Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лерушонок

МОИ ДЕТИ

Началось всё еще два года назад…Тогда я ждала ребенка, беременность была сложной и последний месяц перед родами я провела в больнице. Заранее знала, что будет плановое кесарево сечение. Наша замечательная врач предложила нам самим назначить день операции. Муж думал недолго и выбрал собственный день рождения. Так что мы знали, что у нас будет два именинника в один день. Роды прошли успешно и дочка подрастала. Мы с мужем всегда знали что у нас будет большая семья да и мысль об усыновлении не была новой. Многое решила эта конференция. Сначала была мечта о сразу двоих/троих детях, но для этого было недостаточно материальной базы. Потом поездка Программочки в Орёл и.. мы увидели НАШЕГО сына. Тогда мы ещё не знали что он наш. Мужу понравился Максимка, а мне сразу два мальчика, Максим и Виталик. Поговорили с мужем в пятницу вечером про усыновление первый раз и про ребят и……… в субботу утром поняли что наш- Виталик, в понедельник уже пошли в опеку. Пошли вместе. В опеке нам рассказали немножко ужасов, но пугали не сильно, просто рекомендовали брать совсем маленького ребенка и у них. Мы взяли медицину и …. Собрали все быстро, нет правда, быстро и бесплатно. Квартиры показали две- Химкинскую по прописке мужа и Московскую по фактическому проживанию. Когда знакомили дочерью объяснили, что всегда хотели двойняшек и теперь мечта осуществится. Одно препятствие возникло- госпожа Мосина (опека г.Химки)заболела, но к счастью довольно быстро вернулась с больничного.
Сразу после получения документа о возможности быть усыновителями позвонили в Орёл(опять была пятница), оказалось что на Виталика уже очередь и не мы одни хотим приехать в понедельник, так что достанется он тому кто приедет первым. Мы планировали ехать на машине чтобы часов в 11 быть в Орле. Но в тот же день взяли билет на поезд. Единственный поезд который нам подходил приходил в Орёл в 4 часа утра. Каких нервов стоило дождаться понедельника рассказывать не буду. Мы были первыми))))))))
Согласие хотели написать на месте, но нас убедили поехать познакомиться. Когда его принесли у меня был шок. Он не такой как на фото. Совсем совсем другой. Глаза красные красные, он не дышал, а хрипел.(острый бронхит длился уже месяц к тому моменту и 2 воспаления легких на полгода в ДР).Я испугалась, что муж сейчас сбежит. Мой муж сам лично покупавший шмотки для дочки и (накануне долго выбиравший вещи мальчику) в дорогих магазинах, привыкший к другим детям похоже был в ужасе. Воспитательница принёсшая нам сына конечно видела всё это. Осторожно спросила -ну как вам? Муж чётко ответил- Берём, наш. Подписали документы. Далее был месяц ожидания- сначала оформляли документы на сына потом недолго ждали суда.
Домой приехали 15 декабря. Мы знали что для нас единственный вариант-садик(и я и муж работаем).Сразу после приезда уже Яника домой муж договорился с заведующей ближайшего, самого обычного детского садика что
нас берут прямо сейчас, как только мы оформляем медицинские карты детям. Потом был Новый год, и рождественские каникулы за которые мы учились жить вместе. Без подробностей могу сказать что через 2 месяца мы пошли в садик, как и хотели. Правда учитывая болячки сына цена этому - и меня и мужа понизили на работе (мы по очереди брали больничные и отпуска чтобы сидеть с детьми.) из плюсов муж стал ценить то время, время проведенное с детьми, он был с ними с самого начала. Сейчас могу сказать что у меня настоящие двойняшки- они чувствуют друг друга, обожают друг друга, понимают друг друга, в прямом смысле не могут по отдельности. Да бывает дерутся, но обижать другим друг друга не позволяют. Бабушки нас обожают, подруги завидуют похожести моих, таких разных, монстриков))).
А день рождения у нас теперь один НА ТРОИХ))))))))
19.07.2006 09:43:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а в зеленой корзинке-просто близняшки. спасибо за рассказ. 20.07.2006 02:08:03, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Лерушонок
Спасибо что прочитали))) 20.07.2006 20:14:29, Лерушонок
Skorpiona
Лер, ты такая умничка! :) здоровья и счастья деткам, и их замечательным родителям :)))) 19.07.2006 19:51:13, Skorpiona
Лерушонок
Спасибо)) 20.07.2006 20:14:13, Лерушонок
Как хорошо написали :) очень приятно читать было и узнать о самых первых ваших шажках навстречу сынуле... Всего вам самого хорошего!!! 19.07.2006 16:43:21, jjanna
Программа
Мы всегда радуемся, читая ваши сообщения о детях! Здоровья, терпения и удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 19.07.2006 13:34:07, Программа
Лерушонок
Спасибо)) А подскажете как дела у Маши из Белозёрского детского дома? 19.07.2006 13:43:46, Лерушонок
Dietrich
Мои поздравления! Растите здоровыми и радуйте маму и папу!
Яник оооооооочень переменился! Ну прямо два разных человечка!
19.07.2006 19:48:17, Dietrich
Лерушонок
Свет,спасибо тебе))) 20.07.2006 20:13:59, Лерушонок
Замечательные дети у замечательных родителей. По-другому и быть не может.
OFF: А как дела у Ирки Цветочницы, как ее Настюша и их адаптация?
Она что-то здесь давно не появлялась.
19.07.2006 13:00:18, уже трижды мама
Лерушонок
Спасибо) у Иры и Насти всё хорошо. 19.07.2006 13:04:38, Лерушонок
_Arisha_
ПОздравляю! Отличная история! 19.07.2006 12:16:04, _Arisha_
Лерушонок
спасибо большое 19.07.2006 12:35:59, Лерушонок
С тройным днем рождения и спасибо за замечательную историю! И еще, чтобы на работе все снова пошло в гору, гармонично и сбалансированно! Читала историю и думала, что нам в идеале тоже важно быть на работе, спасибо огромное, что все написали, очень поддерживающая история! 19.07.2006 11:45:00, *:)
Лерушонок
А на работе все не так плохо)))))))на машину мне-хватило))спасибо) 19.07.2006 11:47:55, Лерушонок
Классная машина! Поздравляю! 19.07.2006 12:12:29, *:)
Теа
Поздравляю именинников! И мамочку их! 19.07.2006 11:09:55, Теа
Лерушонок
спасибо большое))) 19.07.2006 11:48:08, Лерушонок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!