Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни (+ Матвей, 3 года, 6 месяцев)

Зарисовка. Три года вместе.

Парни мои собрались и ускакали за арбузом. Я пью кофе и болею, скоро они вернутся и придется срочно выздороветь и продолжать готовить праздник.
Гости придут в 18. Вообще-то день Аиста у нас 11, но сегодня воскресенье.

Смотрю на него и хочется голосом мамы Малыша из "Карлсона" сказать "Подумать только (восемь) три года назад ты появился на свет вот таким крохой!" :)
Мы не выдержали и начали праздник уже с утра:) Сложили ему домик (оказывается, он весь год помнит и четко ассоциирует День Аиста именно с домиком) и подарили наш подарок - набор строительных маленьких машинок фирмы "Вадер" (большие уже не помещаются в детской:)). Отдельное слово про эти машинки - мы с Сашей пищали в магазине от восторга - они маленькие, но все поворачивается-открывается-опускается-поднимается:)!

Вот еще две зарисовочки.
Иду я вчера с очередных закупов, останавливаюсь возле лотка с ненужной мне посудой. Продавщица приятная женщина уговаривает молодых женщин купить поднос: "Муж кофе будет в постель подавать!":) И так она это задорно говорит, и так по-хорошему смеются женщины и говорят, что нет таких мужьев в природе, я тоже не выдерживаю и говорю сначала нарочито ворчливо "вот мой подает, и что?" и уже смеюсь "НЕУДОБНО ВЕДЬ пить!". Солво за слово, все смеются, мол, и где же такие мужья берутся? "Вы, наверное, совсем ничего женаты?" Говорю - да мы женаты 100 лет и вместе пуд соли сьели. Смех продолжается "Прямо уж и пуд!" . Я: "Пока ребенка дождались, не один пуд соли за столько лет сьели!". Лицо приветливой продавщицы становится грустным "Долго не было деток? А вот у моей невестки восемь лет нет". Вот он - момент истины. Я приподнимаю тяжелые сумки и глядя ей в глаза говорю - "Знаете, какой у нас завтра праздник? Для чего эти покупки? Три года со дня усыновления. У нас чудесный сын и вот уже три года мы очень счастливы!" Женщина начинает плакать... Сквозь слезы бормочет "Вот и я им говорю... Мне вас Бог послал... Это не сложно сделать? А где? А как?" Я отвечаю ей. Потом добавляю "Я не хожу здесь. И никогда на пластиковую посуду не смотрю. Это ваш малыш в звоночек звонит. Хватит плакать. Скажите молодым! Он ждет. Уже пора!" И ухожу, чувствуя себя колокольчиком в руке Провидения...

Теперь еще собственно об Аистенке. Акселерат, блин:) Скачет утром в кровати по мне и нечаянно ударил локтем в живот.
Я - "Матюш, осторожнее, мне больно!
М - "Я нечаянно! ( лукаво улыбается ) - У тебя там ребеночек?
Я - Нет (улыбаюсь)
М - "А я там у тебя был?"
Я, судорожно пытаюсь сообразить что ответить, удерживая улыбку
М, не дожидаясь ответа "Мам, а ребенок игрушки заберет у меня!"
Я "Нет, малыш, мы научим малыша не забирать игрушки, а делиться и меняться!"
М, с сомнением "Все равно будет забирать!"
Потом опять улыбается "Ну когда же наконец будет у нас ребенок?" И тут такая шкодная улыбка и выразительный взгляд на мой живот:)))))

Еще. Знаете, почему кетчуп острый? Матвей догадался - туда добавляют ... крапиву!

И последнее. Лопает арбуз. Я "Деточка, а ты не лопнешь?:)" Матвей смеется и продолжает цитату из рекламы "А ты налей и отойди!"
Я посмеявшись, откусываю свой ломоть арбуза и слышу ехиденькое "ЖЕНЩИНА, а ты не лопнешь?":)))))))

... Как бы мне не лопнуть от счастья?:)

Все, отчет о празднике, наверное, завтра.
10.09.2006 14:59:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JULIA_JULIA
Спасибо! Замечательный рассказ! 11.09.2006 17:16:18, JULIA_JULIA
Наташа! Так интересно Вас всегда читать! Спасибо!!!
С днем Аиста!!!!!!
Матюша - умничка просто (неудивительно, впрочем, у такой мамочки ;)))!!!
Счастья Вам!!!
11.09.2006 12:46:47, Мама Таня Н-ск
Винни
СПАСИБО вам за поздравления, хорошие мои:) Читаю и чуть не реву от них:)
Уложила вот наскакавшегося Аистенка, сейчас займусь фотографиями, если не усну:) Еще раз спасибо!:)
11.09.2006 00:01:08, Винни
Как же здорово вы пишете, просто потрясающе! Будто я увидела вас и вашего маленького забавного Матвея-Аистенка! Кстати, я много раз перечитывала ваш рассказ об усыновлении, прежде чем у меня тоже появилась дочка... И, уверена, не только я. Так что вы на самом деле можете считать себя этим волшебным колокольчиком.
Счастливого праздника!
10.09.2006 23:53:18, Осенняя
Наташа, атк всегда вас приятно читать,ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с Днем Аиста! Желаю вам уже дозреть до следующего аистенка, раз уж сын так требует.
А насчет колокольчика в руке Провидения - Вы просто умница.Очень важно, чтобы такие колокольчики появлялись в нужный момент. Уменя таких колокольчиков было несколько и вы один из них.Здоровья вам и Матвею!
10.09.2006 23:31:25, Кукла
:) НАш любимый колокольчик!!! Поздравляем!!! 10.09.2006 23:29:01, Скунсиха
Симба
Нет слов :) Слезы на глазах от такого проникновенного рассказа! И про звоночек тоже! Счастья вам и радости! И пусть слова Матвея про малышика сбудутся! 10.09.2006 22:53:50, Симба
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
тааак приятно задорный позитив почитать. помню как вы тут три года назад... пусть и дальше все также солнечно 10.09.2006 22:39:38, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
ПОздравляем вашу семью :) 10.09.2006 20:19:36, Ritik
Находка
Наташа, как Вы хорошо умеете сказать!
Поздравляю Вас!
10.09.2006 17:45:03, Находка
ПОЗДРАВЛЯЕМ! :) 10.09.2006 16:08:53, jjanna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!