Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

администратору этого форума

Уважаемый администратор этого форума,
Удалите пожалуйста 5 моих сообщений (рассказ усыновляемого ребенка). Они очень всех беспокоят и всем очень не нравятся. Я всем уже тут надоела и никому не интересно что я говорю. Поэтому лучше все это удалить и больше не писать чтобы никому не надоедать.

всем остальным
я больше не буду писать на этот форум. здесь ко мне очень враждебно относятся и всем я надоела. если вдруг кто-то хочет со мной общаться (кроме Cubix, с которой я уже общаюсь :) напишите мне на n_i_k_a@inbox.ru
может кому-то будет интересно узнавать про мою дальнейшую судьбу а также судьбу моего будущего ребенка
02.01.2007 22:13:42,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сдаюсь.
машу белым флагом.
наверное виновата я сама. хотя думаю что не 100%. но плохой старт, плохой first impression и теперь вот так.
буду исправляться.
давайте будем жить дружно
и прекратим эти бессмысленные ссоры, споры
06.01.2007 09:38:27, Анна О.
Vasillek
Да не уходите вы, ну что за детский сад, то все должны слушать вас, то все должны удалять вас... как будто тут на форуме делать больше нечего чем обсуждать вас...
Ну восторженная и категоричная по молодости...
Ну графоманство... а кто не без греха...
Единственное что очень не люблю - эт всяких "велосипедистов седьмого дня", которые начинают тут же проповедовать своего бога... бядааа... недалекость человека в смеси с религиозным фанатизмом меня пугает.
Но вроде говорят муж у вас нормальный, без религиозного прибабаха - так что может и все будет ничего для ребеночка...
04.01.2007 19:40:53, Vasillek
я не фанатик. хотя бывали у меня некоторые фанатизмы по всякому поводу. фанатиком можно стать и атеистическим кстати.
муж уважает Кришнаитов за то что мясо не едят. у них 4 принципа: не есть мясо, не играть в азартные игры, не пить, курить и т.д., и не заниматься сексом вне брака.
так что ж плохого-то? :) и еще быть очень смиренным, что у меня ну совсем не получается и стремиться к Богу (в свое свободное время) а остальное время выполнять свои обязанности. вот так и надо жить. страюсь. но смиренности нет. будет когда-нибудь наверное. ребенка своего буду учить уважать религии. уважаю христианство кстати, знаю его не плохо, нравится мне эта религия. жаль только сейчас никто заповеди не соблюдает
видели бы вы Кришнаитов. совершенно нормальные, серьезные люди. часто с детьми. и дети очень хорошие. не таки агрессивные, ведь мясо же не едят
05.01.2007 15:00:33, Анна О.
Анна, не кажется ли вам, что это конференция о приемных детях, а не о Ведах, стихах, вегетарианстве, вашей семье и ваших мечтах о будущем? Извините, но вы уже за рамки приличия вышли с разговорами о себе. 05.01.2007 15:03:57, Марина (Isoldochka)
простите
отвечаю на вопрос
правда
05.01.2007 15:21:08, Анна О.
Владуся
Вы знаете, я просто в шоке что все так накинулись на Вас. Я была лучшего мнения о людях этой конфы, если *по-честному*. Это правда. 04.01.2007 16:51:25, Владуся
на самом деле нельзя сказать что я совсем ни в чем не виновата. скромнее надо быть. Говорят, Бог учит через испытания и смирение дается когда нас обижают, унижают. этот тест я не прошла. это я искренне. правда
хотя некоторые люди все-таки были чуть-чуть агрессивны.
Веды учат надо считать себя виноватым.
буду стараться
:)
по честному

спасибо за сочувствие
наверное вывела всех из равновесия. а я же тоже хорошей бываю, особенно когда на меня бочку не катят.
05.01.2007 15:03:44, Анна О.
Владуся
Аня, не извиняйтесь и не оправдывайтесь. я Православие исповедую, так у нас в таких случаях говорят - *не мечите бисер перед свиньями*, по Библии.
всё, я ушла.
05.01.2007 18:25:39, Владуся
в смысле? если я не буду извиняться, люди подумают что я совсем бесстыжая. но это не так. я знаю что в чем-то я неправильно себя веду. но не могу сказать что во всем.
05.01.2007 21:58:40, Анна О.
This explains everything:

"My Life
As long as i remember,
Life just always kinda sucked".

