Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочка(elle)

Я,наверно,схожу с ума

Дорогие,конфяне,помогите бедной мамочке,а может быть не бедной,а сумасшедшей.Все время думаю о нашей био.Так жаль,что она есть....Как так...У моего сыночки,моей любимочки,которому я каждый день целую пальчики и говорю как я его люблю...есть та,другая.Я ее пытаюсь оправдать(как трудно решиться на такой шаг,оставить ребенка.Какой сильной женщиной нужно быть...и т.д.).Иногда думаю,что я ему не мама.Ни кто и звать ни как.Может просто хочется ,чтобы сынок сам признал меня мамой,но он масенький еще,7 месяцев нам.Даже слову МАМА подсознательно пытаюсь его не учить,типа,ПАПА и БАБА важнее и нужнее.Может это из детства.Мама у меня умерла,когда мне было 8 лет и я всю жизнь хотела называть кого-нибудь мамой,но та и не получилось.Засранки попадались(у папы в женах).В общем я схожу с ума потихоньку.Водка в холодильнике,закуска на столе,я ушла.Твоя крыша.
15.09.2006 22:20:16,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
И я тебя понимаю, на меня тоже накатывало, причем с жалостью к био, что она своими руками отказалась от такого ребенка. А потом я подумала, что ведь люди договариваются с сурогатными матерями, те же тоже 9 мес. ребенка носят, но ведь их же мамами не зовут... Так что мама - это ты, это тот, кто дарит любовь, целует сладкого малыша и радуется каждому его шагу! 18.09.2006 13:16:30, Симба
Мамочка(elle)
Спасибо! 20.09.2006 20:55:57, Мамочка(elle)
елена волк
Вы знаете, я Вас понимаю, первое время образ био очень тревожит. Ведь ситуация не очень стандатная и никак в голове не уляжется. Но постепенно ее мысленный образ будет всё прозрачнее и прозрачнее и сроко растворится в небытие совсем. Поверьте, моему приемному уже 4,5 года и я знаю, что говорю. Сейчас у меня мысли о био абсолютно ничем не окрашены, никаких чувств. И конечно же это Ваш ребенок.

Почитайте, что я писала четыре года назад, тольк-только усыновив ребенка. Там речь шла о тайне усыновления. Но этот момент можно отбросить. А мысли о био и ее статус кво в отношении ребенка могут помочь Вам понять свое место в Ваших с ребенком отношениях.

