Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление младенца

У меня есть нетематический ребенок в возрасте 1.5 года на грудном вскармливании. почти собрали документы на усыновление. собираемся брать младенца. смогу ли я его кормить грудью, если у меня много молока и между отлучением первого ребенка и появлением второго пройдет не очень много времени? есть ли такие прецеденты?
кто-нибудь делал так? куда обратиться за помощью,советом.
Спасибо.
29.08.2006 21:36:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы молодец!У меня была похожая ситуация. Нетематический ребенок на грудном вскармл.-2 года. Тематический -3 недели. Я не стала отлучать старшего, потому что не успела сделать это вовремя. Рано не хотелось, а потом поздно было - сестричка появилась быстро, а психологи не советуют делать этого, чтобы у старшего не было психотравмы. Поэтому я решила кормить их двоих тандемом. Чтобы малышка взяла грудь вызвала консультанта. Грудь она взяла. Я, не без этого, переживала за состав молока.Специалисты объяснили, что оно, к сожалению, не смотря на обнимания и целования, для 2-летнего, но это лучше, чем любая смесь!!! И не только в психологическом плане. НО! Старший шустро высасывает почти все, мелочи много не достается... То ли поэтому, то ли от питательности низкой молока, то ли от адоптации, после больницы на моем грудном вскармливании ребенок стал терять в весе в течении двух недель. Призадумалась.Пришлось ввести смесь, но не через соску, а через систему дополнительного вскармливания, чтобы сися была востребованна.Даю смеси не по возрасту, довольно мало, но переживаю, что не получилось кормить только грудью. Но это я бестолочь, потому что,здорово, что получить хоть сколько-нибудь покормить малышку маминым молочком. Еще переживаю, не голодает ли. А все смеются - слоненок растет! Витамины пить или нет - решать Вам, а я нет - у детей может быть аллергия, стараюсь питаться сбалансированно, хочу кормить обоих долго.В обмороки не падаю и не собираюсь!
Но в следующий раз я бы подождала, пока старшая саранча подрастет (из-за груди не болели совсем за 2 года, жалко отлучать рано), отлучила бы, затем брала бы приемного и вызывала лактацию на пустом месте. Такие техники есть, просто нужно много желания, труда, терпения и поддержки близких. Если Вы задумались об этом - Вы молодец, я думаю, у Вас получится. Удачи! Если нужен телефон консультанта или есть другой вопрос - пишите на мыло, постараюсь ответить.
01.09.2006 01:17:03, mihalovna
Моя сестра когда кормила первого ребенка, забеременела второй раз, выносила и родила второго ребенка не прекращая кормить первого. Кормила тандемом, и первого второго... И ничего страшного не было. Это я к тому что молоко оно всегда одинаковое, в 1 месяц или в 1 год... Молозиво - да, оно отличается от молока, но оно и идет несколько первых дней, и необходимо оно только в эти несколько самых первых дней новорожденному. Ваш тематический малыш будет не двух дней от роду, так ведь? Поэтому кормите, и не морочьте себе голову химическим составом молока... Лишь бы грудь взял =) ТТТ не сглазить...
В нашей семье (в смысле тетки, бабки и прочая родня) принято кормить детей грудью подолгу, 1,5 года кормежки как минимум, поэтому часто случаются накладки в виде второй беременности, но это не считается поводом чтобы кормежку прекратить... и когда рождается второй ребенок - кормят обоих. И все здоровы и довольны =)
Единственное, ради маленького, вам придется снова сесть на диету кормящей мамы, исключить острое\копченое\жареное и прочие вредные излишества... Ну вы и сами знаете =)
Желаю вам всяческих успехов!
30.08.2006 01:29:12, Ольга Мячик
Понимаете - она родила второго ребенка, у нее выработались горомны во время беременности и родов и молоко вообще другое! Поверьте!
