Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KallyBry

Два месяца вместе

Сегодня ровно 2 месяца, как мы забрали дочку Ксюшу домой. Ксюше сейчас год и девять месяцев. Дома выросла на 3 см и явно потяжелела, но на сколько именно не знаю.
Это были непростые два месяца. Особенно для меня. Ксюшка очень быстро адаптировалась, практически мгновенно. Я поражаюсь её умению тут же приспосабливаться к текущим условиям. С первых же дней покорила сердца бабушек-дедушек. Старший брат был суров и неприступен первые дня полтора. Но он боялся взять такую маленькую девочку на руки. Ксюша сама к нему залезла и стала строить глазки :) Почти 18-летний вьюнош смутился :))
Моя адаптация до сих пор не закончена. Тяжело было резко оказаться привязанной к дому и мелкой, хоть и долгожданной, детке. Общения как не хватало поначалу, так не хватает и сейчас. Но потихоньку привыкаю. Проблема и в том, что мне не хватает свободы. Свободы не от дочки, а от одного-единственного места. Чувствую себя запертой. При наличии машины и ребёнка, спокойно к машине относящегося, эта проблема, надеюсь, будет решена. Собираемся на выставку Рембрандта, а ведь закрывается в воскресенье уже. А пока даже выход в магазин является некоторым развлечением.
За эти 2 месяца мы сделали самое главное - покрестили дочку. Теперь она в крещении Ксения и дома, а вот бумаги изменить пока не можем :(
До сих пор не могут лишить био родправ. Подержите, пожалуйста, завтра кулачки. Завтра суд.
За это время вот чему наша Ксюшка научилась: смеяться, стала хорошо устойчиво ходить, собирать пирамидку, управляться с собаками и котом, самостоятельно купаться (без мамы в ванне), говорить "папа", перелезать ночью в родительскую постель, показывать носик-глазки-ушки, пить из трубочки, читать книжки и показывать там животных (немного по количеству, но стабильно). И ещё тому-сему, но это самое заметное.
Может быть, это и немного, но мы специально ничему не учили. Посчитали, что и так на детку нагрузка очень большая. Начали, правда, на днях пальчиковую гимнастику делать, купили специальный CD-диск. Но пока больше бесимся под этот диск, чем занимаемся. Ребёнка хохочет :)
На горшок Ксюша не просится, но когда высаживаю, результат есть. Пьёт из чашки, бутылки и через трубочку. Бутылку даю сознательно, т.к. сосёт пальцы и язык. Пальцы днем и перед сном, язык во сне. И ещё перед сном вихор крутит. Бывают дни, когда раскачивается на горшке и сидя на диване. Но это не каждый день, даже довольно редко. Отвлекаю, переключается на что-то другое. Любит качаться на лошади-качалке. Качается с остервенением, боюсь, что может упасть, постоянно контролирую. Думаю, что нужно разок дать упасть, смоделировать ситуацию. Разумеется, под строгим присмотром и с моей страховкой.
Сегодня ходили в д/с записались в группу кратковременного пребывания (3 раза в неделю по 3 часа). Надеюсь, что скоро Ксю начнёт туда ходить.
Не рассосалась пока проблема со стулом (к врачу всё ещё не дошли), боремся бактериями и младенческой пищей с элементами взрослой. В этом случае всё вполне пристойно. Ест хорошо, но без фанатизма. В уговорах не нуждается. Засыпает когда как. Если ложится вовремя минута-в-минуту, то велика вероятность быстрого засыпания. Если перегуляла даже минут 5-10, то будет "колбаситься" с час точно.
К гулянию на улице относится более чем спокойно. К детям особого интереса не проявляет, игрушки берёт поиграть, по моей просьбе сразу отдаёт.
В общем, обычный, стандартный, среднестатистический ребёнок.
Я в своём рассказе старалась быть объективной, но вряд ли это получилось :)
На эту лукавую и любимую мордашку можно посмотреть в моём альбоме.
08.11.2006 19:42:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Жму кулачищи и просто поздравляю с тем, что вы вместе! По себе скажу, чем дальше, тем время быстрее идет! И много-много событий еще впереди! 09.11.2006 11:03:26, Симба
ЮлияМ
Удачи вам!!! Все будет хорошо!!! Очень понравились фотографии с крестин, такой кукленок сидит! 08.11.2006 23:40:03, ЮлияМ
Ягуся
Лена, удачи, пусть все пройдет гладко. 08.11.2006 22:46:02, Ягуся
Рината
Помоги, Господи. 08.11.2006 22:26:26, Рината
Зайчона
Кулачки зажали !!!!!!!! Расскажите потом, как вс пройдет.
Удачи вам!
08.11.2006 22:12:47, Зайчона
Зажали!!! Удачи! Все будет отлично. 08.11.2006 21:10:51, Скунсиха
Био прав лишат - сможете попробовать имя поменять официально. Мы так три с половиной года жили - дома и в крещении одно, в документах - другое, но проблем практически не было, в саду и в школе записывали, как я говорила 08.11.2006 19:58:25, Tulsa
SL
Лен, удачи! 08.11.2006 21:37:10, SL
Кулачки обязательно зажмем! 08.11.2006 19:51:13, Tulsa
KallyBry
Спасибо! Очень надо! 08.11.2006 19:54:31, KallyBry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!