"Третий момент. Вот здесь трудно. Внимание. Ребенок появляется на свет – у него есть прошлое (его родители – каждый родитель с историей своего рода) и настоящее. Родители отказываются от своего ребенка – стоп – я объясняю себе, что на этом этапе ОТСЕКАЕТСЯ ПРОШЛОЕ, т.е. родители СТИРАЮТСЯ из истории ребенка. Остается только настоящее – белый лист. Вот откуда, я думаю, у детей в домах ребенка такой ясный (поразительно) лик, открытый взгляд и т.д. – вы это несомненно заметили, т.е. дети не обременены историей, у них есть только настоящее и далее идет наложение опыта жизни в доме ребенка. Далее, у ребенка появляются приемные родители – и тут, внимание, происходит – СЛИЯНИЕ, возникновение нового живого организма – родитель-ребенок - в его природой предусмотренном виде, никакого отличия. Ребенок вновь обретает прошлое (но уже его нынешних родителей), т.е. он становится ответчиком по жизни предков своих приемных родителей и приобретает и другие характеристики кровного ребенка, что мы видим и в изменении его внешности. Да, именно так, обхясняю я себе, все и происходит. Таков скрытый закон усыновления. Аналогию Вы можете увидеть в супружестве. При заключении брака разные по крови люди становятся родными – сие есть уже признанное человечеством таинство. По-моему усыновители именно возникновение этого нового образования – настоящих кровных отношений с приемным ребенком – так безошибочно и чувствуют, когда говорят – мы почувствовали, что это наш ребенок. Итак, мы видим, что родился новый организм, родилась естественная семья с кровными отношениями. Как же при всем при этом ведем себя мы? Понимаем ли мы, что произошло таинство? Нет. Мы, став ребенку его настоящими родителями, пытаемся рассказать ему «правду». И видим реакцию детей – они не принимают эту «правду». И это естественно. Мы знаем, что дети ближе к природе и истине – они ЗНАЮТ правду (в отличие от нас). Они знают, кто их родители (т.е. усыновители), и им очень удивительно слышать то, что пытаемся донести до них мы, т.е. информацию о том, что уже стерто и не существует – их прежних родителях. Мне кажется, что именно в этом интуитивном понимании маленькими детьми природы усыновления и кроется наблюдаемое психологами спокойное отношение именно маленьких детей к информации об их усыновленности. Т.е. дети, пока они маленькие, очень хорошо видят, что произошло, своим духовным зрением – они ЗНАЮТ кто их родители (усыновители) и не волнуются, они абсолютно индифирентно воспринимают информацию о прежних родителях, которых уже нет в их истории. Вот почему психологи так активно советуют говорить детям о том, что они усыновлены, как можно раньше и т.д. Но это абсолютно бесполезный труд. Детям не нужна эта информация. Она не имеет для них никакого значения. Итак, с детьми разобрались. Теперь вернемся к нашим несчастным замороченным стереотипами родителям. Родители должны понять одну очень важную вещь – у ребенка могут быть только ЕДИНСТВЕННЫЕ родители. Так установлено природой. Это положение очень важно, оно определяет развитие маленького человека. У человека могут быть только одни корни, одна история, одни родители. Так я себе это объясняю. Нельзя погружать ребенка в раздвоение, он не может вырасти на зыбкой почве двуродительства – должна быть опора, твердая основа. Я всегда чувствовала какую-то фальшь и порочность модной сейчас на Западе тенденции – открытого усыновления. Я всегда не принимала сердцем это настойчивое дерганье биологических родителей ребенка – изучение их жизни и т.д. . Теперь я поняла почему. Потому что, оказывается, происходит дерганье пустоты, того чего в жизни ребенка уже не существует. Хотите я приведу Вам доказательство того, что прежние родители не имеют к Вашему ребенку никакого отношения – они стерты из его жизни? Рассматривая фотографии Эдуарда – я вдруг увидела на одном из снимков совершенно другое лицо, понимаете даже не просто другие черты, а абсолютно другой человеческий тип. И я поняла, что фотоаппарат запечатлел период развилки, т.е. того момента, когда мой Эдуард еще не приобрел свою сегодняшнюю внешность. Девочки, я знаю как выглядел бы мой сын, останься он в доме ребенка! Эдуард поменял не только черты лица, но и стал другого типа. Так что, мои дорогие, когда вдруг объявившаяся биологическая мамочка, увидев «своего» ребенка умиленно сюсюкает над ним – знайте, что этот красавец не ее ребенок – с ней у него была бы и совсем другая внешность, я уже не говорю про корни. Вот это и есть третий момент немощи человеческой – не видение природы усыновления.
Теперь понятно как надо себя вести? Понятно, почему я совсем не волнуюсь при таком животрепещущем ужасе – ребенок вдруг узнает «правду» о его «настоящих» родителях - эта «правда» не имеет никакого отношения к правде, потому что "правду", т.е. своих настоящих родителей он видел на протяжении всей своей жизни."

18.09.2006 11:01:28, елена волк
Лена, большое спасибо! Распечатала ваш рассказ для свое подборки "умных мыслей".
Все на 100% сходится с нашими рассуждениями. Нашей барышне исполнилось 8 лет, когда мы стали одной семьей, она прекрасно помнит свою "ненастоящую маму" (цитата) и теперь со скоростью курьерского поезда въезжает в историю нашего рода. И то, что я Светличная, папа Зинатуллин, а она Бутакова не мешает осознанию причастности к нашим корням.
18.09.2006 16:55:36, Эрмитажная кошка
Мамочка(elle)
Лена!Спасибо Вам за такой ответ!Только вряд ли я уже смогу изменить что-то по поводу тайны.Очень много людей знают,что мы усыновили.Хотя может мы потом переедем...Посмотрим.Родители,сестры ,братья-то все равно знают.А на счет тайны-она конечно-же есть и осознание этого очень мне поможет перестать думать о био.Ванечке сейчас 7 месяцев,вместе мы 3,5.Внешность и правдв меняется.Сильно.Даже такой маленький малышастик становится похож на своего папу(и это очень хорошо). 18.09.2006 12:04:16, Мамочка(elle)
Парочка аналогий.