Copyright ©2007 Anna S. Leonova

Anna! you are super! pishi ischo! two thumbs up!!!;)
04.01.2007 14:41:47, US
Дорогая Анна,я не хотела ничего писать честно:)) и так уже флейм от ваших сообщений растянулся на полконфы.Вы ведете себя мягко говоря странно: сначала вы пришли сюда ,где взрослые люди общаются на тему усыновленных детей и начали громко всех учить,как воспитывать детей и как их любить,и как строить свою жизнь,при этом с упорством неофила пропагандировали свои религиозные убеждения!( безусловно ваш огромный опыт размером в 2 мес. давал вам на это право:)) При этом вас отнюдь не смутило то,что большинство людей здесь гораздо старше вас,и вырастили уже не по одному ребенку,многие имеют и кровных и приемных.. Многие ГОДАМИ оказывают помощь больницам и ДР! Есть люди ,кот. довелось пережить смерть своего ребенка...Есть ,те кто взял детей с тяжелыми заболеваниями и с диагнозами типа УО.. Среди конфян есть люди разных религиозных конфессий и даже ,О ужас- атеисты!!!!:))))И те,кто сам был когда то усыновленным ребенком....
Всех их вы начали УЧИТЬ жить ! Когда вам объяснили о недопустимости подобного поведения ,вы начали бурно извиняться,потом обижаться "меня здесь никто не любит"...Потом вы резко занялись публикацией своих рассказов (литературную ценность ,кот. я обсуждать не буду)Могу высказать только свое ИМХО об их содержании: писать от лица того ,о ком вы еще НИЧЕГО не знаете мягко говоря не умно:)) поэтому ваши рассказы и вызывают у людей "в теме" лишь ироническую улыбку... После всего этого вы не придумали ничего лучше,как опять обидеться "ах,меня здесь не любят ,ах меня не понимают"...
Смею вам заметить,что эта конфа пережила уже много чего.Были здесь уже и "спасатели душ",кот. плакались потом на весь инет...были "жены новых русских "-учившие ,что бедным детей давать нельзя ,а токмо богатым,были "философы ",кот. сначала влюблялись в детей по фото ,а потом вернули ребенка обратно: ах он не так пахнет,не так ходит и вообще не такой!
Так,что не думайте,Аня,что вы вот такая особенная:))
А конфа продолжает жить.И приходят сюда разные люди :и опытные и новички,и сильно "взрослые" и молодые . лично я помню двух мамочек -ваших ровесниц,кот. встретили с радостью,и помогли советами и поддержали:))Никто вас никуда не гонит.Просто если вы хотите НОРМАЛЬНО общаться -слезте с броневика:)))И ведите себя адекватно:а то ваши перепады настроений вызывают серьезные сомнения в вашей психической готовности к воспитанию ребенка.Позволю себе маленький совет: отмотайте конференцию хотя бы на год назад и просто почитайте:)) тогда вы может поймете ,что именно мешает вам спокойно общаться...
А для проповедования своих религиозных убеждений у вас уже есть трибуна:

