Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие они эти "био"?

Всем доброго времени суток!
Тут многие говорят про «био». Вот, у меня и возник вопрос: Какие они?
Просто для меня возможность оставить своего ребенка кажется настолько противоестественной и противоречащей основному природному инстинкту, что инопланетян я и то лучше себе представляю. Вот, интересно, если кто с ними встречался в реальной жизни: Какие они?
Извините, если топик уже поднимался!
19.05.2006 00:09:48,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
История из "заокеанья"... хорошая, среденстатистическая американская семья из маленького городка. Свои дом, неплохие работы, среднии достаток, не пьют, двое детеи (безпроблемные мальчики + няня в помошь)... после роздения второго, "мамашка" решила, что хочет свободы... подала на развод, с горем пополам развелись... деток оставила музу, вместо них забрала лошадеи (на полном серьезе)... уехала, и так ни разу с тех пор (а прошло больше 10 лет) не видела детеи. Муз растит деток, зенился, мачеха в мальчишках души не чает... вот такая история... 22.05.2006 20:45:50, Rinna
Да обыкновенные они, эти био. С виду могут быть такими же, как все, а внутри - закоренелые эгоисты, думающие лишь о себе и собственных удовольствиях. Так их воспитали. Я знала семейку одного био-папашки, могу рассказать, с чего там всё началось и чем закончилось.
Представьте себе - семья, мама, папа и двое сыновей. Папа развёлся с мамой, потому что мама выпивала. Мама кочевала по разным городам в поисках работы, дети росли с ней. Выросли. Старший - вполне успешным человеком, вот только жена уже третья, а ребёнок остался со второй. Младший - профессии не получил, болтался по разным работам, мечтал о карьере, о славе, но ничего не делал, чтобы их добиться. Девушек охмурял в больших количествах - нравилось ему это занятие, но чтоб без последствий. Нашёл себе такую же неприкаянную, тоже из разведённой семьи. Жили гражданским браком. Не малолетки уже были - ему 24, ей на пару лет меньше. Девушка забеременела, аборт делать не стала (наверно, ребёнка хотела, да и штамп в паспорте - хоть как-то привязать к себе своего ловеласа). Будущий папочка устроил истерику: "Нам негде с ним жить!" - а жили они с его матерью в 2 комнатах трёхкомнатной коммуналки; "Нам не на что его содержать!" - хотя потом, когда родился второй, папа нашёл работу, чтобы денег хватало на всех. В общем, напрягаться ему не хотелось, и брать на себя ответственность за жизнь, которую сам же и породил. И вот что, гад, придумал, а девушка под его давлением сделала: всей родне сказали, что ребёнок умер в родах, а на самом деле она написала отказ (родня, видимо, была не против ребёнка, просто горе-родителям не хотелось напрягаться). А через месяц девушка забеременела снова! Второй раз они на такое враньё не решились, ребёнка оставили у себя. Но похоже, и второй был им не нужен - им не занимались, и к 4! годам малыш мог только лепетать что-то на своём языке, никому не понятное, нормально не говорил ни слова. И в садик его не отдали - хотя понятно, что надо было, да ещё и в логопедический.
Эту историю по пьяни рассказал мне сам био-папашка - совесть, видно, всё-таки мучала. А на вид - вполне приличный парень, обаятельный, артистичный, песни под гитару поёт. Выпить любит. И не в том дело, что много пьёт, а в том, что ЛЮБИТ всё это - выпивку, компании, секс в неограниченных количествах. И больше ничего ему не нужно. Он и сам был с детства матери не нужен, вот и не приучился ценить чужие жизни.
Но этому горе-папашке я отчасти даже благодарна. Без него смутные идеи о приёмном ребёнке тихо бродили бы в моей голове ещё лет 10 не приводя ни к каким последствиям, а его история повергла меня в шок и заставила действовать, и теперь я "в теме".
А первого малыша усыновили, я узнавала. Надеюсь, что он сейчас здоров и счастлив.
Извините, что анонимно - именно потому, что история реальная.