1.Считать родившую ребенка мамой примерно то же, что имеющего рояль - пианистом (подсмотрено в мамской конфе).

2. Пришел как-то хороший фотограф в гости, прихватил несколько фотографий. Хозяйка, посмотрев фото, сказала "восхитительные снимки, наверное, у вас очень хороший фотоаппарат". Фотограф промолчал, только, уходя, похвалил хозяйкино угощенье и добавил "наверное, у вас очень хорошие кастрюли".

Так что за кастрюли, конечно, спасибо, а переживания ваши только от того, что вы еще не вложили в ребенка столько себя, что кастрюли по сравнению с этим - ничего. Посмеетесь еще над собой, поверьте.

Как вы думаете, кто мама - кто 9 месяцев своей жизни отдал (?) ребенку, или кто всю оставшуюся жизнь?
16.09.2006 17:54:35, Призрак
В ФАК!!! КАк обычно :))) 17.09.2006 12:53:52, Скунсиха
Мамочка(elle)
Ой!До чего люблю ваши высказывания!Не лесть.Правдв-правда!о у сыночка моего и правда была очень хорошая кастрюля! 16.09.2006 19:24:56, Мамочка(elle)
Нашли о чем думать!:)Сердце сжимается,как подумаю,что такие же мысли могли быть и у моей мамы...
Вам только счастья,радости еще и еще!А все,что к Вашей семье отношения не имеет-гоните от себя подальше:) Родила она и хорошо,а теперь Вы тут главная и единственная, любимая МАМА!
Учите сыночка этому самому красивому и желанному слову,не стесняйтесь:)
16.09.2006 09:39:56, мамина дочка
Мамочка(elle)
Спасибо за поддержку! 16.09.2006 15:35:57, Мамочка(elle)
Она ему не мама! И не зовите ее так! Это женщина, которая родила Вам ребенка. Для Вас старалась. Чтобы Вы были мамой. (Спасибо ей, конечно, за это, а вот дальше -- уже не ее дело, не ее жизнь) И Вы ему МАМА -- любите, кормите, ночами не спите, пальчики целуете! А она никто и звать ее никак. 16.09.2006 08:18:32, naranja
Мамочка(elle)
Спасибо! 16.09.2006 15:34:21, Мамочка(elle)
Мамочка(elle)
Вот,пока читала ваши сообщеня загрузила еще четыре фотки,а-то времени не хватает вечно.В разделе 7 месяцев.Милости просим... 15.09.2006 23:36:51, Мамочка(elle)
Ну, мамочка, чего-то Вы того, мягко скажу, неправы! Хотите историю расскажу . Моя лучшая подруга, в 8 лет ее отец женился на очень хорошей женщине ( а так сказать родная мамашка вся в пьянках-гулянках, девченку в интернат сдала). Новая жена настояла и ее взяли в свою семью (заметьте, не грудничка, а 8 лет уже ей было). Лет 5 назад делает моя подруга себе загран паспорт, сдала все документы, а ей эти документы возвращают. Оказывается, она в графе мать указала свою новую маму, совсем забыла, что ее БИО другая женщина. 16.09.2006 01:38:18, Елена А
Мамочка(elle)
Спасибо!Рада за эту девочку!Мне вот мамы попадались не фонтан.Мягко говоря. 16.09.2006 15:37:03, Мамочка(elle)
У меня после усыновления было несколько периодов. Один из них был интерес к био. Я думала о ней помимо своего желания, просто мысли сами работали в этом направлении, я искала на карте населенный пункт, откуда она родом (кстати тогда я наткнулась на эту конференцию), я пыталась найти какую-то информацию в Интернете об этом селе, я пыталась понять свое отношение к ней … У меня это было где-то через год после усыновления. Вообще, очень тяжелый был период до усыновления и само усыновление у меня длилось очень долго, что нервная система была уже на пределе и через какое-то время начался «отходняк». Вот этот «отходняк» и сопровождался этими «глюками». Со временем, когда мой организм пришел к норме все это прошло и мне стала она совершенно безразлична. Занимайтесь ребенком, гуляйте, отдыхайте, все успокоится и устаканится.

