Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авиенда

В садике придираются.

У нас тоже проблемы, но другого плана.
Степа - ребенок активный, но активность у него конструктивная. То есть он никого не бьет, ничего не ломает, но может что-то схимичить, то есть смешать что-то, или покрасить, ну и все такое. познает мир человек. Но при этом еще он регулярно обо что-то ударяется, причем очень часто - лицом. Недавно обжегся утюгом очень сильно... Короче, мы активные и слишком умные.
И выяснилось, что не всем это нравится. У нас воспитательница есть молодая, а есть пожилая. Моодая Степу обожает, прям цвете и пахнет, о нем говоря, и умница, и помощник, и все на свете, но тоже отмечает, что в попе шило. А пожилая вееешается...
Но это еще ладно. До него докапывается врач... Не знаю, что ее смущает... Она меня долго расспрашивала по факту приемности...
Короче, началось с того, что она сказала мне, чтобы я ему валерьянку давала. Я с невероятным трудом сдержалась, чтобы не посоветовать ей самой попить валерьяночки. Сказала ей, что от любых успокоительных мой ребенок перевозбуждается. Она возмутилась - почему об этом не написано в карточке. Я металлическим голосом сказала ей, что меня спросили об аллергии на лекарства, а это не аллергия, а особенность ребенка. Интересно, почему совершенно неадекватному мальчику в Вариной группе не прописывают валерьянку? он ничего не изучает, он просто бегает, орет и хлопает дверьми.
На днях она пытала нашу бабушку, почему Степа весь в синяках. Жаль, что не меня, я бы ей ответила. Неужели не понятно, что мальчик, которому хочется дать валерьянки, видимо, падает часто, лазает куда не надо и вообще не может без синяков. И фингалов...
Вчера сказала, чтобы мы сходили к ЛОРу. Идти к ЛОРу - значит встать в шесть, в семь занять очередь, в полвосьмого вырвать талон и пропустить в этот день и сад и работу, потому что несмотря на талоны там все равно живая очередь. И я бы сделала это, если бы было действительно надо. Я сама его таскала, когда мне казалось, что н глухой, что у него аденоиды... Мне сказали, что он здоров, и чтобы я поменьше думала и расслабилась. :)
Так вот. Спрашиваю ее- зачем. "У него затяжной ринит!" Дааа... У ребенка дней пять шмыгает нос. При том, что вся остальная группа реально в соплях и кашле. К ЛОРу мы не пошли.
И еще. Воспитательница мне сказала, что врач сказала постричь ему ногти. Я покивала - сильно торопились мы на танцевальный. Вечером смотрю его ногти. помню, что постригала недавно. Они отросли на миллиметр. А у него такое строение пальца, что ноготь становится беленьким, но еще не выходит за границу плоти, то есть постригать его ему неприятно. И чистые у него ногти были...
Вот что это? Чего она хочет? В опеку что ли пожаловаться? Так ведь фиг докажешь...
Ехали вчера на занятия, я орала в машине мужу это все. Потом вроде прооралась и говорю "Даже не знаю, чего я так завелась на эту идиотку". Муж сказал "Конечно, когда на твоего ребенка наехали, еще бы не завестись"
25.10.2006 13:42:02,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Угу, а у моих волосы слишком длинные были :) Может, я не права, но я тоже, как ты, завожусь с полоборота. Просто сообщила им, что это не их дело, а стричь сыновей нам религия не позволяет :) 25.10.2006 20:46:44, Tulsa
Авиенда
У Степы на шее тоже завитки, я ему только височки подбриваю. Забочусь о том, чтобы он красивый был, а не удобный для них. 25.10.2006 22:27:47, Авиенда
У нас в саду мальчишек фотографировали в костюме мушкетера. Все стриженые - ну что-то не то. А мой с локонами - вылитый Портос. Не Арамис, потому как щеки (были :) 26.10.2006 03:25:58, Tulsa
Marisha
Как показывает мой опыт, с воспитателями в детсаду нужно поддерживать хорошие отношения, воспитатели переносят свое отношение к родителям на детей. И чем больше Вы будете их раздражать, тем больше они будут придираться к ребенку:( И неважно, приемный это ребенок или нет. Поэтому мы дружили с воспитателями, когда старший в садик ходил, теперь дружим с Настиными воспитателями. Не то чтобы дружим, просто всегда помогаем чем можем, выполняем все их просьбы, не спорим. Нас тоже отправляли к нервопатологу, к лору, мы ходили, принесли все нужные справки. Все деньги сдаем вовремя, на праздники дарим небольшие подарки типа коробки конфет. И все в порядке у нас. Нам так спокойнее, и, главное, к ребенку относятся очень хорошо. Это важнее всего.
В школе проще, там другая тактика нужна. Там уже можно отстаивать свои права. А в садике бесполезно:(
