Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто пожалел-признайтесь?

Кто пожалел-признайтесь? анонимно,но признайтесь, ведь если люди будут оценивать правильно и реально оценивать свои чувства-где порыв, а где призвание, зная, что есть и доля риска, что потом "не страстется", ведь маленький -то маленький, но человек, и с мужем-то разводятся...Расскажите о себе те, у кого неудачный опыт, никто осуждать не будет - ЭТО БУДЕТ ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ, чтобы не было возвратов. Ведь многие мало знакомяться с ребенком и не знают точно, на что идут...Поделитесь отрицательным опытом, ведь он тоже имеет право на существование. Спасибо за откровенность.
06.08.2006 18:05:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мое мнение - негативное отношение (постотношение)в усыновлении возникает тогда, когда пытаешься достичь чужую цель и/или запутался(ась) в мотивах усыновления. Иными словами, когда внутренне чувство дискомфорта души неопределено, например, несчастный брак подменяется усыновлением и т.п. 08.08.2006 15:21:08, Конст@нтин
После того, как родила сына - бывало что и жалела. Сложно жизнь ломать, всё перестраивать, свыкаться с новой, да ещё низкостатусной в нашей стране ролью матери. Пришлось потратить годы, чтобы наплевать на статус и научиться любить, а главное - дорасти до материнства и безусловной любви, брать на себя ответственность за жизнь детей без надрыва и сожаления. Повезло, наверное, но повкалывать ой как пришлось. Второй раз повезло, что я нашла АБСОЛЮТНО СВОЮ дочь. Так бывает не всегда, но и с кровными не всегда "срастается": повторюсь, бывает ещё как жалеют, да ещё и роды бывают караульные, как у нас, например, с кучей последствий, в т.ч. психологических, влияющих негативно на отношения между матерью и ребёнком. Так что здесь единственная "соломка" - внутренняя глобальная работа над собой, доверие Богу и своему сердцу, которое не врёт. Всё в руках Божьих. Если суждено человеку пройти через испытание - будет оно ему, но осмотрительность всяко нужна, думать и выбирать нужно самому. Решение, которое Вы примете, будет вашим и единственно верным для Вас, несмотря на то, что по пути к своему ребёнку возможно придётся преодолеть много сомнений, страхов и препятствий. Но оно того стоит, даже больше. Удачи. 07.08.2006 15:54:05, Ritik
Лерушонок
Читаю конфу, дети в это время едят кашу.. подозрительно тихо едят кашу, прихожу на кухню-весь пол ровным слоем усыпан кашей...как же я пожалела.. ух.. но досчитала до 10 и заставила убирать-каша была раздавлена и размазана по полу.Пришлось мыть пол,а заодно и все вокруг...На самом деле соглашусь с теми кто говорит о том что все зависит от нашего отношения к проблемам и ситуациям.. 07.08.2006 09:37:01, Лерушонок
Кузурка
Ой, Гуппи сказала, что считать до 10 нельзя! :-О
Потому как на 11, 101 и т.д. совершаются непоправимые вещи. :-)
В ванну срочно и под холодненькую водичку! :-)
07.08.2006 22:17:29, Кузурка
Если наш сынище притих, значит либо с собачьей водой играет, либо папин ноутбук раскурочивает. Но сожалений нет никаких! :о)) 07.08.2006 14:36:43, Ярра
Теа
:))) Если притихли- значит, шкодят! 07.08.2006 13:44:40, Теа
Я вот когда "Справочник фельдшера" как-то полистала - просто умереть хотелось, сразу и бесповоротно :)))
Так много диагнозов себе поставила...:)))
А если серьезно - у каждого из нас свое восприятие проблем, свой опыт и свои пути решения.
Будет все - и радость, и проблемы, и понимание, и суперсчастье...
Все будет зависеть только от Вас.
Дело-то не в том, что люди не знают, на что идут. Дело в степени взрослости того, кто принимает на себя ответственность за судьбу ребенка (неважно, самодельного или приемного).

07.08.2006 08:11:49, Мама Таня Н-ск
Для раздумывающих имеется FAQ и, в частности, раздел "Опыт неудач и трудностей". В разделе "Опыт усыновления и оформления опеки есть почти копия вашего вопроса." А вероятность того, что пожалевшие постоянно в конфе и ждут когда попросят признаться - сами понимаете...

Еще помогает в раздумьях чтение просто конференций по возрасту ребенка, например, конфы "Ребенок до года", поиск по ней, к примеру, по слову "повеситься".

Добро пожаловать и не стесняйтесь спрашивать, что интересует - мы тут для того и сидим.

06.08.2006 23:48:42, Призрак
"и с мужем-то разводятся..."
Не очень верное сравнение
муж, жена- взрослые люди, а речь идет о ребенке и как правило маленьком ребенке
И пока человек не поймет, что этого ребенка он сам родил, вот таким способом, и обратной дороги нет
лучше не брать ИМХО
ну, а если ну никак не срастается
то есть садики, школы, продленки, бабушки и т.д.
А там глядишь и все срастется:)
Да и со своими детьми бывает не очень срастается
И ничего живут не возвращают обратно:)
06.08.2006 21:26:35, любовь
И не говорите, мне чуть ли не каждый день подруга плачется, у которой с самодельной дочкой все не срастается и не срастается, 14 лет уже! Видать, не по призванию родила, а по порыву, а чего теперь делать, обратно не засунешь. :) А вообще интересный призыв - "признайтесь!" в отрицательном опыте, обычно все положительного ищут, хотя, конечно, каждый идет своим путем. :) 06.08.2006 22:07:38, Ракша
Поищите через поиск, тут отрицательным опытом делились, и не так давно, и с разводом тоже это сравнивалось, поэтому лучше не говорите "никто осуждать не будет", говорите "я не буду осуждать", а то за всех разом давать обещания... 06.08.2006 18:33:57, Ракша
Ракша,а у Вас положительный опыт? 06.08.2006 18:44:15, Раздумывающий
Какое там, я еще невинная и неопытная, :) но как почитаешь обсуждения неудачного опыта, а здесь совсем недавно была длинная битва на эту тему, всякие страсти сниться начинают. 06.08.2006 19:16:34, Ракша
Матроскин
А не надо чужой опыт на себя примерять, все люди разные, и у вас будет только так как должно быть у вас.. Читайте, конечно, но особо близко к сердцу не принимайте... 06.08.2006 23:17:16, Матроскин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!