20.05.2006 11:11:12, почти я
Shuramura
Вот вариант био: после школы уехала из деревни в большой город, кончила ПТУ, жила в общежитии, вышла замуж. Муж бросил с грудным ребенком, жила все в том же общежитии, вышла замуж вторично за парня моложе себя, семья мужа ее не приняла. Родила второго. Дали однокомнатную квартиру - муж работал на стройке. Пожили, решили родить девочку. Родился третий мальчик. Тут случился разгар перестройки, стало тоскливо, уехали обратно в деревню, там дали хороший просторный дом. Жили, работали, как могли, пили по праздникам. Но девочку все же хотелось. Забеременела, поехала делать УЗИ на попутке, взяла старшего - ему надо было лечить зубы. По дороге попали в аварию, ее- насмерть, сын выжил. После смерти жены папа загулял и был убит при неизвестных обстоятельствах. Детей отправили к дедам-бабкам, те через несколько месяцев вернули. Все трое оказались в детдомах.
Другой вариант био, из той же деревни. Кончила ПТУ, стала шофером. Нажила ребенка без мужа, по пьянке - ребенок с ФАС. Потом вышла замуж, родила второго, здоровенького. Муж работал на ферме. Его насмерть забодал бык. Оставшись вдовой, начала пить по-черному, сгорела вместе с машиной. Дети - в детдоме.
Еще одна био: молодая цыганка, в Новосибирске. Ребенок 1.5 лет гулял один по улице в июне, поздно ночью (ну а на улице-то только сумерки). Ребенка милиция подобрала и отправила в дом ребенка. Потом она приходила в дом ребенка, пыталась девочку забрать, но ее стали спрашивать документы, и она убежала. Говорят, приходила еще пару раз, смотрела через забор во время прогулки. Потом, наверное, табор переехал.
Вот такие они, био. У меня язык не поворачивается их судить.
19.05.2006 23:19:31, Shuramura
Матроскин
А вот еще история. Нарожала троих, сначала вроде не особо и выпивала, но гуляла, за детьми присматривала бабушка. Когда бабушка умерла, мамашка запила и загуляла вообще по черному, дети жили одни в антисанитарных условиях, перебиваясь тем, что подадут (детям 7, 6 и 3 года). После неоднократных жалоб соседей в администрааацию города на то, что малолетние дети живут одни, их забрали в приют с сильным истощением, рахитом, дизентерией, туберкулезом и вшами, а мать лишили родительских прав, что ей не помешало чуть позже родить еще одну, которая также в итоге оказалась в приюте. Такую у вас тоже язык не повернется судить? Она сама выбрала этот путь, и это по ее вине страдают дети... 21.05.2006 01:51:12, Матроскин
Ключевое слово тут "запила по-черному". Алкоголики - больные люди, с разрушенной личностью. Неужели надо в ...дцатый раз напоминать, как легко поддаются женщины этой страшной болезни, как правило, необратимо? Если мы признаем, что алкоголизм - болезнь, то алкоголик не более виноват в том, что творит, чем, к примеру, шизофреник (в нашем районе мать-шизофреничка постирала 4-месячного ребенка в стиральной машине вместе с пеленками, но ее никто не осуждает, больной человек, что с него взять). Цитата: "Алкоголизм — хроническое (неизлечимое), прогрессирующее, смертельное заболевание, затрагивающее и разрушающее все сферы человеческой жизни — тело, психику, душу и социальную жизнь человека. Неизлечим алкоголизм в том плане, что человек, потерявший однажды контроль над употреблением алкоголя, никогда уже этот контроль не обретет." Она сама, по-Вашему, выбрала этот путь? Только потому, что оказалась слабее, чем другие? 21.05.2006 10:51:00, Эглантина Тук
Должна заметить, что по уголовному кодексу преступления совершенные в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, не оправдываются, а считаются совершенными при отягчающих обстоятельствах. Не помню ни одной страны, где было бы по-другому. Больные-то они конечно больные, а это их не оправдывает. Такой вот парадокс. Сама я не берусь никого судить, у меня другая сфера деятельности, но в цивилизованных странах за кое-что из того, что описано в этом топике, матерей не только прав лишили бы, но и в тюрьму отправили бы. 22.05.2006 06:27:11, ssss
Матроскин