25.10.2006 18:09:50, Marisha
Авиенда
Дело в том, что в этот садик у меня ходят все дети, и всегда все было нормально. Заведующая - вообще достаточно блзкая знакомая наша, и мы им и компьютер ставили, и на ремонт я всегда как штык, и все родительские собрания, и деньги, и подарки... Но то ли это группа такая... К Варьке зайдешь, с воспитательницей поболтаешь, у Михи в группе его вообще облизывают. такой он ласенький-сласенький, а про Степу... Такое ощущение, что мы вообще так, с улицы зашли... И то же самое у врачей. Сакраментальный вопрос "А что, он вас МАМОЙ называет???" слышала от медсестры и от врача. И где медицинская этика вообще????!!!! 25.10.2006 22:26:46, Авиенда
Насчет "мамой называет?" -это мы тоже слыхали :( Но это еще ничего. Ужас, что мужа называют ПАПОЙ! :(
А еще я со своей МАЧЕХОЙ дружу! Конец света! :)
Короче, дело не в тематичности, Кать, а в бескультурье.
26.10.2006 03:29:54, Tulsa
Кать, а почему у тебя в разные группы ходят? Может Степу к Варе перевести, разница у них не большая? 25.10.2006 22:35:48, Ирина@
Авиенда
По возрасту разница небольшая, но фактически он сильно от не отличается. У него и с рисованием похуже, и с лепкой, и вообще со всем. Он по развитию всего вот этого - мелкого и сидычего - как раз в младшей группе. А вообще я их всех на разные даже кружки вожу. Потому что когда Степа отвлекается, Варя считает своим долгом за ним бегать, его усаживать, "воспитывать" и в результате сама отвлекается и не занимается. Да и вообще он и так вместе все постоянно, так что приходится их, как двойняшек, немного разводить в стороны. 25.10.2006 23:17:45, Авиенда
Тогда он к Мише в группу попадает? Или ты не хочешь, вообще, их вместе? Просто раз там воспитатели лучше, может … 25.10.2006 23:23:08, Ирина@
Авиенда
Нет, Миша вообще в ясельной, Степа в младшей, Варя в средней. 26.10.2006 00:27:06, Авиенда
Ну, тогда, Кать, могу только посоветовать тебе не нервничать, сохранять спокойствие. Объясняй таким людям так, как будто перед тобой ребенок, доходчиво, если не понимают еще раз. Раздражение и конфронтация – крайние меры, к которым без острой необходимости лучше не прибегать.
Нас тоже педиатр на каждом приеме посылает к невропатологу, даже к психиатру. По-доброму посылает, я по-доброму отвечаю, что работаю и мне некогда и объясняю, что дома ребенок спокойный. А когда через полгода пребывания дома мы явились к офтальмологу с фингалом под глазом, таким, что глаз полностью не открывался (подвижный ребенок дома влетел в косяк двери с разбегу), у меня даже в мыслях не было, что можно что-то подумать. А врач подумала именно то, что ему кто-то дома фингал поставил, я с трудом тогда мысли в кучу собрала (хотя действительно похоже было на это). А что было делать объяснила все как было в подробностях.
26.10.2006 09:20:42, Ирина@
Godiva
Катя , попробуйте посмотреть на это с другой стороны . К вашему ребёнку относятся с повышенным вниманием , что в этом плохого ? Хорошо что всё хорошо , а если в самом деле что-то где-то плохо ? Я лично только бы радовалась . Когда я в школе попросила быть повнимательней к моему ребёнку , что он усыновлённый я сама сказала , надеялась на какое-то сочуствие , что он только что приехал , что он не знает языка , что ему тяжело и т.д. Школа очень даже платная . Мне ответили - если мы кому-то будем уделять больше внимания , то кому-то меньше , другим родителям это не понравится . До свиданья . А когда пришли в клинику доделывать прививку , которой не было , и сказали что ребёнок пару дней жаловался на живот , доктор спросил ,- сейчас болит ?-нет , когда заболит идите к урологу , а если болит нога ,идите к хирургу .Правда это был не наш лечащий доктор , но всё равно . Не знаю , Катя , так ли плохо что кто-то слишком внимателен к вашему ребёнку . Просто попробуйте найти с этой медсестрой общий язык , я бы вообще ей сказала спаибо . Но это моё субъективное мнение . 25.10.2006 17:05:54, Godiva
тина
Кать, а Вы скажите им, что и к Лору сходили (без очереди Вас пропустили с подозрением на ринит-то, а лор=то вас и выгнал, потому что просто сопли) и ногти подстригли. все как она хотела. 25.10.2006 15:44:04, тина
Марина (Гелиевна)
А ринит - это не сопли разве? :) 25.10.2006 17:27:17, Марина (Гелиевна)
Авиенда
Сопли, конечно. Но, Марин, ведь если у ребенка сопли пять дней это же ужос нахххх, надо бегом бить во все колокола... 25.10.2006 22:22:47, Авиенда
Марина (Гелиевна)
Да нет, я просто так :)
Я тоже платочки в кабинку и в карманы сую.