http://www.forum.krishna.ru/viewtopic.php?p=56749&highlight=&sid=48c14116643e7e3c0f1b0dcdd84c1229#56749
03.01.2007 14:16:10, Varvaruchka
то что я ну СОВСЕМ не капельки не знаю этого ребенка это неверно. он для меня не чужой совсем. сколько же по вашему надо времени чтобы полюбить и понять ребенка? годы? а первые месяцы он будет и должен жить без любви. рассказ конечно может немного нереалистичный, но доля правды есть. я перечитала за полтора года все что могла найти на тему детей сирот, детских домов, усыновленных детей и т.д. и эти 2 месяца все равно мне что-то дали, как вы не стремитесь сказать что я НЕ МОГУ полюбить и понять ребенка за такой короткий срок..
вы заметили, некоторым людям понравился мой рассказ? было несколько таких сообщений. я пыталась выразить свои чувства. подумала это подходящее место ведь тема-то усыновление. да на krishna.ru я пишу об этом тоже. там много хороших людей которые поддерживают меня. но усыновителей (пока) нет. и в основном люди думают о том что я совершаю подвиг.. но это же не так
мне не нужно учить людей тем более что они знают намного больше меня. я просто высказывала свое мнение
03.01.2007 15:45:31, Анна О.
устала повторять что никого не хотела учить и делилась вовсе не своим мнением. я знаю все это началось с того моего первого сообщения маме Маруси. я знаю ее историю. странно и страшно было читать что иногда она хочет прибить своего ребенка.. но я тогда допустила некоторую агрессию и теперь под влиянием первого впечатления обо мне люди неадекватно меня воспринемают, ищут подвох с моей стороны. но это можно понять конечно 03.01.2007 15:36:06, Анна О.
Анекдот:
"Супруги празднуют в ресторане золотую свадьбу.Журналист берет интервью у жены:
-Вот вы прожили с мужем 50 лет! Неужели за все эти годы у вас ни разу не возникала мысль о разводе??
-О разводе????.. нет..ни разу.Вот об УБИЙСТВЕ -часто!!!"
03.01.2007 15:42:39, Varvaruchka
смешно
но в тему ли?
03.01.2007 15:48:23, Анна О.
Позволю себе дать Вам совет - если Вы зарегистрируетесь, то легко сможете удалять и редактировать свои посты,заметки, дневники и пр. записи. Регистрация на сайте легка и проста, дает массу возможностей.
Еще.Где Вы разглядели враждебность? Если Вы что то выложили на всеобщее обозрение, мы вправе это обсудить и написать понравилось или нет. Верно?
Мне не понравился "рассказ усыновляемого..". Не думаю, что такие дети сильно страдают, они же не видели другой жизни, им не с чем сравнивать. Розовые сопли, имхо.
И если можно, поменьше Кришны,здесь она не уместна.Общаться легче по мылу, аське, в чатах, а тут вроде конференции, не стоит перегружать ее болтовней, люди ищут здесь информацию.
Спасибо, ничего личного.

А еще есть хорошая поговорка "не говори ГОП, пока не перепрыгнул".
03.01.2007 11:30:48, Larisa_K
ваше сообщение более адекватно. конечно, можно же просто сказать что непонравилось и все. и это понятно и не вызывает враждебность. не надо катить бочку и говорить "чего вы тут все место заняли?", "идите отсюда подальше" и т.д. и т.п.
про Кришну вроде говорю мало, только как оправдание некоторым своим словам. больше не буду.
здесь вы нормально выразили свое мнение и я на ВАС не обижаюсь. мне кажется некоторые люди пытаются меня выгнать от сюда. у меня, кстати не получается зарегистрироваться. я таакиие ники придумывала, а не все мне говорят, занято да занято. странно. может глюк какой-то? конечно, пишите свое мнение. просто не надо бочку катить и говорить что я вообще тут не имею право это все писать и я совсем не права и пишу ВСЕГДА одну только чушь. это немного обидно.
я написала о том, что они не знают другой жизни и поэтому не страдают пока не увидят немного другую жизнь как было в этом случае. и инстинкт что им должны уделять внимание, я думаю, все-таки имеется. у всех нас есть эмоциальные потребности. но это мое мнение. оно где-то между тем что дети особо не страдают потому что не знают и тем что дети страдают, потому что в них заложена эта эмоцианальная потребность. немного романтики, фантазии, безусловно, в этом рассказе есть. наверное по другому это можно назвать розовыми соплями :)
ну вот я и ищу себе (пытаюсь найти) друзей с которыми можно переписываться, общаться на эту тему.
когда у меня все образуется, у меня уже будут более реальные мнения. но говорить все равно хочется :)
03.01.2007 11:47:33, Анна О
[пусто] 03.01.2007 12:14:00
как именно я дурю людям голову? 03.01.2007 15:22:59, Анна О.
Анна, от куда у вас только время берётся всё это писать ...
03.01.2007 20:44:02, читатель постоянный
появляется иногда время. я вообще люблю писать. репититорство у меня много времени не знаимает, уборка готовка тоже не очень много. детей пока нет. хотя последнее время я редко писала, не было вдохновения. между прочим рассказ я написала чтобы попытаться помириться со всеми. я уже не давала в нем никаких советов, ничего не рекламировала и никого не критиковала. я думала он в худшем случае вызовет безразличие. но после него меня стали гнать от сюда. видно потому что помнят первый мой не очень приятный пост 03.01.2007 22:14:15, Анна О.
Анна, откройте глаза. Вы не видите иронии? 03.01.2007 22:17:33, :) ) )
Тут вы ошиблись :) Я Вас сегодня впервые прочитала.