Ну знаете, так можно оправдать все что угодно. Она и до того как пить начала о детях не вспоминала вообще. Ей интереснее было шляться с мужиками, чем заботиться о детях. А алкоголизм становиться болезнью на определенной стадии и далеко не с первого дня и не с первого стакана. И начать жить так-это только ее выбор..А мой ребенок, который благодаря ей провел в ДД 8 ужасных лет и натерпелся такого, что волосы дыбом встают, когда слушаешь, он уже никогда не сможет ей простить этого, он большой и все понимает, а я переубеждать его и оправдывать эту женщину, говоря, что алкоголизм-это болезнь, не собираюсь. Знаете, что он сказал, когда узнал, что ее в тюрьму посадили "Так ей и надо.." Такое предательство и боль даже ребенок не в состоянии понять и простить.. 21.05.2006 12:43:20, Матроскин
Это не нужно "оправдывать", это нужно раз увидеть, вблизи, а не по ТВ. А вот как увидишь и поймешь, что -

- у тебя есть отец, в отличие от Васи-Маши-Пети
- и твой отец не пьет, в отличие от почти всех мужиков в доме
- и твои родители водят тебя по музеям и театрам, вместо того, чтобы папаше козла забивать, а мамаше носки штопать, и тратят деньги на книги, а не на жрачку и водку
- а у твоего отца был 99% шанс стать таким же уродом, как дядя Миша и дядя Коля, он такая же послевоенная безотцовщина от такой же дурной мамаши, но вырвался каким-то чудом.

Вот тогда начинаешь ценить своих предков. И радоваться, что тебя пронесло мимо Васиной-Машиной-Петеной судьбы ...
22.05.2006 11:40:21, Кошка с Васьки
Блинчик
Восемь ужасных лет, проведенных в ДД, уже не столько благодаря био, сколько персоналу Детского Дома. Может, среди персонала алкоголиков и нет, но неизвестно, чья сковородка на том свете будет раскаленнее... 22.05.2006 01:33:59, Блинчик
Да нет, кто Вам мешает, осуждайте, если нравится. Это так приятно - поосуждаешь, себя почувствуешь выше и безгрешнее.
Ребенок - да, это ЕМУ досталось. А Вы - уверены, что вправе? Святые и те не осуждали других. Если Вы себя чувствуете "святее самого папы" - флаг Вам в руки.
21.05.2006 13:23:23, Эглантина Тук
Матроскин
Я не понимаю за что вы на меня накидываетесь? Я не осуждаю, вообще не делаю этого в принципе никогда, я говорю о том, что не оправдываю, это разные вещи. Вы то пытаетесь оправдать. А мне, если честно, на нее плевать вообще, и ей повезло, что ее Бог наказал прижизненно, осидеть в тюрьме несколько лет и раскаяться (если это случиться) все же лучше, чем гореть в аду вечно.. 21.05.2006 13:48:51, Матроскин
Да, возможно, это было с моей стороны избыточно, даю задний ход. Но давайте учтем и еще одну сторону. Вот мы живем в малобюджетном доме, в котором давали квартиры бесплатным очередникам. В половине семей родители пьют, скандалят (звукоизоляция никакая, все слышно), о книгах знают только понаслышке. Какие ценности и какие стереотипы поведения воспримут их дети? Не надо пить и бегать за мужиками? А откуда ей это знать, если все в ее среде делают это, а извне им вдобавок активно промывают мозги с целью сделать управляемым быдлом? 21.05.2006 15:25:58, Эглантина Тук
Матроскин
Окружение и условия жизни важны, не спорю. Но в данном конкретном случае девушка выросла не в семье алкоголиков, родители были вполне нормальными, к сожалнию рано ушли из жизни оба, а то может и не остались бы дети совсем бесхозными.. 21.05.2006 15:52:26, Матроскин
Про циганцу история особенно жуткая.. Просто так вот "облагодетействовали" ребенка :( Эту девочку кто-нибудь забрал домой? 20.05.2006 10:22:57, Тосик
Shuramura
Девочку удочерили за границу. Собственно, ее приемная мама мне эту историю и рассказала. 20.05.2006 12:27:51, Shuramura
Я не видела "био" нашего сына и нет у меня никакого желания смотреть на нее. Вряд ли смогу понять женщину, которая 6 месяцев растила своего сына, а потом отнесла его в ДР. Старшего оставила при себе. Наш в общем лишний получился. За те 1,5 года, что был Димуха в ДР ни разу не пришла на него посмотреть. Там пешочком минут 20 пройтись от дома. Отдала как отрезала. Единственное за что признательна ей (если можно так выразиться), так это за то, что не стала долго мурыжить парня временными отказами. Через год оформили все документы.