15.09.2006 23:34:36, Ирина@
Мамочка(elle)
Спасибо!Ох уж мне эти глюки,противно так.. 15.09.2006 23:38:23, Мамочка(elle)
Авиенда
Знаете, на что это похоже... Ну, мне так чувствуется... Когда выходишь замуж за _очень сильно_ любимого человека, до трясучки любимого (или просто живешь с ним), иногда думается о том, что когда-то где-то кто-то... Да как она... ах, а вдруг он... ой... И начинааается... Похоже немного, правда?
Это, наверное, от неуверенности в себе.
Не думайте об этом. Он ваш. И больше ничей. На ближайщие -дцать лет. А потом жееенится ... :)
15.09.2006 23:04:44, Авиенда
Мамочка(elle)
И правдо-похоже...Это я люблю оглядываться назад!!!Не люблю,точнее,а получается так.Может мой Ванечка мне поможет.Только вперед и только вместе!!! 15.09.2006 23:10:09, Мамочка(elle)
Frosya
Никогда не писала на этой конференции, а Вам не могу не ответить. Вы для Вашего сыночка - МАМА без всяких оговорок и ограничений!!!! И он УЖЕ признал Вас мамой, я в этом абсолютно уверена, он просто пока не может сказать это, А то, что есть био, да есть! Если бы её не было, то не было бы у Вас сейчас этого чудесного малыша, которого Вы так любите! И не надо ни оправдывать, ни осуждать, ни пытаться понять эту женщину. Это только её поступок. её выбор, её решение. Самое главное - Вы счастливы, вы любите малыша и малышу в Вашей семье очень хорошо! 15.09.2006 23:03:50, Frosya
Мамочка(elle)
Блин!Если я начну думать,что ели бы не она,то не было бы у меня Вани,я вообще возведу ее на пьедестал.... 15.09.2006 23:17:47, Мамочка(elle)
Frosya
ну, какой пьедестал! Она своё дело сделала и исчезла из ваниной жизни навсегда! Родить - это совсем не значит стать Мамой. А Вы для сыночка МАМА тоже НАВСЕГДА!!!!! Живите, растите сыночка!!! Счастья Вам и Вашей семье!!!! 15.09.2006 23:25:10, Frosya
Мамочка(elle)
Это так!Спасибо!Я ведь и написала,чтобы мне добрые люди мозги промыли.Достали уже эти мысли. 15.09.2006 23:11:36, Мамочка(elle)
Ну Вы даете! А кто ж из такого заморыша (фотка, где Вы его впервые увидели в ДР) сделал такого красавца (фотки дома)? Разве не Вы? Кто любит, "пальчики целует", заботится, в чьем доме живет малыш, кто "кормит-поит-одевает-обувает"? МАМА! И это для него ТОЛЬКО ВЫ и никто другой!
"Бедная мамочка" как раз не Вы, а та, которая родила и сама себя, бедная, несчастная и глупая, такого счастья лишила. Забудьте о ней, она живет своей жизнью. Ваша жизнь - это ВАШ сын и ваши близкие.

Знаете, Вы почаще вслух и громко произносите слово МАМА. Приучайте и сынишку, и себя, и кружающих. ВЫ его МАМА! Только Вы и никто больше!

P.S. Какой же у Вас сынуля хорошенький! И как ему имя Иван идет.
15.09.2006 23:03:15, читатель
Мамочка(elle)
Не...Он заморышом не был.Это фотку просто сделать не могли никак.То диатез,то спит.А когда я приехала посмотреть на него,он уже был пригожий.А на счет слова МАМА-буду.Прямо с завтрашнего дня. 15.09.2006 23:13:56, Мамочка(elle)
Ну да. Вот утром проснется Ваш Ванюшка Вы у него и спросите: " Где Ванечкина мама?" Он сам пальчиком и укажет, чтобы Вы больше никогда не сомневались.
15.09.2006 23:26:35, читатель
Мамочка(elle)
Буду счастлива тогда!!!! 15.09.2006 23:33:42, Мамочка(elle)
Ну вы чего? Нашли еще тоже о ком думать! Более приятного времяпровождения что ли нет?
Конечно, он ваш! Чей же еще? Ну и что, что родила его другая женщина, теперь то он с вами, вы его растите, холите и лелеете. Как это вы не мама? А кто же еще?
Наш Дима попал к нам в 4 с половиной года, и то, я уже забыла про био, и не думаю и не вспоминаю ее. И Дима уже не вспоминает, хотя жил с ней до 3 лет, и меня мамой называет, обнимает-целует. Хотя у нас вообще опека и у Димки фамилия другая. Но вот не думается как-то о ней совсем. о других ее детях, Диминых братьях-сестрах думаю иногда, а о ней нет.
А у вас-то судя по всему усыновление. Ваш он окончательно и бесповоротно!
Мамочка, может у вас ПМС сегодня? ;) Вот и хочется поплакать? В такие дни то только дай повод... (надеюсь вы не обижаетесь? я шучу же)... :)
А муж-то чего говорит? Поддерживает, жалеет? Может вы устали просто сильно? С таким малышом это неудивительно...
И материнский инстинкт зашкаливает, наверное... Я когда своерожденную дочку кормила, мне ее отец как-то ляпнул, что если я надумаю с ним разводиться, он дочь у меня отсудит... Если вы чувствуете сейчас то, что я почувствовала в тот момент, очень вам сочувствую. НО! Никто у вас ребенка не заберет! Как у меня дочку никто не забрал, когда я развелась.