Рыдаю :'((((((
03.01.2007 22:16:45, рыдающая в терновнике
+1
Если Вы пишете незарегистрированной под ником Анна О., значит этот ник на 7е свободен, иначе Ваши сообщения не проходили бы. Не надо пытаться делать из людей идиотов.
03.01.2007 14:10:43, Малу
я не делаю. что вы имеете ввиду?
правда почему-то не получается зарегистрироваться почему-то. может что-то с компом.
не верите?
03.01.2007 15:38:08, Анна О.
[пусто] 03.01.2007 20:07:26
ну как хотите. я хотела зарегистрироваться. да и зачем мне в этом вас обманывать7 где тут выгода для меня? 03.01.2007 22:15:03, Анна О.
Анна О., посмотрите почту. 04.01.2007 11:53:35, соня
[пусто] 03.01.2007 23:30:01
не знаю
дурить всех кстати неинтересно совсем
05.01.2007 14:55:19, Анна О.
A-Nata
Анна! Я прочитала Ваш рассказ и хочу Вас поддержать. Догадываюсь, как это тяжело - полюбить малыша, видеть его каждый день, заботиться о нем - и вот он уже узнает! радуется тебе! ждет! - а вы не можете к нему прийти... Очень жаль и Вас и мальчика и хочется пожелать, чтобы вы скорей были вместе! Держитесь, Анна, Вы очень нужны своему сыну!
И еще... как бы это сказать... Вы не обижайтесь! Просто люди здесь (на форуме) немного другие, не любят они, когда им что-либо "рекламируют", как Вы писали про Веды. Не надо рекламировать, пропагандировать, просвещать, давать советы, просто рассказывайте о своих чувствах и действиях, о своем мальчике, и я уверена, не только я, но многие пожелают Вам удачи и чтобы Ваш малыш поскорей оказался дома. Разве не так, конфяне?
03.01.2007 02:53:11, A-Nata
+ 1! Varvarushka об этом высказалась куда более подробно и понятней некуда - как видно, не для всех :( Анна продолжает гнуть свое - зачем-то... Тут у каждого возникнет мысль о ее мягко говоря психической неготовности к принятию ребенка ;( 03.01.2007 16:24:21, Жужа_мужа
Наташа,да я вовсе и не надеялась ,что Анна поймет:)))Вернее была уверена,что НЕ ПОЙМЕТ!:)))Как ничего не понял одЫн небесизвестный товарисч:))Че то кстати давно его не видно?или его Опять в режим чтения перевели или нашел себе новый броневик?:) 03.01.2007 23:09:05, Varvaruchka
интересно кто это был? 05.01.2007 14:52:25, Анна О.
Ой, Вер, и правда! А я все не пойму -- кого мне это напоминает?! А это он, родимый :)) 03.01.2007 23:22:36, naranja
неприятности у человека 03.01.2007 23:29:39, посочувствуем Шурикену
Vasillek
Очень жалко Сашку. Очень сочувствую. А почему он написал "зимовать" - почему не стали вытаскивать машину??? 04.01.2007 19:02:47, Vasillek
МИЛА
Машину вытащили - 5500 стоило - там написано. На даче зимует бывший автобус...:( Иэх. 04.01.2007 20:09:17, МИЛА
Ему сильно повезло, особеннро учитывая, что был не пристегнут. 04.01.2007 01:19:22, naranja
Ярра
Жуть какая! Хорошо, что сам остался невредимым! Ох. 04.01.2007 00:57:06, Ярра
блииин... мальчишка,жалко мне его:((слава богу ,что сам живой!.... но стиль ,точно его "собирался сделать доброе дело" и т.д.
А главное не забыл сфотографировать..Господи,ну когда же он наконец поумнеет????
04.01.2007 00:28:14, Varvaruchka
Объясню, зачем фото. Он ехал в ДД, значит вез что-то туда. Как отчитаться за то, что недовез?!!! Только так :( Девочки, которые ездят в Иваново, тоже делали фотки, когда у них загорелась Газель с детской площадкой для ДР! И не от инфантилизма, разумеется.

