Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О новогодих игрушках...

Мы с Алинкой решили их делать сами. Начали массовое производство свиней.))) И ещё вырезаем из книг для поделок всякие интересности. Мне нравится. Алинка цветет. Собаки ходят кругами и норовят облизать свинью. Вообщем - подготовка к Новому году. У меня вопрос - что истчо можно сделать? Нет, не так - что вы делаете - 100% беспроигрышное и приятное, что потом можно будет подарить друзьям ребёнка и просто от ребенка?

ЗЫ: А что дарите самому ребёнку? Алинка твердит, что Дм ей огромную куклу принесёт, а я не в восторге - недели две назад она куклу стучала головой о стенку в саду. Правда потом, после сказок о том как кукле было жутко, прощения просила. Вообщем, у неё три куклы и я считаю, что это более чем достаточно ... Просто если новая появиться, на "стареньких" мы забьём((( А мне бы этого не хотелось.
22.12.2006 00:05:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я по второй части вашего сообщения написать захотела.
У нас штук 15 кукол и это естественный процесс "забить на старых")) Прячем их подальше, потом "случайно" находим и столько радостиии))) Причем наша бабушка каждый раз в ужасе во что со временем превращаются наши коллекционные Барби и их друзья. Но я твердо уверена, что ребенок научится самостоятельности и ответственности только в том случае, если САМ будет принимать решения в отношении его собственных вещей. Раскрасить ли куклу, сделать ей прическу или укоротить платье - это ее личное дело. Я могу только посоветовать или предупредить о возможных последствиях. Но я никогда не решаю за детей. Собственный опыт - самый лучший учитель для ребенка. Если ей интересно придумать игру, для которой надо нарядить куклу в что-то, на мой взгляд, невероятное, я только порадуюсь за моего ребенка)) Конечно бывают и запоздалые сожаления, когда кукла после отмывания боевого макияжа нанесенного фломастерами, уже не такая свежая и красивая как раньше. Но это тоже ценный опыт. Так ребенок учится принимать последствия своих действий и предвидеть их в следующий раз. Никогда не ругаю за испорченную(на мой взгляд))) игрушку. Я всегда сужу по себе. Мне приятно было бы, чтобы мне подарили вещь, а потом указывали что с ней делать? Нет. Вот и детям я дарю и больше в процесс не вмешиваюсь.
О выборе подарка для Деда Мороза. Я помню то настроение в детстве, когда Дед Мороз приносил пару раз не то, о чем я его просила. Он же волшебник и можно хоть раз в году исполнить заветное желание, думала я тогда. И теперь Дед Мороз нам всегда приносит именно то, что написано в дочкиных письмах, которые эльф забирает с подоконника в детской. Иначе это не волшебство вовсе, и не детский праздник, а принудиловка брать то, что дают. Наш Дед Мороз никогда ожиданий не подводит. Ребенок с детства вырастает с уверенностью, что мечты обязательно сбываются. И они таки сбываются, причем не только под новый год))). У родителей появляется здоровая привычка включать свои мозги и думать, как повысить благосостояние семьи не только к праздникам)))
Ну конечно беседы на тему того дотащит ли Дед Мороз мешок с столькими подарками(если список подарков великоват)своевременно ведутся и лишнее дочка вычеркивает. Ребенок понимает, что другим детям тоже хочется побыстрее получить подарки, а Дед Мороз старенький и ему тяжело большие мешки на себе таскать)))
24.12.2006 06:09:02, Elisa
Мы на Пасху делали, но идея общая- покупаете деревянные нераскрашенные шарики (гле-то в инете я видела даже) и даете детке раскрашивать. В принципе, можно пластмассовый шарик бумагой обернуть. Бабушки-дедушки млеют, детка счастлива. Подходит для детей от 1 года и старше. 22.12.2006 12:55:27, ТаМа
A-Nata
Такие шарики, а так же деревянные нераскрашенные яички, зверушки, волчки, шкатулочки, посудка и еще куча всего подобного продаются на вернисаже в Измайловском парке (м Партизанская) в оптовый день - среду, утром с 8 до 11. 22.12.2006 14:18:59, A-Nata
Бабушки дедушки безумно радуются такому подарку.
Печете с ребенком печенья рождественские, обычное песочное тесто, покупаете орешки, сухофрукты, драже - и украшаете ( украшать лучше сырые печеньки а потом уже украшенные в духовку).
Потом делаются красивые коробочки, можно конечно купить готовые - но это не интересно) Внутрь коробочки кладете салфетку - если дочка уже может вышить крестиком - то вообще супер - взять обычную белую ткань и вышить крестиком цветочек!. На салфетку печенья, коробочку закрываете и красивой ленточкой завязываете.
Бабушки прослезятся,обрыдаются от счастья - и печенья будут смаковать и растягивать на полгода!
22.12.2006 11:31:53, Мама_Вани
)))) Здорово!

У нас с Алинкой тока из глины хорошо получается))) В новой папке её и моя свиньи.)))
22.12.2006 11:57:15, Маграт*
Моя мудрая мама, заметив отсутствие интереса к той или иной игрушке, аккуратно убирала ее в тайное место в шкафу... Через какое-то время игрушка снова доставалась - и так по кругу....
Попробуйте. Совсем необязательно выкладывать все игрушки, куклы...
22.12.2006 08:21:44, Мама_Таня_Нск
С всеми остальными игрушками я так и делаю, но на кукол это не распространяется. С куклами мы общаемся каждый день. Да и когда Алинка с ними разговаривает - сразу становится понятно как у девицы день прошел))) 22.12.2006 10:11:12, Маграт*
Тогда попробуйте так (по-моему Костя предлагал такую игру):
создавайте из кукол семью (мама, папа, братья-сестры, бабушки и т.п. - по мере поступления). Полезно... :)))
22.12.2006 10:18:22, Мама Таня Н-ск
А вот это мысль! Ээ... только она всех кукол считает своими дочками. А себя мамой. 22.12.2006 10:31:39, Маграт*
Рината
У меня было 11 кукол. Мирно существовали.
Помню их почти всех.
22.12.2006 00:58:12, Рината
Мы не всегда мироно существуем, поэтому - куплю-ка я, наверно, одёжку "старым" куклам. В подарок от Деда Мороза. 22.12.2006 10:15:38, Маграт*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!