Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блинчик

Скоро год, как вместе.

Как быстро летит время! На днях Тасе исполнилось год (по паспорту), и через пару недель у нас будет день аиста. Первое время я боялась проснуться, потому что мне казалось, что все, что происходит со мной, мне снится, настолько я боялась поверить в свое счастье! Я даже держала дочку за руку во сне, чтобы чувствовать, что она рядом, что она со мной, что она моя доченька! Это удивительно, это парадоксально... и то, что время пролетело быстро: ведь вот только вчера, кажется, еще делала первые попытки ползти, а сегодня бежит, сломя голову, и то, что то время, когда ее не было с нами, было ТАК ДАВНО! что даже кажется, что оно было в какой-то другой, прошлой жизни.
Моя дочка Тася и мой внук Ваня уже очень активно общаются друг с другом. (Раньше играли в одной комнате, но каждый сам по себе). Сейчас играют в прятки, догонялки, строят вместе башни из кубиков и куличики из песка, играют в мяч, купаются вместе в море, в бассейне (такая лодка у нас на крыше) и в ванной. С огромным удовольствием смотрят небольшие, кукольные представления, которые я им устраиваю.
Очень и очень много слов могут показать с помощью жестов. (Вот здесь я о них писала, если кто не читал, но кому интересно):
http://www.robertvaindiner.com/blinova/files/yazik_detstva.html
Подражают звукам почти всех животных. Каждый день открывают для себя и для нас что-то новое, приводя нас (всех взрослых) в полный восторг!

Недавно старшая дочка оставалась с детишками (я была на работе) и ее насторожила затянувшаяся тишина в детской. Заглядывает. О, боже! Они умыкнули из туалета банку-пепельницу (она небьющаяся). По очереди засовывают туда руки и вытаскивают окурки. Оба чумазые, с головы до ног, у каждого во рту по окурку, и страшно довольны. Конечно же, они возмущались, когда дочка конфисковала такую интересную игрушку и потащила их мыться.

Тася обожает разговаривать по телефону. Это у нас такая игра. Она протягивает нам (мне или папе)старый мобильник, (вместо него может быть все, что угодно - пульт, футляр для очков, пустая коробочка) и мы должны говорить: "Алло! Вам кого? Ах, вам ТАСЮ? (очень радостно). Тася, тебя". И протягиваем трубку ей. Тася с большим достоинством берет трубку и сначала представляется: "Та-а-а" (растягивая "а" на финский манер). Типа, да, это Тася. Потом очень вдумчиво отвечает, выдерживая паузу, и с разными интонациями: "Да-а-а... Да! Да? Да-да-да"...
Иногда даже страшно любопытно становится: Да что ж такого интересного ей рассказывает ее мнимый собеседник?!
Поговорив, она вновь протягивает "телефонную трубку" кому-то из нас, чтобы мы сказали: "Алло! Вам кого? Ах, вам Тасю?! Тася, тебя"!

Я укладывала ее спать с колыбельными, но в последнее время ее чаще укладывает папочка. В колыбельных песнях он не силен, поэтому просто стал продолжать читать книгу, которую в это время читал, но вслух. "Илиаду" Гомера. Всё! Теперь засыпаем только под него.
Когда однажды книги не было под рукой, то папе пришлось сочинять на ходу:
"Кошки уснули, и птиц мы не слышим даже сопенья,
Крепко машины заснули, фары свои потушив, прижавшись к обочинам.
Кроме, конечно, тех, кому спать запрещается настрого.
Мало ли что приключается ночью на улицах.
Вот и несутся по городу с громкой сиреной
Скорая помощь, пожарная и полицейская.
Им бы хотелось поспать, да нельзя - вот как бывает.
Тасеньке лучше, конечно. Ей хочется спать, и она засыпает"... ну и так далее.
Теперь и мне приходится под Гомера импровизировать, когда укладываю я, настолько амфибрахий пришелся Тасе по вкусу.

Люблю ее ужасно, люблю каждой клеточкой, любую - ревущую, капризную, нудную, приставучую, хотя это очень и очень редко с нами бывает. В основном, она очень веселый, очень изобретательный, очень смышленный, очень обаятельный и очень ласковый человечек. Обожаемый всеми членами семьи, да даже и посторонними людьми.