Так что Саша все сделал как раз по уму, и нечего его зазря и заглазно пинать (надоело, право!- не стоит делать перманентных мальчиков для битья, придираясь ко всему! Это, в конце концов, признак уже не Сашиного инфантилизма, нет ;)?)
04.01.2007 00:46:29, Скунсиха
Катя,да при чем тут пинать? Я его не пинаю виртуально,я его посты игнорирую:))Что не мешает мне чисто по человечески посочувствовать:(( слава богу ,что он цел!!!!В таких ситуациях для меня самым ценным является человеч. жизнь!!
а про фото я просто удивилась...
04.01.2007 10:32:09, Varvaruchka
Фраза "когда же он наконец поумнеет" мало напоминает выражение изумления, нет? Если бы было написано что-то типа "ну как же он так" или даже " во, блин, как бывает", это было бы удивление, а так...
Извините, ИМХО, русский язык богат и может выразить многое, даже то, о чем мы не задумались , а сказали (написали) спонтанно, нет ;)?
04.01.2007 14:45:45, Скунсиха
Ох, блин!!!! САшка, держись!
04.01.2007 00:20:21, Скунсиха
МИЛА
ЖУТЬ! Ой, как я его понимааааю! Жалко Шурика, хорошо хоть даже без царапин! А я-то думаю где он? :( 04.01.2007 00:04:09, МИЛА
не у каждого это мысль возникает иногда. я не гну свое. пытаюсь рассказать что уж этим рассказом я ничего не собиралась плохого делать. странно что он вызвал такие агрессивные реакции. что в свою очередь вызвало агрессию и у меня. 03.01.2007 22:16:41, Анна О.
спасибо за ваши пожелания. спасибо за вашу доброжелательность. если я и сошла с ума, то не просто так, а из-за сложной ситуации и то, это временно. думаю, все проходят через это.
буду стараться следовать вашим советам. может, тогда моя репутация здесь станет нормальной и я и конфяне смогут избежать дальнейших конфликтов
многое еще возникает из-за непонимания
03.01.2007 02:58:09, Анна О
Вы знаете, если бы Вы написали рассказ "из мужской психологии" и опубликовали его на женском форуме, то заслужили бы аплодисменты и флейм "и мой такая же сволочь". А если бы сунулись с ним на мужской форум, то над Вами в лучшем случае посмеялись бы... 03.01.2007 00:38:58, naranja
я не очень вас понимаю. не всегда понимаю заумные шутки. а в жизни-то все серьезно. если бы вы почитали рассказ доктора Торсунова, который очень хорошо разбирается в ведической психологии, Аюрведе и т.д. вы вряд ли бы так говорили. или может у вас в семье лучше не куда с мужем? или наоборот, вы не надеетесь исправить отношения.
все почему-то критикуют меня но не хотят узнать о чем же я говорю. не смотрят оригинал. а ведь нас сейчас не так воспитывают как надо, чтобы быть хорошими женами. у многих из нас проблемы. и хорошо, поэтому разбираться хоть немного в психологии мужчины, женщины, детей..
почему всем доставляет ну ТАКОЕ большое удовольствие катить на меня бочку и пытаться надо мной издеваться. нет мне особо не обидно. просто удивительно как-то
03.01.2007 00:45:11, Анна О
suricat
<не смотрят оригинал>

Они его живут, а не смотрят.

<не всегда понимаю заумные шутки>

Заумного там ничего нет, да и шуточного тоже. Вам пытаются обьяснить, что это форум людей, занимающихся не литературным творчеством на темы усыновлений, а практикой. Вы почему-то этого не понимаете или не хотите понять.
03.01.2007 01:15:25, suricat
а еще у меня есть опыт такой: я езжу с мужем в ДД уже целый год, общаюсь с детьми. у нас там есть друзья.
но судя по всему мне на этом форуме не место. там вроде есть форум для людей которые решают юридические проблемы усыновления (как мы) и еще есть форум про детские дома. мы ездим туда с материальной помощью. так что может так меня нормально примут
03.01.2007 01:35:14, Анна О
я понимаю. но вся практика которая у меня есть пока - это 2 месяца хождение в больницу и помощь медсестрам с детьми, общение с моим малышом. и вот уже 2 месяца хождение к нему достаточно редкое. это все что у меня есть. что же теперь делать, ничего не говорить совсем? то есть это форум предназначен только для людей которые уже усыновили и имеют большой опыт. то есть людям имеющий маленький опыт или не имеющие опыта сюда не допускаются? или допускаются но им нельзя ничего практически говорить? но на практике я видела что здесь бывают люди которые еще только документы собирают и делятся своими переживаниями. а мне нельзя почему-то. я вовсе не собиралась быть агрессивной. наоборот, я пыталась просто рассказать о себе, о ребенке которого я усыновляю, найти друзей, поддержку. а обнаружила что на меня просто бочку катят как только я пытаюсь что-то сказать. и не так понимают 03.01.2007 01:32:56, Анна О
suricat
<люди которые еще только документы собирают и делятся своими переживаниями>