Я не стала Степку в более младшую группу отдавать, хотя они предлагали. Пусть тянется. Конечно, когда группа по "Игралочке" Петерсона занимается, он фонарно там карандашом красит, но фиг с ним. Договорилась с логопедом садиковским о занятиях платных, вот она его и уводит индивидуально позаниматься. Так что они в одной группе с Пашкой, почему-то они балуются не друг с другом, а с другими товарищами :)
Мне кажется, пусть будут рядом, и Пашке говорю, чтобы никому не разрешал Степу обижать. Правда, Пашка к нему и цепляется как к своему :-/

К ЛОРу без повода не ходим. Последний раз нас туда окулист отправлял, когда Пашку конъюктивиты замучали. Да педиатр туда Степу с отитом отправил.
26.10.2006 03:28:13, Марина (Гелиевна)
Авиенда
Неет, от лора ей бумажку надо. В [censored]у пусть идет. Так ей и скажу, если хоть раз еще высунется.
Или вот вчера. Пришла спросить насчет прививки от гриппа. Степе делали, Остальным - нет. Сказала, что боюсь делать Варьке и Михе, потому что Степка дома потом сильно ревел. Она мне "Это Жуков-то?" Нет, мля, у меня их восемь, и все Степы, и все у меня дома. знает же, зараза, что мы - гурьевы, зачем тыкать, что у него другая фамилия. Нервенная я стала, все мне кажется, его неравильно воспринимают...
25.10.2006 16:19:42, Авиенда
А мне проще будет - у меня у всех в семье разные фамилии. Нас четверо - у гражданского мужа своя, у меня своя, у дочери - от ее папы, моего бывшего мужа, и вот, собираюсь взять ребенка под опеку - со своим именем и фамилией.
Так что все путем, органично вливается в семью... :)
26.10.2006 07:25:38, Алексиа
Мне кажется по фамилии тетенька назвала Вашего сына просто оттого, что у них привычка детей по фамилиям различать, т.к. одинаковых фамилий намного меньше, чем имен. Не переживайте, этим тетенькам иногда не то что валерианку попить, но и к психиатру не мешает показаться, не стоят они того, чтоб еще внимание на них обращать да нервы свои драгоценные тратить. Еще хочу сказать что любят люди таких родов занятий маленькие скандальчики, это как волшебный элексир на них действуют! 25.10.2006 17:53:02, Cubix
Марина (Гелиевна)
Сочувствую. У нас шило в попе у Пашки, соответственно синяки именно у него всегда. И одна воспитательница его не любит, но как раз молодая. Капает мне на мозги "В с ним построже, вы с ним еще наплачетесь. Он никого не слушает, вам с ними так нервничать приходится, у вас и ребенок нервный родится - это доказано"... С-ка.