А мальчишка наш солнышко, а она дура, что бы тут не говорили о всяческих жизненных обстоятельствах.
19.05.2006 19:57:43, Иринки
Блинчик
Нечеловеческое это дело - судить или оправдывать. При встрече с одной био (но не с той, которая родила мою дочь) поймала себя на том, что смотрю на нее глазами палеонтолога, и мне стало стыдно. Этот мой взгляд, в котором смешались любопытство, брезгливость, сочувствие, страх и непонимание, иначе, как гордыня - не назовешь, а это - один из смертных грехов. Не будучи религиозной, шла от нее на ватных ногах и просила у бога прощения и и благодарила его за то, что у меня другая судьба. 19.05.2006 16:10:21, Блинчик
Сегодня одна из наших сотрудниц рассказывала про одну такую био. Наша сотрудница лежала в детской больнице со своим сыном, в соседней палате лежала молодая циганка, совсем молоденькая, с сыном. По каким-то причинам мед.сестры мальчике побрили голову. После этого в отделение пришли цыгане, чуть ли ни целым табором и сказали, что какой он теперь цыган, если он стриженный. И ... оставили мальчика в больнице, а его мать сразу забрали с собой. Вот так бывает. Что можно сказать про эту испуганную забитую девченку, только жалко ее. Но если у них в табаре право голоса только у старших мужиков, как те скажут - так и будет. А ее молоденькую рабыню никто не послушает, да еще за непослушание побъют... 19.05.2006 15:34:43, Bela
Илона (Иж)
Я опять пишу поздно:))) Но у нас в Ижевске как-то в новостях показывали двух малолеток (то ли школьницы, то ли студентки первокурсницы), которые оставили своих малышастиков в роддоме. Довольные лица, улыбки на лице, полное осознание того, что они чуть ли не героический поступок совершили. И слова, которые меня прямо убили: "Мы родили, потому что случайно залетели. Аборт делать не стали, так как это очень вредно, вдруг мы детей не сможем иметь больше... А ведь мы в будущем хотим иметь нормальные семьи..." Я думаю, сейчас много таких... желающих в будущем создать "нормальные семьи":((( 19.05.2006 14:42:17, Илона (Иж)
Zanyda
Надюшкина био 1978 г.р. В отношении 4-х детей лишена род. прав. Сейчас "новому" 5 ребенку 2 года. Пока живет с ней. Образование неполные 8 классов. Живет в Москве, не работает и не учится. Еще есть бабушка, мамина мама. Работает в Донском монастыре. О внуках не вспоминает. Да и о родной дочери тоже. В 16 лет беременную дочь выгнала из дома к отцу ребенка. Отцу было 17. В 22, родив 4-х детей отравился паленой водкой и умер. Его мать, вторая Надина бабушка беспробудно пьет. Вот такие био у моей дочери. О Юленькиных вообще ничего не известно. Была какая-то женщина без документов... 19.05.2006 14:14:57, Zanyda
Димкину био я не видела. Читала копию приговора о лишении род.прав - моя ровесница, день в день, год в год, туберкулез в открытой форме, безработная, двое детей, живет с хате без света, газа и воды в селе, родных нет. Она от него не отказывалась, просто морила голодом несколько месяцев в надежде, что он поймет. что лучше ему не жить. Не получилось, он выжил и вырвался из этого ада, правда ценой своего здоровья.
Осуждать и ненавидеть я ее не могу - она слабая больная женщина и ей не повезло в этой жизни.