Они это так и обозначают, как _свои_ мысли и переживания, не выдавая за мысли и чувства детей и не привлекая ненужных сущностей (ведическая психология, воспитание хороших жён и пр.). Настоящим, не выдуманным рассказам детей из ДД, усыновленных или выросших в ДД людей всех возрастов здесь всегда рады, как и советам опытных людей.
03.01.2007 01:51:44, suricat
но все что я написала в этом рассказе - мои реальные чувства а также реальные условия проживания ребенка
все прямо так строго, чуть лишнего скажешь, сразу голову с плеч. очень строгие, жесткие отзывы
03.01.2007 01:59:36, Анна О
При чем здесь мой муж?!
Я пыталась Вам объяснить, почему Ваш рассказ не приняли. И Ваше душевное устройство и знание восточных философий тут совершенно не причем. Просто аудитория не та. Людей с реальным жизненным опытом (мам, приемных мам и приемных детей) мало трогают теоретические рассуждения, а упорствование "я права хотя бы наполовину" раздражает.
03.01.2007 01:00:37, naranja
я просто пыталась как-то общаться, что-то писать. я вовсе не хотела доказывать всем что я права
а мой последний рассказ был совсем безобидный, совсем бес претензий. чем он всем не понравился? ума не приложу. все меня гоняют. я вовсе не пыталась что-то кому-то доказывать.
03.01.2007 01:05:06, Анна О
Рассказ о Ваших переживаниях вызвал бы и одобрение, и поддержку. Рассказ о переживаниях одинокого ребенка звучит неправдоподобно, особенно для людей, имеющих подобный опыт.
А рассуждать о чужой семейной жизни как минимум невежливо.
03.01.2007 01:12:48, naranja
но мне кажется, что я понимаю этого ребенка. я же знаю его. я вижу что с ним происходит, что происходит с остальными. ну как скажете. везде где я пишу о своей жизни это никому не интересно. я не критикую других, я рассуждаю о жизни Инидийских семей и не только.
все-таки что же неправдоподобно в этом рассказе? пусть люди, имеющие подобный опыт расскажут мне об этом. и я не думаю что кто-то из усыновителей проводил больше времени в больнице, где лежат отказнички, как я. Это может звучит высокомерно, но я не пытаюсь быть высокомерной. это факт. но все здесь считают меня ну уж оооочень незначительной и никчемной почему-то и все что я говорю вызывает протест. не понимаю почему. я успела все-таки кое-что узнать о больнице за 2 месяца хождения туда каждый день.
уже о чужой семейной жизни не рассуждаю, как вы говорите. и извинялась уже. все пыталась исправить свою репутацию но это - дохлый номер
03.01.2007 01:24:32, Анна О
Вот когда Вы пару месяцев будете ему дома попку мыть, истерики успокаивать и ночами не спать, тогда и поймете его. И напишите об этом очень хороший рассказ от его имени. А пока Вы -- приходящая тетя и лишь будущая мама. И кстати, среди конфян есть люди проведшие в больницах с отказничками гораздо больше 2 месяцев.
А извинений за слова "или может у вас в семье лучше не куда с мужем? или наоборот, вы не надеетесь исправить отношения" я не обнаружила.
03.01.2007 01:31:15, naranja
все понятно. надо пока искать будущих усыновителей и общаться с ними. настоящие усыновители общаться с будущими не желают
извините за сообщения о муже
вот тут я вас не поняла, правда. это звучало как вызов
что типа куда вы лезете вообще. психология вообще никому не нужна
03.01.2007 01:38:54, Анна О
послушайте,да вы психически нездоровы!!!Бедный ваш будующий ребёнок!!! 03.01.2007 01:54:06, ооо
просто сейчас и так тяжело с этой опекой. надеялась найти здесь поддержку, а тут все наоборот. конечно тяжело, иногда могу что-то неприятное сказать. но вы не драматизируйте ничего криминального я не говорила и не скажу
здесь все, как иногда кажется, психически нездоровы. кто-то может что-то грубое сказать. говорят это потому что всем тяжело, пока они борятся за ребенка.
вы не будьте такой впечатлительной
Психиатр мне в документах поставил что я здорова. многие врачи проверяли мою психологическую готовность. и психолог с которой я работала в детстве тоже говорит что у меня все нормально с психикой
так что не преживайте. и с ребенком я справлюсь, все будет нормально. я вам будут писать отчеты, чтобы вы не переживали
03.01.2007 02:15:25, Анна О
Детский сад и штаны на лямках! Вас отсюда никто не гонит и прекрасно с Вами общатся, пока Вы не начинаете говорит теоретически. Это конференция практиков :) Если Вы расскажите, как собираете документы и как боретесь с опекой -- это будет тема к разговору и ценная информация для других. А "теоретическое материнство" не интересно. 03.01.2007 01:44:19, naranja
так вот я и говорю теоретически потому что не могу говорить практически из-за почти полного отсутствия практики. :)хотя некоторая подготовка есть. да и братьев-сестер няньчила много. думаю, справлюсь. я рассказываю про посещение опеки. у нас две опеки - по месту прописки мужа и по месту жительства (и нашего и ребенка). а ребенкина опека у нас та же, что и у Cubix. много у нее печальных сообщений на тему опеки. так что два отчета о посещении опеки я уже написала, буду продолжать писать. но в перерывах между всем этим тоже хочется чего-нибудь написать :)
теперь я вроде вас поняла и вроде вы правы. только мне все равно кажется через чур агресивно на меня накидываются за мои теории..
03.01.2007 01:54:25, Анна О
Рада, что поняли меня. 03.01.2007 02:05:57, naranja
Аня, а вы про этот сайт знаете? 03.01.2007 01:08:25, ???
очень хороший сайт! большое спасибо. значит можно пробиться через эту систему, можно все-таки помочь детям и так чтобы это все было официально. я написала туда. очень полезный сайт 03.01.2007 02:17:54, Анна О.
ага знаю немного. как-то встречала. полезный сайт. посмотрю получше 03.01.2007 01:10:45, Анна О
МИЛА
Скоько вас читаю - агрессии в ваших посланиях к авторам во много раз больше чем по отношению к вам...извините 03.01.2007 00:54:50, МИЛА
а мне кажется наоборот.
например вот этот рассказ. он же совсем безобидный, про ребенка. а тут на меня наваливаются сообщения что типа идити-ка отсюда подальше. нам ваш малыш совсем неинтересен. старалась сдерживать агрессию. но прямо поток людей на меня набрасывается. для меня все это очень странно. что я такого сказала? я не понимаю в чем дело
03.01.2007 01:06:54, Анна О
МИЛА
Анна, ну вот опять перебор. Здесь сказать, что малыш неинтересен - такое исключено.

