Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

справка об отсутствии судимости

можно ли обратиться за получением к участковому по месту проживания, а не по месту прописки?
02.09.2006 20:25:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я относила в наше отделение (по месту прописки) запрос из Опеки. Должны прислать справку в опеку. Ждём-с. Но лучше не париться, а идти на Колобовский. 03.09.2006 01:22:33, Ritik
Некоторые опеки справка из ОВД по их запросу устраивает - у нас (Новогиреево) так и было, Заключение написали без проблем. Зато опеку ребенка такая такая справка не удовлетворила и все равно пришлось заказывать на Колобовском и ждать месяц. Так что пока у Вас есть время, лучше сразу дополнительно закажите справку на Колобовском. 04.09.2006 15:12:50, Малу
А они (ОВД) в итоге на Колобовский запрос и отправили. А усыновляю уже у себя, а не в ребёнкиной Опеке, поскольку деть уже под опекой, слава Богу. В Перово, кстати :) 04.09.2006 17:37:12, Ritik
Да, когда ОВД справку делает, они также отправляют запрос в ЗИЦ, т.е. источник один и тот же. Но вот у нас получилось так как я написала.
Рада встретить соседей! :) Надо знакомиться! :) Если есть желание общаться, напишите мне на подник, я отвечу, а то у меня в еще в ближайшие несколько дней будут трудности с выходом в инет.
05.09.2006 10:53:33, Малу
по-моему такие справки выдаёт только МВД. 02.09.2006 23:51:46, detsad
Если Вы из Москвы, то только на Колобковском можно получить эту справку. Участковые впринципе не могут располагать такой информацией. 02.09.2006 20:45:52, Круглова
везде пишут что можно к участковому. меня только интересует можно ли по месту проживания, а не по месту прописки.
а переулок 2 -ой Колобовский, это я знаю. но это далеко.
02.09.2006 20:58:05, Инга С.
Где и кто пишет такое везде? Впервые слышу. Участковый не может располагать информацией такой, это не в его компетенции 02.09.2006 22:10:26, Круглова
ну как же? приносишь участковому заявление, а он отправляет запрос дальше. http://innewfamily.narod.ru/menu1/12_perechn_Usin.htm или здесь
http://www.adoptlaw.ru/2%20How%20to%20adopt_step%202(2).htm#Справка_об_отсутствии_судимости_
меня-то вообще-то интересовало, можно ли не будучи прописанным, получить эту справку по месту проживания?
02.09.2006 23:33:29, Инга С.
zayzay
Справку дает Федеральный Банк Данных, ему Ваша прописка по барабану, там данные на всех граждан РФ.
А через участкового ждать будете на месяц дольше.
03.09.2006 08:56:36, zayzay
Я делала через ОВД и получила выигрыш во времени. Просила сделать побыстрее. Управились за 2 недели. Очень была им признательна, т.к. сначала сказали, что уйдет 3-4 недели. Видимо по запросу своих органов на местах ГУВД быстрее делает такие справки. 03.09.2006 11:00:51, Иринки
А я жду уже больше 2-х месяцев :( Видать, такой у нас ОВД. Хорошо, что ребёнка взяла сначала под опеку. 03.09.2006 22:02:10, Ritik
ну если на месяц дольше это ведь не страшно, если уже под опеку взять? не доеду я до федерального банка, далеко. :( 03.09.2006 09:56:46, Инга С.
Без Колобовского не обойтись. Моя знакомая, сотрудница МВД, на общих основаниях получала эту справку для усыновления именно в Колобовском, несмотря на то, что сама является сотрудником милиции. 02.09.2006 21:14:46, Бараш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!