Наши новые фотографии здесь. Выросли?
15.09.2006 02:44:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите,а вы что , в туалете дома курите?
Пожалуйста не надо дома курить при детях, выходите на улицу, им очень вреден этот дым :( И с окурками играть - это производить ужасное впечатление..
Простите, не хотела обидеть, очен' в остальном сипатизирую вашей семье.
16.09.2006 07:35:38, Guest
Блинчик
Дело происходило в доме дочки, ее муж курит в туалете, там есть дымоотвод, и открытое окошко. Так что дым в комнату не попадает. В туалете, он обычно запирается, так что ни при детях он, конечно, курит.
Когда дочка увидела, она ужаснулась, конечно. Когда рассказала мне, я тоже ужаснулась. Но обе смеялись. Знаете, все бывает, и такой кошмар тоже. Но ведь это, скорее, смешно, чем ужасно.
16.09.2006 15:02:55, Блинчик
Замечательная девочка, в замечательной семье! Конечно таким ребёнком надо гордиться и хвалиться. Как и всеми детьми.
Здоровья, любви и мира вам!
15.09.2006 23:32:18, Ljusja
Элечка,выросли,выросли!!:))Тася замечательная!!Растите большими и умненькими!! 15.09.2006 23:20:52, Varvaruchka
Хабуба
Элечка ! Поздравляю вас с годиком,хоть он и по паспорту,но ведь это не важно.А Таис просто прелесть,такая большая девушка уже и Ванечка ОЧЕНЬ обаятельный.А день Аиста вы как справлять собираетесь ? 15.09.2006 22:57:20, Хабуба
Блинчик
Люд, я в день аиста уйду куда-нить вечером и посижу одна, со своими воспоминаниями. На берегу моря, наверное, посижу. Вспомню все, как кино посмотрю... Настолько давно, и даже как будто нереально и даже как будто не со мной это было... 16.09.2006 01:47:23, Блинчик
Хабуба
А у нас день Аиста прямо в бабушкин день рождения,не знаю кто будет главный виновник торжества... 16.09.2006 13:56:25, Хабуба
Симба
Как я обожаю читать твои рассказы! С почти годом вместе, с чудесной лапушкой! Красотуля просто :) 15.09.2006 15:02:21, Симба
елена волк
Обалденная девулечка! Сразу видно, что залюбленный ребенок. Очень приятно Вас читать. С годовасиком Вас. 15.09.2006 13:40:40, елена волк
Ой, конечно выросли! Помню вашу фотку, где Тася в цветах сидит, такая малышка совсем. А здесь уже видно, что девочка и судя по всему весьма кокетливая :) Причесочка такая модненькая, с кудряшками. Красивая дочурочка у вас! И Ваня тоже замечательный очень симпатичный пацанчик :) 15.09.2006 08:57:04, jjanna
Надо же как вы быстро развиваетесь! Мы видимо от вас немного отстаем, потому что не делаем всего, что Тася. А какие у вас шикарные волосы!Я вообще всегда вами восхищаюсь - вашей энергией, молодостью и жизнелюбием.Счастья, любви, здоровья всей вашей большой семье!Как вы пережили войну? Как там у вас обстановка? 15.09.2006 08:52:41, Кукла
Блинчик
Посмотрела в паспорте. Вам-то всего год, а нам скоро уже полтора. Мы в год еще ничего особо не показывали и не повторяли. У нас в год и три был сильный скачок. 15.09.2006 20:07:07, Блинчик
Блинчик
Тасенька очень обучаемая, схватывает на лету, с радостной готовностью. Мои самодельные не были такими продвинутыми в ее возрасте. Ваня тоже, кстати, отстает от Таси, но тянется за ней. думаю, это потому, что она во-первых, девочка, во-вторых, просто характер такой - очень любознательный, дотошный.
Обстановка у нас очень хорошая, войну, собственно, и не почувствовали, мы же в центре. Со стороны все гораздо страшнее смотрится. Поэтому о войне вспоминала только когда звонила маме, чтобы успокоить ее, что все в порядке. Она, бедная, телевизор боялась включать :)
15.09.2006 18:26:12, Блинчик
ЖаннаУ
Ух как выросли!!! Чудо! 15.09.2006 06:41:08, ЖаннаУ
Какие же они славные!!!!!
А как это вам удалось весь этот разбой запротоколировать.
Всё ж происходит со скоростью падения звезды.
Я не могу фоткать во время разбоя, не успеваю.
15.09.2006 05:42:26, PandaUSA
Блинчик
Я как увидела лужу, так поняла, что "разбоя" не миновать. :) И достала фотоаппарат, благо, часто беру с собой. Ну и щелкала каждую секунду, а потом выбрала из снимков те, которые всю картину передадут во всей красе. 15.09.2006 18:31:34, Блинчик
[пусто] 15.09.2006 03:16:45
Куда не зайду везде эта история.И фото...
Это слишком!Не боитесь вот так напоказ перед всем белым светом растить маленького человека? З а ч е м т а к с е б я д е м о н с т р и р о в а т ь?
15.09.2006 17:33:23, Плакса
Блинчик
Я очень хорошо помню те времена, когда ночами сидела за компом, на 7-ь и в Еве, ничего не писала, но буквально к каждой из девочек заходила в альбом - смотрела на детей, любовалась ими, и думала: Боже, как же повезло, какой чудесный ребенок - у одной, у второй, у двадцатой... И видно было по ним, что эти дети любимы, благополучны, счастливы. Именно эти фотографии убедили меня в том, что надо ехать за уже родившимся ребенком, чтобы назвать его своим. Не передать словами, как я благодарна девочкам, которые размещали фотографии детей и делились своими радостями и переживаниями. Я сначала запомнила лица и имена детей, и только потом познакомилась с их мамами. И продолжаю заглядывать в их фотоальбомы, потому что мне интересно, как дети меняются.

16.09.2006 01:38:55, Блинчик
А какая в этом опасность? Счастливая мама, красивые, умные детки... И почему не дать другим (а хоть и всему свету!) порадоваться за них? 16.09.2006 00:08:48, LaBelle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!