Мамочка, не знаю, что еще написать. В общем я вас всячески поддерживаю. Желаю успокоиться, расслабиться и получать только удовольствие от общения с малышом!
15.09.2006 22:57:13, jjanna
Мамочка(elle)
Да я наверно перегрелась ожидая ребенка.Эко,операции,безнадега и все такое.Вот теперь и заклинивает.Уверила сама себя,что мамой не могу быть.Наверно.Спасибо за добрые слова.Мужу я об этих мыслях не рассказывала.При нем твердо называю себя мамой.Чтобы не думал,что я в чем-то сомневаюсь.Да я и не сомневаюсь,просто накатывает иногда,когда кормлю сынишку,он засыпает,целую ему ручку и вот тогда..... 15.09.2006 23:07:19, Мамочка(elle)
Не та мать, что родила, а та, что воспитала. Поносить дитя в животе - это так немного. Вот потом... Честно говоря, я между самодельными и приемными девочками разницы не чувствую именно поэтому - так много хлопот, и радостей и горестей появляется с появлением человечка, что уже не важно, у кого был токсикоз - у меня или безвесстной мне женщины. Он обязательно вас признает. Вот Вероника, которой 3,5 и которую за 2 дня до нового года забрали у дико пьющей био, вовсю называет меня мамой, целует и обнимает и похоже забыла про прошлый кошмар своей маленькой жизни. А тут совсем малышастичек. Будете ему самой красивой, самой родной, самой теплой и нужной мамочкой 15.09.2006 22:38:29, vuster
Мамочка(elle)
Спасибо!Сижу и жду сообщений!Каждые две минуты листаю...Спасибо! 15.09.2006 22:41:55, Мамочка(elle)
Еще обязательно поимите, что большая ошибка пытаться втать на ее место и примерять к себе этот поступок.Она другой человек. Может, совершенно аморальный без чувства материнства даже в зачаточном состоянии, и оставить дитя ей было не труднее, чем вам выплюнуть жевательную резинку в урну. Дитенышу крупно повезло, что у него теперь есть такая замечательная мама. А ту женщину воспринимайте как биологическую случайность. Знаете, как бывает - биологический отец один, а родным становится другой, тот кто воспитал. Думайте о том, как вы с малышом теперь счастливы. И будете еще больше счастливы - счастье ведь растет, небось, не по дням а по часам:)))) Скоро пойдет, потом побежит, потом отрастит усы и приведет невесту знакомиться. Приведет к вам, к маме:)))) 15.09.2006 22:51:12, vuster
Мамочка(elle)
Ага!Растет!Сладенький такой!Мы на массаж ходим и нам массажистка сделала подпрок-5 дополнительных массажей.Это ведь очень хорошо для него.И еще сегодня сказала,что нас возьмут в бассейн.Рада за Ванечку.Сегодня встал сам и разболтался.Бу-ба-ба.Па-па.Дя-да и т.д.Про маму молчит т.к. мама чокнутая и не учит этому.Продавщица в магазине сказала вчера,что он папин(и по природе и внешне),а вы,говорит только участие принимали,вашего нет ничего.Я говорю,ну это же хорошо,что папин.Такой улыбастик.Девочки,кто его знает,наверно обрадуются,что он не только улыбается, хохочет по любому поводу.Очень жизнерадостный мальчик.Смех такой заразительный... 15.09.2006 23:02:00, Мамочка(elle)
Теа
А звуки "ма", между протчим, сказать гораздо труднее, нежели всякие "ба, па, да..."! Это миф, что "первое слово- мама"!
И учтите, что мамам положено спать, когда деть уснул! Тогда меньше тараканов в голове заведется :)