К слову: агрессия словно вода - ее не сдержишь, в чем-нибудь да просочится.
03.01.2007 01:13:36, МИЛА
мне кажется что все-таки многим малыш неинтересен. говорят что я слишком юная, слишком лезу в чужие дела, слишком много разговариваю. не интересна им ни я, ни моя история, ни мой будущий малыш. ну факт же.
про агрессию все верно. сложно ее сдержать когда так много людей против тебя
03.01.2007 01:26:43, Анна О
Рассказ Ваш не смогла прочитать, но Ваши советы как воспитывать детей людям, многие из которых Вас намного старше и имеют не по одному ребёнку, выглядят немного странно:) 02.01.2007 23:50:19, читаю
я извиняюсь. может показаться что это Я лично даю такие советы. во первых я уже десять раз извинилась за грубость которая была допущена в первом моем сообщении. а во вторых эти советы даю не я. я как-бы рекламирую знание которое принесло счатье мне в жизни и многим моим знакомым. ну вот после этой строчки опять на меня все набросятся. я говорю это только для того чтобы показать что не я лично даю эти советы. это древние традиции Индии. В Ведах рассказывается многое о психологии отношений, и про детей, и мужа и философия, и религия, и медицина. чего там только нет. но я не буду это навязывать. я просто хотела немного это порекламировать. :) ведь мне, например знание Вед о здоровом образе жизни и о том, как строить отношения с мужем принесли счастье. но здесь видно никто не хочет об этом даже слышать. ну что ж. больше не буду
ну рассказ у меня был не из этой сферы. я никого не критиковала, советы не давала. просто рассказала о том, что чувствую. и не думала что вызову СТОЛЬКО ОЧЕНЬ негативных реакций. как будто я что-то совсем ужасное писала
пора мне уходить из этого форума. я уже ничего не пишу только отвечаю на конкретные сообщения адресованные конкретно мне
03.01.2007 00:03:43, Анна О
Кузурка
Аня, ну не нужно так расстраиваться!
С Новым годом!!!! Не уходите!
Все люди разные, мнений очень много!
А рассказ я пойду и почитаю! :-)
02.01.2007 23:12:58, Кузурка
Мамочка(elle)
Да ладно вам,зачем удалять.Вы можете писАть что хотите.От имени ребенка,так от имени ребенка.Все люди разные.Не обижайтесь.Кому-то нравится,кому-то нет.Ну и ладно.Тут что,кто-то хозяин,который говорит кому и что делать.Нет.Мы все здесь хозяева.Я еще не все почитала,но то,что прочитала понравилось.Пишите что хотите!!!!!!!!!Удачи вам!!!!
02.01.2007 22:39:50, Мамочка(elle)
(злорадно): ага, значит Вы до нижних стихов АнныО.еще не добрались, да? ТОгда ищите ниже и наслаждайтесь! Какая рифма! Каков размер! А глубокое содержание;)))).

