Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИЛА

Вспомни все...

Как все забылось и как все прикольно вспоминать - недосып, бутылочки, пеленочки...А тут я еще заболела - t-38.5 за дочкой в школу ехать надо, вот и беру нашего Бамбучу в автокреслице, в машину кое-как запихалась и не шевелясь (все тело в жутких ломках и кожа вся болит) тихонечко покатились. А папик смог прийти только к 10 вечера и на вахту - меня лечить, Бамбучика стирать, кормить, беби-ёжкой заниматься - ну так, легкие упражненица. Прелесть, а не муж! Над малышкой дышит и то очень нежно! Утром он дочу в школу и апельсинчика кормить и мне сок наливать и таблетками отхаживать, а потом на работу...Жалко! Пришлось срочно выздоравливать - болезнь за полтора дня - чего только не встретишь?
Илюнчик улыбаться уже почти научился! Его целуешь в щечки пухленькие, а он весь сплющивается, гыкает и пытается изобразить улыбочку, пока получается, правда, весьма кривенько! :) А во сне улыбается очень даже здорово! Наверное это и называют улыбкой Ангела?
Легенду нашу рассказываем - что интересно родичи, кто видел меня почти "всю беременость" или "на сносях" верят, а кое-кто, кто меня видит редко - сомневаются. Парадокс! Ну это уж точно меня не заморачивает - просто прикольно! Еще забавно то, что многие, оказывается, знали, подозревали, но раз я не говорила, то они и не спрашивали. И точно, у всех нашлось по истории, когда "дверь в дверь жили, а живота не видели"!
Немного удивляет меня у малышка его странный насморк - в носике все хрюкает - сосет бутылочку нормально, к соске не приучаем, да и не умеет он ее сосать - а соплесборником ничего не высасывается. ПУСТО! Жадничает, что ли? :) Сейчас, правда хоть что-то из носика стало появляться. Чихает по 3-5 раз! Зайка! :(
26.10.2006 23:33:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамочка(elle)
Выздоравливайте!А я заболела в тот же день,когда забрали сынулю. 27.10.2006 23:17:04, Мамочка(elle)
По поводу носика. Моя первые 1.5 мес дома днем не сопливилась, а ночью как-то по-хрюкивала. Я переживала, помассировала ей пальчики, где надо, так она КАК ЧИХНЕТ! И вычихнула зелено-черное безобразие величиной с собственную сопелку. Уж где она ее прятала \- загадка. А потом промывала аква-марисом и все , больше по ночам не хрюкала. Видно, заначила кое-что еще из др
Да! И болеть вам, мамочка, теперь не полагается! Забываетесь, расслабились...
27.10.2006 14:03:45, marina2
МИЛА
:)Не ругайтесь-не ругайтесь :) - я исправилась и уже со вчерашнего вечера как ужик на сковородке зажигаю! Как ничего и не было!!!
Так-так, про точки на пальчиках читала относительно недавно была тема носиков - тоько малыша у нас тогда не было и внимательно не вчитывалась. И не найду теперь где читала. Поможите-напомните где волшебные точки. ЛукарствУ запишу и сегодня с Бамбучиком сбегаем приобретем. Ой, ну какой же он сладкий! Можете кидаться в меня чем угодно и тапками и другой обувью - никогда не думала, что можно ТАК полюбить приемного (я прошу прощения, только не стала сейчас избегать этого слова) детеныша! Я пишу - аж слезы застилают мои обезумевшие от счастья глаза! )))
27.10.2006 15:17:56, МИЛА
МИЛА
Где же, где волшебные точки? :( 28.10.2006 10:39:38, МИЛА
Здесь! Я здесь! Ишем носик Большие пальцы рук (или ног, не важно). В самой серединки дистальной фаланги ищем болезненную область. Не промахнетесь - ребенок или поморщится или отдернет ручку, вобщем, как-то себя проявит. Концом карандаша, спички или чего-нибудь подручного, но только не остро (закруглите как-нибудь), что бы не поранить кожицу, начинаете массировать эту область. Очень прошу, не переусердствуйте. Кожица должна оставаться на месте и не надо мозолей и ранений Есть болеее цивилизованный вариант: найдите эти точки на ножках и пластырем на сон прикрепите стимуляторы. Что это может быть? Семечки, семена, крупа, бусинки... Только без острых концов (гречка малышкам не подойдет, очень острая, а вот вам-в самый раз). Кстати, испытайте на себе (если есть насморк), сразу поймете, что искать и как действовать. На ножки удобнее, т.к. скорее всего, палец ноги он сосать не будет, значит, ничего не проглотит
Надолго не ставьте- что бы небыло раздражения от пластыря (лучше бумажный) и пролежня от семечки. Время от времени пальцами пластырь с семечкой слегка массируйте. Ну, где-то примерно так... Работает.