19.05.2006 13:22:40, Юля-юла
Кстати, а зачем Вам эта инфа? Не материал собираете? 19.05.2006 10:00:04, Эглантина Тук
Не, материал не собираю:). Просто интересно. Может, придется когда-нибудь столкнуться (с био).
Я никого не осуждаю. Разные бывают ситуации.
Бывает и так: родила девочка молоденькая (приезжая или студентка). Жить негде, не работает, папаши и след простыл. Что её делать? А вокруг «добрые люди» её и говорят: «Да ты что! Ты сама еще ребенок! Тебе свою жизнь устраивать надо! Зачем тебе такая обуза? Замуж никто не возьмет. Вот устроишься в жизни и нарожаешь еще кучу. На детей, вон какие очереди! Ты о ребенке-то подумай! Что ты ему предложишь? А так, его может и заграницу усыновят! Знаешь сколько их там желающих! И ребеночку так лучше и тебе»
Может так быть? Может человек такой прессинг выдержать?
Ведь у нас в стране женщины ВООБЩЕ не защищены государством. Останься женщина одна с парой детей, и что? Работать не может - дети маленькие, болеют – на хорошую работу не возьмут. Все коммунальные счета оплачивать надо – а они только в Москве дотируются местной властью, в остальных регионах – плати по-полной. Садики, школы – везде нужны деньги. Дотаций никаких. Хорошо если родня есть.
Я думаю, если бы у женщин была финансовая помощь и возможность, ни от кого не завися, сидеть с ребенком дома хотя бы лет до трех, отказников было бы меньше.
Так что, по-всякому в жизни бывает, и бог им судья.
19.05.2006 11:47:50, tutanita
Наша био никакая не инопланетянка. Продавщица с Украины, мужа нет, приехала зарабатывать, чтобы кормить оставшихся дома двоих детей, таких в Москве много. Как залетела - не мое собачье дело, но страшилки, что хозяева используют сотрудниц и как гарем, откажешь - выгонят, слышала давно. Если бы она оставила ребенка у себя - старшим нечего было бы, простите, жрать. А что не сделала аборт, не пыталась вытравить ребенка какой-нибудь дрянью, и даже, скорее всего, судя по состоянию ребенка, не слишком злоупотребляла вредностями, честно вЫносила, честно родила и написала нормальный отказ - за это я ей очень признательна. Упаси Бог мне про нее что-то плохое ребенку сказать. Всякое бывает в жизни. 19.05.2006 09:51:11, Эглантина Тук
Ну животные-то некоторые тоже своих детей и бросают, а некоторые другие их выкармливают, растят как своих (в т.ч. и человеческих детёнышей), так что и то и другое - естественно. 19.05.2006 09:41:47, Ritik
Для Вас это "противоестественно", а для кого то аборт "противоречит основному природному инстинкту".
Представьте, а я благодарна био, за то, что у меня есть мой мальчик.И при этом абсолютно никакой злости.
А уж какая она, наша био - мне даже не любопытно.
19.05.2006 09:07:13, Larisa_K
tetter
>для кого то аборт "противоречит основному природному инстинкту".
Год назад у нас на ТВ была передача, рассчказывали в т.ч. и о семье - 9 детей по разным детдомам. Их родители считают, что "в нормальной семье детей должно быть много".
19.05.2006 10:41:23, tetter
Ну да. А ещё контрацептивы - нельзя, потому что это - против воли Бога (как особо умные люди за Бога поняли и решили, какова же именно Его воля) а детей "сдавать" в роддоме и ДР - можно. Интересно, а енти люди думают, что страшее: несостоявшееся свидание сперматозоида и яйцеклетки, или искалеченная судьба женщины и/или ребёнка.
Старый разговор о том, что для кого у нас в стране норма и паталогия, млин...
19.05.2006 10:53:52, Ritik
Находка
А вы спросите любого ребенка из ДД- лучше ли было бы, если бы он не родился? Жизнь - бесценная штука, даже если ты инвалид, сирота и т.п. По той простой причине, что жизнь смертью тела не кончается. И помучившись здесь всего то несколько десятков лет, мы получаем шанс на жизнь вечную. Дети это очень чувствуют.