Надеюсь, сегодня Вам уже полегче?
18.09.2006 08:36:23, Теа
У нас Васечка практически "мама" не говорил почти до года.
А про его первое слово мы сказали ему только этим летом, когда минуло пареньку 16,5...
Месяцев в 10-11 стоя в кроватке, младенец громко и отчетливо сказал [censored]ЕЦ (простите, из песни слова не выкинешь). Матом никто у нас в доме не говорит, просто отношение к этому лучшему из миров и особенно в непростые 90-е годы было высказано им предельно точно. Потом ребенок замолчал надолго, а уж как заговорилл... До сих пор остановить не можем!
18.09.2006 17:11:11, Эрмитажная кошка
Мой младший лет до трех меня по имени звал. А первое слово было "Федя" - в 7 месяцев, так нашего кота звали :) 18.09.2006 21:45:21, Tulsa
Мамочка(elle)
Заинтриговали вы меня.На счет первого слова,но поскольку я не интеллегент,кажется догадалась. 18.09.2006 21:18:59, Мамочка(elle)
Думаю Ваши догадки верны, слово на букву "П" (может, не замодерируют?) 20.09.2006 12:43:19, Эрмитажная кошка
Мамочка(elle)
Да,полегче,спасибо!А на первое слово МАМА я уже и не претендую.Ма- там и близко нет.И я конечно же не переживаю из-за этого.Важнее сказать ПАПА,чтобы любил сильнее,а мама и так обожает.Мужчины же такие смешные(как я их мягко),мой вот был в восторге,когда Ваня обписался стоя.Стоял,был без штанишек и пописал.Казалось бы...Он пописал как мужчина,сказал мой муж.Да.....уж.... 18.09.2006 12:09:22, Мамочка(elle)
Ай-ай, тоже мальчика хочу... А то мы совсем девчонками обросли, как старый баркас ракущками...Действительно, заразное дело - одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, четвертая мерещится...Мерещится мне маленький мальчик, никуда уже не деться от этого чувства... 15.09.2006 23:12:35, vuster
Мамочка(elle)
Дай БОг!!!И Вам и этому мальчику.Видимо он уже гдето замерещился :-)))))))))))))))))))))))))))))!!!!!! 15.09.2006 23:15:39, Мамочка(elle)
У Ванечки есть любящая мама,папа,дедушка ,бабушка ,тетя и брат . Все его любят. У него будет большая и дружная семья,Праздники.подарки.любовь и забота. И это главное.Какая- то женщина-это не мать.Мать и отец-это тот кто любит,не спит ночей,переживает за него.Даже маленький Никита любит его больше и переживает за него больше,чем эта женщина.Я не могу назвать ее мамой.Но для меня она не является для Вани НЕ КЕМ!!!Для нас есть только одна мама Вани. ЭТО ТЫ.Извини за непрошенное вмешательство. Любим.Целуем. 15.09.2006 23:42:28, глупая тетя ванечки
Мамочка(elle)
Ну тетя ты даешь!Рада видеть тебя здесь!Здесь теперь моя маленькая родина.И ты тоже,и Никита.Спасибо,Марин,за добрые слова.Видишь как много людей меня поддержали.Вот так-то.Для всех-это сестра моя старшая... 15.09.2006 23:48:21, Мамочка(elle)
А тетя-то умница! 15.09.2006 23:46:14, Pi
Мамочка(elle)
Ага!Только сестра у нее глупая... 15.09.2006 23:49:04, Мамочка(elle)
Не, сестра не глупая...
Сестра - МАМА.
И этим всё сказано.
15.09.2006 23:52:27, Pi
Буду потом у вас по всяким мальчуковым вопросам консультироваться :)))))Этож специфика, елки палки...Никаких космо и маникюров... 15.09.2006 23:23:31, vuster
Мамочка(elle)
С удовольствием!!! 15.09.2006 23:34:47, Мамочка(elle)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!