А со Степой проблемы были только первые недели две, причем не с самим Степой, а с тем, что воспитатели вычитали в медкарте. С той же восп-цей я сильно поругалась, когда она мне начала говорить, что ему нужен коррекционный садик и что при ДЦП нельзя ходить на физкультуру, она все группу поведет, а он пусть на скамейке сидит. Я тогда сходила в их физкультурнице, мы с ней все их упражения обговорили, оказалось, что все то же что он в реабилитационном центре делает, только легче.
Садиковский психолог, пообщавшись со Степкой, тоже оказалась на нашей стороне, а вот через полгода садика, на прошлой неделе логопед сказала, что задержка речевого развития уже ушла. Как я им и говорила - коррекционный сад нам не нужен.
Сегодня заходила к заведующей, похвасталась этим фактом, пока заявление на льготу писала (с заведующей тогда тоже у меня споры большие весной были по тому же поводу).Она говорит "Да, Степу в группе хвалят".

То есть у нас проблемы были именно по медицинским вопросам, а не из-за того, что ребенок из ДР.
Может и к вам из-за медицины привязываются? Или она считает, что вы "сиротку" обижаете, а она защитит? :)
25.10.2006 15:23:23, Марина (Гелиевна)
Авиенда
А медицина у нас вообще идеальная. Слегка плоскостопие только. Невропатолог, когда я спросила робко, нет ли СДВГ, на меня как на дуру посмотрел и сказал, что у меня замечательный ребенок. 25.10.2006 16:16:34, Авиенда
Марина (Гелиевна)
Ну отлично :) Значит валерьяну пусть сама пьет.

А вот Пашке невролог таки посоветовал Московию (мы недавно заходили, когда он головой сильно треснулся, боялись что сотрясение).
25.10.2006 17:31:52, Марина (Гелиевна)
Каролина
Кать, это от скуки она, представляешь какого врачихе, которая проучилась в универе 6 лет балду гонять в детском саду среди здоровых детей? ей же делать там нечего от чего деградирует полностью. поэтому надо же создать хоть какое-то поле для деятельности, к тебе поприставать, например, она же даже в ринитах не разбирается, педиатОр, млин. иначе бы попросту к ЛОРу не отправляла, а с тобой бы побеседовала насчет ринита, да сама бы какие педиатОрские меры приняла.

Очень согласна с предыдущим высказыванием, бесполезно с такими людими дискутировать, вообще живя в России стоит научиться огрождать себя от таких ненужных негативных эмоций, научись пропускать мимо ушей всякий бред...сразу легче станет, улубнуться её в ответ и идти дальше по своим делам ;-)
25.10.2006 15:18:10, Каролина
Авиенда
Так она у нас не постоянно, только вторник-четверг. И каждый вторник-четверг я знаю, что она опять меня чморить будет. Может, она нас в неблагополучные записала? Я вот недавно только прочитала, что многодетные семьи - это "семьи социального риска". Чем рискуем, люди? :) 25.10.2006 16:14:35, Авиенда
Может ваша опека тоже с заведующей сада общается? Наша общалась-то есть узнавала напрямую-как ребенок,как ходит в сад,болеет-нет.Соответственно медсестра более внимательно к ребенку относится-синяки,ногти))),болезни.Да и воспитатели тоже. 25.10.2006 16:20:47, бабаЯга
Авиенда
Не думаю. У нас ленивая опека... Они узнали, что мы в другой сад перевелись только когда я им сказала. Да просто знают все о факте приемности, только и всего. И поэтому поводу она, зараза, его без конца к себе в кабинет таскает и осматривает, извращенка. 25.10.2006 16:24:32, Авиенда
Теа
ЗАВИДУЕТ...
Кать, выдохни! Собака лает - ветер носит!
А к многодетным семьям, точно, внимание особенное! Альку молодая воспитатель тестирует постоянно - она психолог по образованию, и вечно маме моей что-то сообщает... При мне молчит :)
26.10.2006 13:32:00, Теа
Кать, спокойствие, только спокойствие. Возможно, действительно придираются, но доказывать таким дамочкам их неправоту - только подливать масла в огонь. Неприятно, конечно выслушивать всякости о нащих самых-рассамых солнышках. Чтобы изменить свое отношение к ситуации, во время неприятных разговоров с воспитательницей и врачом, представляй про себя, что у них на носу сидит муха или красный бантик на макушке. У меня в таких ситуациях психоз только так избегается.
Прочитала про конструктивность и фингалы. Так все близко...
25.10.2006 14:38:48, мечтательница9
Про бантик.Стишок на марийском языке, так сказать, в памяти завалялся:
Мерзнут ноги, мрезнут руки
А тебя все уке, уке
Где же ты, о, тылтышке,
С красным бантиком в башке!
26.10.2006 10:16:52, runa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!