К тому же контрацептивы разные бывают. Подавляющее большинство - абортивного действия, т.е ребенок уже зачат и убивается ( в том числе и спираль и таблетки тоже могут дать зачатие и прерывание).
21.05.2006 04:17:59, Находка
А для меня инопланетяне не они, кто бросает
я и сама когда родила первую,
только головой понимала, что вот мой ребенок,
причем ребенок был очень долгожданный
и мной и мужем и всеми родными,
а любви, и жалости к нему никакой не было
и я могу понять, но не оправдать тех, кто оставляет
попав в безвыходную ситуацию
А вот те, кто негативно относится
к детям из ДД и ДР
вот эти точно для меня инопланетяне!
19.05.2006 09:00:55, Tosya с др. компа
А как они выглядят? Спившиеся или наоборот прилично одетые, молодые или не очень и т д. Кто их видел "живьем"?
Как это может быть: приходит номально одетая, ухоженная женщина и отказывается от своего ребенка???
Она одна в суд приходит? Или у нее еще и група поддержки? А как она себя ведет при этом? Адекватно?
19.05.2006 08:16:58, tutanita
Ну, наша био выглядит прилично одетой, обычной молодой женщиной. Видела ее. 19.05.2006 10:18:59, Хочушка
Разные бывают. Есть и из разряда "сроду не скажешь" - ухоженные модно одетые барышни. У людей разные ценности, разные жизненные ситуации.
По мне так лучше, когда отказываются, чем оставляют и издеваются над ребёнком. Знаете, сколько детей в больницы доставляют избитыми, изувеченными, выброшенными в мусорный контейнер? Сорри за чернуху. По следам событий, так сказать...
19.05.2006 09:48:51, Ritik
_Arisha_
Бывают самые обыкновенные люди. По словам наших врачей мою био бросил очень крутой и богатый парень из города. Сама девочка приехала учиться в институт из деревни, мама на порог с ребенком не пустила. Девочка думала 2 недели, приходила каждый день, потом написала отказ и пропала. Просто не все люди сильные и не все могут не сгибаться от обстоятельств жизни, кто-то просто плывет по течению. Я, не желаю ей зла, спасибо, что написала отказ, а не сбежала, и оформила все правильно, у ребенка был нормальный статус. Она на себя взяла грех, ей с ним жить и не мне ее осуждать. Мне порой ее жалко, это она лишена такого СЧАСТЬЯ!!!! Я когда слышу песню «плачь и смотри, счастье по ковру босиком» вспоминаю ее и думаю, хорошо, что не видит.... 19.05.2006 08:54:16, _Arisha_
тина
ой, а я, кажется, Вашу Полинку видела раньше (у Нади) :) какая же она хорошенькая :)) просто чудо!! спасибо за фотографии!! 21.05.2006 02:42:16, тина
Soleil
Ирочка,я заглянула в твою регу- какой Тимоха большой да классный стал!!!
Но(я редко бываю на 7-е) ,потому затаив дыхание,с надеждой- ПОЛИНА- это твоя...?
Да?Да?Да?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прости жирафу,если что...
20.05.2006 05:03:14, Soleil
Legato
А у Вас Тимофей-то - как вырос,- и какооооооооой красавчик! 19.05.2006 10:54:11, Legato
_Arisha_
красавчик, красавчик растет :))) Гуляя по улице ни одну девочку не пропускает, так что готовлюсь к невестам :) Мы крупненькие- в 1,1 г рост 86см, вес 13,5 кг. А размер ноги вообще 24, вот порой думаю, что там за "БИО" были? 22.05.2006 12:44:27, _Arisha_
tetter
Многие ни в какой суд не приходят. Пишут отказ в роддоме, да и все. Пришла-родила-ушла. У нас так было. 19.05.2006 08:38:43, tetter
Марина (Гелиевна)
Степкина похоже исключение - хотя отказ в роддоме не написала, сбежала в первый день, но на суд пришла, сказала "Не возражаю".
Поразила соцработника ДР именно тем, что "прилично выглядящая женщина".
Нда, грустно все это.
19.05.2006 09:37:05, Марина (Гелиевна)
Ольга Оводова
Мимо пройдешь - не обратишь внимания.