28.10.2006 18:11:55, marina2
МИЛА
Ура! Я весь день заглядывала в конфу - искала вас! Потом нашла, несказанно обрадовалась, но дистальная фаланга меня тоже как-то, признаюсь ввела в замешательство...:) Решила дождаться мужа - я им подобные вопросы решаю - пока он приведет старшенькую из кинотеатра. Но вы тут все очень понятно объяснили. Спасибо - будем лечит Бучика! а на остальных пальчиках тоже от насморка? 28.10.2006 22:19:33, МИЛА
Да. Напишите о результате. 29.10.2006 16:42:15, marina2
Смилуйтесь,"дистальная фаланга"-ето где? 28.10.2006 19:44:37, филифьонка
Это - от последнего сгиба до... О!!! Ногтевая фаланга!! Последняя косточка, та, что с ногтем. Только с ладонной стороны, Там еще так, небольшая пимпочка бывает
Начиталась, вот и зазналась, звиняйте...
Кстати, такое можно вытворять с каждым пальчиком, не только с большими.
28.10.2006 20:11:18, marina2
Спасибо.нашла.тру.пока на себе тренируюсь:) 28.10.2006 21:54:22, филифьонка
Угу! Сначала на себе. Тогда проще потом на малыше. При массаже может уже и "отложить" носик. Удобно засыпать. И вообще, массажик ручек - очень полезная вещь. Там столько био.акт.точек. А главное - НЕ навредишь и никакой химии. 29.10.2006 16:47:55, marina2
Здоровско:))))... ну такого пупса как же можно не любить... Небось знакомые смотрят и говорят, что такого тоже хотят:)))) 27.10.2006 17:28:43, vuster
МИЛА
Есть такая буква - мужнина племянница уже и свадьбу расхотела, "быстромалыша" требует! Бездетная одноклассница и разговаривать, боюсь, со мной теперь не захочет. А в доме гостей не переводится, по 2-му и 3-му разу приходят - скучают без него. А "посвященные" в тайну уже и не помнят, откуда он - наш и все!!! У мужа на работе с пятницы прошлой по сегдня ВСЕ ПЬЮТ!!! Пяточки моют!!! 28.10.2006 00:29:49, МИЛА
Э-э, с этим полегче :) Пора уже и закругляться сотрудникам с "пяточками", а то организмы-то у всех разные. "Гены", опять же :)) 28.10.2006 01:34:55, Ritik
МИЛА
Иэх! Надо бы! Да столько счастья у папика! Не подумайте чАво - больше, пардон, "проставляется!" и поздравления с подарками принимает. Денежку-то кто будет зарабатывать? ;) А Бучика купать? :0
А гены - гены умерли давно - они в таком коктейле не живут...))))))))
28.10.2006 01:59:01, МИЛА
Ух,Вы-герой!Выздоравливайте. 27.10.2006 13:24:02, филифьонка
JULIA_JULIA
Какой рассказ добрый! 27.10.2006 10:44:48, JULIA_JULIA
Теа
У вас там эпидемия, так что держитесь... Сил Вам!
Носик месяцев до трёх-четырех может "хрюкать" просто потому, что носоглотка короткая еще, ходы узкие... Вы б месяц поставили в реге (временно!) - а то сложно упомнить, сколько ему месяцев :) В районе трёх месяцев слёзки научаются в нос попадать - тоже хрюкам способствует, особенно когда вначале это слезо-слюнотечение чересчур обильно...
27.10.2006 06:30:26, Теа
МИЛА
Супер, спасибо! Месяцев ему 2 с половиной - обзательно вставлю в регистрацию.
А про сужение слезных каналов вам что-нибудь известно?
27.10.2006 07:42:55, МИЛА
Ярра
У моего сынища сужение. Вот собираюсь делать проколы. :о( 27.10.2006 07:52:22, Ярра
МИЛА
:( А без этого никак нельзя обойтись? 27.10.2006 09:25:06, МИЛА
Теа
Массажиком можно, говорят... Потихоньку, чтоб не натереть. Легкими движениями по направлению к глазику. Это на случай, если канал перекрыт пробочкой. До полугода канал может быть физиологически перекрыт. Если и потом непроходимость - то что врач скажет... Нам ни разу не назначали, так что лично с проколами не сталкивалась...
27.10.2006 14:13:44, Теа
МИЛА
Угу, спасибо! В больнице, где Бамбучик жил до нас, показали нам одно движение около глазок и рекомендовали в Морозовскую. И-иэх! Нехочется Апельсина им давать - массажик делаем. Будем надеяться, обойдется! 27.10.2006 15:22:27, МИЛА
Мы с дочкой (био) делали прокол слезного канала. Три месяца от рождения я ей каждый день капала капли, каждые два-три часа.
Не помогло - "операция" заняла около двух минут.
Зато больше никаких проблем с глазами никогда не было. И слезки больше в глазах не стояли и гной не появлялся.
28.10.2006 08:44:54, Алексиа
МИЛА
Да? Гм! А плакала сильно зайка?
Если все так быстро, может и вправду не мучать каплями? Нам тоже капельки выписали и мазь. Капли 2 раза в день, а мазь мы вообще не можем положить - варварский способ - пальцем запихать за веко. Все понимаю - самый безболезненный, но никак не получается - пищит малыш!:(
28.10.2006 10:21:58, МИЛА
Кричала сильно, но не более двух минут.
Там как укол, насколько я понимаю. Без наркоза, без всего.
Но я очень радовалась, потому что все три месяца мучений тут же закончились и все...
Началась лафа.
28.10.2006 19:57:04, Алексиа
МИЛА
Ну да, ну да! А что делать? Скорее всего - так и вправду лучше...Спасибки. Те визги когда сопленасосом работаешь по времени явно перекрывают 2 мнуты!!! 28.10.2006 22:35:06, МИЛА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!