Ехидна я сегодня, а не Скунс.
03.01.2007 18:20:23, Скунсиха
зуб за зуб
глаз за глаз
мне приходится спорить, что-то доказывать, пытаться оправдываться когда так на меня наезжают из-за вполне безобидного рассказа

многие сегодня ехидны
03.01.2007 22:19:01, Анна О.
зуб за зуб
глаз за глаз


Эти строки недостойны уст и мыслей посвященного.
Харе Кришна!

самбхутим ча винашам ча
йас тад ведобхайа саха
винашена мртйум тиртва
самбхутйамртам ашнуте
03.01.2007 22:52:13, :)))
да, у преданных все не так. но они добрые, мягкие люди. никогда не скажут резкого. кришнаиты - замечательные! но я еще не такая, мне тяжело быть такой. и тяжело быть смиренной ведь иногда боишься что на тебя наступят и используют как тряпку.
и вообще, хочется справедливости
хотя разумом понимаю что в этом материальном мире справедливости нет
остается только стремиться к духовному миру.
и когда-нибудь, наверное через много жизней..
05.01.2007 14:47:48, Анна О.
ну переведите, а???? 04.01.2007 14:46:28, Скунсиха
только для вас :) не поленилась порыскать в интернете:
Человек должен в совершенстве постичь Личность Бога Шри Кришну и Его трансцендентное имя, форму, качества и игры, так же как и временное материальное творение с его смертными полубогами, людьми и животными. Тот, кто постиг это, попирает смерть и поднимается над эфемерным космическим проявлением, чтобы в вечном царстве Бога наслаждаться вечной жизнью, исполненной блаженства и знания.

04.01.2007 15:37:56, бываю тут
ура! что такие возвышенные вещи обсуждаются здесь, не на кришнаитском форуме.
а еще Господь Чайтанья, великий проповедник и воплощение Бога советовал нам быть смиреннее дерева и считать себя хуже соломы на дороге.
как видите у меня это совсем не получается. хотя разумом понимаю, что к этому надо стремиться. мне еще работать и работать над собой.
когда мне указывает кришнаит, преданный Господа, как надо себя вести, я стараюсь слушать его и становится стыдно за свое поведение. Таковы качества возвышенного человека, преданного

05.01.2007 14:51:11, Анна О.
Оффигеть :) Сппасибо! Мне это - постигнуть и попрать - явно не грозит :))) Мне бы жизнь постичь ;) 05.01.2007 13:50:26, Скунсиха
МИЛА
0000000 глаза выпали...
04.01.2007 00:30:33, МИЛА
А ПЕРЕВОД??????? Что ж Вы мене-то за непосвященную лохушку, мне вже 38 годов, а я не знаю , что такое "самбхутйамртам" - приличное, али нет ;)))? 04.01.2007 00:22:42, Скунсиха
пала в обморок. 03.01.2007 22:55:15, Лисья мать
Вот сюда напишите (по ссылке), это конференция "Обратная связь", туда пишут просьбы модераторам. 02.01.2007 22:28:56, Бараш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!