Наша в суд по ЛРП не явилась, думаю, что чаще всего они именно так и поступают.
19.05.2006 08:28:56, Ольга Оводова
Да какие - две руки, две ноги (остальное следовало бы отрвать еще в детстве). Зло получилось? А мне все равно. Жаль статьи в УК нет отнросительнро подобных родителей. А то бы - бросил ребенка, и на зону, чтоб по полной отсидеть и подохнуть потом в муках.
Злая я, но эмоции прут
19.05.2006 00:33:35, katilda
Блинчик
Хотела взглянуть на вас, какие они бывают, такие женщины, ненавидящие людей... Но ваша ссылка под ником Катилда не открывается. Один вопрос: Вы усыновили уже, или только собираетесь усыновить? Или - третий вариант: Не усыновляли и не собираетесь? 20.05.2006 01:23:51, Блинчик
Открывается ссылка. 20.05.2006 01:28:49, Эглантина Тук
А если как выше написано, у нее еще двое на Украине, которых она кормит, то их в ДД , т.к. ее в зону? А если она сама бывшая детдомовка, у которой угла нормального нет и которая прав своих толком не знает, и фиг ей кто объяснит? Не знаю, плохо все как обстоит сейчас. Но прежде чем вводить кнут, надо дать нормальную возможность заработать имея ребенка и иметь свой угол его расти. А то , действительно, только кнут приведет только к увеличению числа трупов в помойке :(
19.05.2006 10:16:01, Хочушка
Это искреннее возмущение барышни из хорошей семьи, которая искренне думает, что пирожные растут на деревьях, а для улучшения общественной нравственности недостает только искреннего общественного возмущения. Хуже, что обязанности по реальной борьбе с застойной бедностью возложены на таких же барышень в чиновных должностях, отсюда и берутся такие вот опеки, собесы и пр. 19.05.2006 14:31:46, Кошка с Васьки
Хабуба
Переведите вами сказанное,пожалуйста. 19.05.2006 23:14:40, Хабуба
Вот пару месяцев назад при встрече с бывшими соседями выяснилось, что моя дворовая приятельница детства за свой фертильный период подарила государству аж четырех отказных детишек, а ныне явлетеся бомжихой. А девица вовсе не монструозная грешница, добрая работящая баба, просто мозгов не густо, понятие "завтра" для нее не существует (и в 7 лет не существовало, и в 17), плывет себе по течению. И приплыла. Попался б ей мужик хороший, была б нормальная работа (сначала ПТУ, потом завод, коллектив и профсоюз, а не ларек у ... нехорошего мужика), не дали б жилье бесплатно приватизировать (и потом благополучно про....), и была б она мамаша не хуже других. А дамы опекские и собесовские (разумеется, из числа благополучных гражданок) вот так же тычат пальчиком - ай-ой, стерилизовать мерзавок. Вместо того, чтобы заниматься обустройством жизни контингента, который не может (мозгов нет, силы воли нет) сам свою жизнь обустраивать.

Это легче всего - обвинять, проклинать. И гораздо труднее с этими неизбежными в любой стране малосимпатичными гражданами возиться - жилье отсуживать, на работу устраивать, приюты какие-нибудь организовывать.
22.05.2006 11:15:26, Кошка с Васьки
Вот кто меня действительно удивляет, так это ярые пртивники "планирования семьи". Ну не хотите вы САМИ планировать - не планируйте, запрещайте детям своим на эти уроки ходить, таблетки-презервативы использовать. Но, извините, сколько детей брошено и покалечено, сколько абортов, несчастных судеб детей и женщин (порой совсем девчёнок) из-за того, что они просто НЕ ЗНАЛИ, как можно и нужно было предохраняться. Не знаю, о чём думают разглагольствующие на эту тему люди. Они, наверное, не видели глаз этих женщин и этих детей. Впрочем, когда для тебя весь мир - грешники, и люди эти (грешники) никакого сочувствия и понимания не заслуживают, видимо, не до этого. Только почему дети должны отдуваться за то, что их био вовремя не предохранилась - не понимаю, равно как и борьбу против информирования женщин о средствах предохранения. 19.05.2006 10:33:43, Ritik
Будет статья в УК, будет больше подкидышей и брошеных малышей. 19.05.2006 08:57:59, Larisa_K
А мне их жалко,
Наша сбежала на второй день после родов,
она была не москвичка, как я потом узнала
цыганка из Саратова
Страна у нас ж...:(((
Что многие может быть и не бросили бы
но их ставят в такие условия,
что слабый и не очень умный человек просто
не выдерживает и ...