Через обнималки молочку помогается вырабатываться, но организм не знает - какой жирности, какой состав? И будет вырабатываться молоко где то для 2 летки!!! Поверьте - это не просто мои доводы! И молоко разное!! Я кормила сына до года и проверяла молоко каждый месяц, сдавала анализы, так мне даже показывали какая огромная разница между месячным молоком и годовалым!!! Это отлично его покормить - но он не будет многих веществ дополучать , поэтому хотя бы на первое время -стоит его докармливать!
Самое оптимальное -обратиться в школы грудного вскармливания, например Рожана, там консультант подъедет, объяснит как лучше кормить, по какой схеме, поможет приложить малыша к груди так чтобы он ее взял правильно - ведь из за бутылки ему будет лень сосать ( из груди сложнее) плюс захват совсем другой - может разжевать грудь. Поэтому ничего невозможного нет, но просто так взять и кормить - это не правильно! Ну не будете же вы годовалого ребенка кормить тем же чем кормите например взрослых? Например жаренная картошечка с мясом, морковка по корейски, харчо. Попробовать - да пожалуйста, но вот наверняка основным меню будут кашки и творожки? Так и тут! Можно дать попробовать - но все постепенно, следить за составом, и первое время давать хорошую питаетльную смесь.
30.08.2006 08:34:53, Мама_Вани
Не могли бы Вы сообщить, где Вы сдавали молоко на анализ? С удовольствием сделала бы это, но никто не может подсказать, куда обратиться! Спасибо заранее! 01.09.2006 01:19:59, mihalovna
Винни
Подпишусь. Молоко разное. Медик. 30.08.2006 10:42:39, Винни
И в любом случае, более подходящее, чем смесь.
Но, далеко не факт, что ребенок грудь возьмет.
30.08.2006 12:11:54, Караул
Не более... Я уже правда не помню точные цифры и название элементов... напишу от балды....
В грудном молоке после месяца от родов вырабатывается например 3 млгр железа (все из учета 100 гр готового продукта). Смесь делают адаптационно под молоко, то есть в смеси те же 3 млгрм железа. К году ребенку нужно больше железа и меньше каких то других веществ и грудное молоко через год после родов содержит 10 млгр железа. Соотвественно и в смеси для детей годовасиков - тоже 10 млгр железа. Теперь - если молоком, предназначеным для годовасика кормить новорожденного - то новорожденный будет получать 10 млгр железа вместо положенных 3 млгрм, и не будет получать в полном объеме других витаминов, которые нужны новорожденным но уже не нужны годовасикам в таком же объеме. То есть новорожденный будет получать не полный комплекс витаминов веществ и прочее. Потом - разная жирность молока. Младенец ест очень жирное молочко, к году комления - молоко теряет уже свою жирность, оно для годовасика уже больше как питье а не как основная еда. Поэтому я и говорю - что кормить грудью - это очень хорошо для психологического комфорта системы мать и дитя, для лучшей адаптации. Но в качестве пользы именно с питательной точки зрения, малыша необходимо докармивать смесью чтобы он получал нужное кол-во витаминов минералов и прочих полезностей.
30.08.2006 13:16:25, Мама_Вани
Ой...
Как хотите, конечно. Только дело совсем не в железе и минералах.
30.08.2006 19:40:31, Караул
Кормить можно, если ребенок грудь возьмет.
29.08.2006 21:37:51, Караул
Только как дополнение к основному питанию. У Вас сейчас вырабатывается молоко для 1.5летнего ребенка, определенный химсостав, а для грудничка нужно совсем!!! другое молоко, другая жирность, другой состав. Но именно для психологической адаптации это конечно полезная вещь. Поэтому если малыш возьмет грудь - замечательно, но при этом прикармливайте смесями, положенными для данного возраста. Не возьмет - не стоит его кормить сцеженным молочком... 29.08.2006 21:57:27, Мама_Вани
Теа
Система мать-дитя регулируется! через обнималки-поцелуи организм мамы получает информацию, какого качества нужно молоко, и легко подстраивается.
Только по силам ли маме такая долгая лактация? Витамины пить надо обязательно...
30.08.2006 08:21:41, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!