Не надо никаких статей в УК
пусть рожают
а БОГ поможет
19.05.2006 08:45:49, Tosya с др. компа
ТолстыйБОК (individuale)
я бы стерелизовала еще....а то они и в зоне смогут... Тоже зло 19.05.2006 00:36:27, ТолстыйБОК (individuale)
я полностью поддерживаю вас!!! 19.05.2006 01:24:44, Неравнодушная
Давно знала двух малолеток (я правда примерно их же возраста), которые по пьяни (это в 14 лет!) сделали ребенка, и отдали в детдом, просто так...как котенка пошли и отдали... И тогда я девице этой пожелала, чтобы она сдохла где-нибудь в овраге, первый и последний раз в жизни я такое сказала... Думаю Бог меня простит за такие слова... Может она и правду горит уже где-нибудь в аду... 19.05.2006 00:44:29, katilda
молодцы что пошли и отдали. А могли бы просто выбросить или в лесу оставить.
А судить их не Вам..
19.05.2006 08:55:46, Larisa_K
А мог бы и по горлу полоснуть - дааабрейшей души человек! :((( 20.05.2006 02:33:15, Ракша
....и вправду...какие МОЛОДЦЫ..! Офигеть... 20.05.2006 01:27:40, Неравнодушная
Девушки, вроде как тридцатник уже перевалили, да? Может, пора расставаться с юношеским максимализмом? 20.05.2006 13:56:24, Скунсиха
...не нужное благородство вредит... 21.05.2006 01:49:06, Неравнодушная
..просто хотела сказать..:"Благодаря таким "молодцам", до конца жизни без дела не останетесь..". не жалко детей-то, НИЧЕЙНЫХ?? 21.05.2006 02:02:44, Неравнодушная
Марина (Гелиевна)
Вы перечитайте еще раз о чем вам говорят. А говорят о более страшном варианте развития событий, в случае если биомать будет боятся наказания - по ссылке:
http://novosti.vl.ru/?f=cr&t=050906cr02

21.05.2006 04:30:55, Марина (Гелиевна)
да, гумманность - это хорошо!

"в случае если биомать будет боятся наказания" -
в таком слуае и убийцам и преступникам наказания отменить надо...а вдруг они тоже испугаются наказания и....еще чаще убивать начнут!!!!
21.05.2006 13:59:32, Неравнодушная
ну вот..и приехали...до чего мы дошли...а п очему мы не говорим о хорошем развитии событий? может, им еще и "спасибо большое, милые девочки!!" сказать? и благодарность объявить?
такое надо в принципе, на корню присекать и сроки за то, что детей бросают давать а не оправдывать их и жалеть..при таком подходе и получается..: " Ах! Спасибо вам милые, что шею не перерезали!!!.. Дай Бог вам здоровья"
21.05.2006 13:52:48, Неравнодушная
Блинчик
А я женщине, которая мою Тасю родила, благодарна. И желаю ей здоровья. У нее еще трое детей, которые с ней. Пусть эта женщина будет здорова, пусть ей повезет, пусть найдется для нее хорошооплачиваемая работа, пусть она встретит порядочного человека и полюбит его! Я желаю ей только всего самого-самого доброго. И от всей души! 22.05.2006 02:08:19, Блинчик
Марина (Гелиевна)
с чего вы взяли, что жалеют тех био, кто пишет официальный отказ в роддоме?
Жалеют только детей, на которых такой отказ не пишут, а сбегают, подкидывают, бросают или хуже.
21.05.2006 15:27:59, Марина (Гелиевна)
это я не конкретно вам..а так, в общем...грустные размышления... 22.05.2006 00:48:05, Неравнодушная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!