Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люшкина Мамочка

Истерика

Девочки подскажите как вы справляетесь с истерикой?
Начинается ПМС за 10 дней уже 3месяц подряд, стало не выносимо. Раздражаюсь по каждой мелочи. Бесит еще реакция мужа - ни какая. Хорошо если отмолчится и убежит на работу, а дома гори тут все ярким пламенем. Но если он на мои истерики начинает тоже со мной ругаться - это становиться не выносимо. Я подсознательно понимаю, что много можно спустить на тормозах, но в реале истерика.
Что вы делаете в этих случаях, или просто проживаете?
Спасибо!
16.05.2006 10:33:38,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Противозачаточние таблетки помогают, т.к. они регулируют гормональние "волнения" 17.05.2006 02:38:47, Rinna
Матроскин
Я такая же :-)) И мои все дома это знают, относятся снисходительно. Но вообще-то стараюсь если совсем хреново пойти с друзьями куда-нибудь посидеть, выпить, расслабиться. А еще шопинг хорошо помогает, еду в Охотный ряд и целый день там брожу по отделам, пока сил уже ни на что не останется,накладно правдо, но зато помогает :-)) 16.05.2006 21:21:04, Матроскин
Люшкина Мамочка
Шопинг это хорошо, я люблю. Только денег нет. 17.05.2006 11:20:13, Люшкина Мамочка
Если честно, детский сад какой-то. Вам уже почти 30. Значит Вы - взрослый человек. Взрослый человек тем и отличается, что умеет брать себя в руки. Есть такие старые всем известные понятия как "работа над собой" и "самовоспитание". Способы и методы этого воспитания - у каждого свои. Кто-то йогой занимается, кто-то философию читает, кто-то просто думает и анализирует. Но результат должен быть примерно такой, что взрослый человек должен уметь управлять эмоциями. Он должен быть выше и сильнее таких призрачных и надуманных понятий, как "плохое настроение" или "у меня депрессия", "у меня кризис среднего возраста", "кризисные дни" и т.п.
Я думаю, что Вы прекрасно понимаете, что ваше минутное раздражение отражается на близких, а значит будет иметь какие-либо негативные последствия, а значит отрицательные эмоции, перерождаясь из одних форм в другие, будут только множиться. Чтобы не допустить этого нужно в самом начале как только почувствовал раздражение - отпустить его, сдуть, развеять, уничтожить в самом зародыше и не дать разрастись. Усилием воли (не так уж много ее для этого и потребуется), топнув на себя ногой, окатив себя холодным душем, послушав хорошую музыку (и т.д. - способы у каждого свои) привести себя в чувства.
16.05.2006 16:18:09, Bela
фа-соль-ка
а Новопассит например???? 16.05.2006 16:54:06, фа-соль-ка
Катеринна
хорошо секс помогает.
если муж раздражает, можно с кем-нибудь другим.
16.05.2006 15:04:12, Катеринна
А где смайлик :)??? 16.05.2006 21:10:54, Скунсиха
Авиенда
Дожили... 16.05.2006 15:31:42, Авиенда
Люшкина Мамочка
Где найти этого "с кем-нибудь другим"? 16.05.2006 15:19:24, Люшкина Мамочка
Катеринна
везде... например в интернете есть симпатичные на dating.ru 16.05.2006 16:40:50, Катеринна
А нет в интернете таких, которым можно истерику закатить, а потом домой вернуться, похожим на человека ? 16.05.2006 17:14:17, Призрак
Здравствуйте! Нам помогло это чудо науки встретиться с дочкой, на 7-е бросили клич - Лола с Наташей из Б. дали совет, Илья Алексеевич прислал фото - все по интернету... Вот уже год, как дома :))) 17.05.2006 18:12:30, diaz
Vasillek
для этой цели существуют ЖЖ, конфа.... 16.05.2006 18:55:15, Vasillek
Марина (Гелиевна)
ЖЖ - ладно, там отгородится легко. А конфу - жалко, все ж для других она целей ;) 17.05.2006 01:02:45, Марина (Гелиевна)
Катеринна
истерику лучше не закатывать - это расшатывает нервную систему и создает прецеденты. Надо всегда быть в позитиве. Для этого существуют различные средства, в том числе: секс, еда, спорт, экстрим, книги, кино, тв, прогулка, разговор с приятным человеком, отпуск, путешествия, таблетки (простые типа цитрамона), вино, массаж, душ, в общем куча всего. 16.05.2006 17:47:46, Катеринна
Лерушонок
Дожили)))))))))))) 16.05.2006 15:51:23, Лерушонок
Vasillek
Прежде всего помогает понимание того, что это не проблема такая вдруг вселенская повылазила, а это просто я сегодня недакватна.
Помогает знание того, что это должно быть (ну знаете же вы свой "каледндарь" - ну и пользуйтесь им.) Если знаете, что в ближайшие N дней недакватны - нужно стараться не заводить в эти дни проблемных разговоров, не приглашать в гости свекровь и т.п.
Кроме того - как это ни смешно - обзаведитесь луным календарем. И в список "критических дней" занесите полнолуние, новолуние и четвертушки луны. Особенно полнолуние. И в эти дни тише воды ниже травы. Дни резкой смены погоды - как вчера и сегодня - тоже могут провоцировать истерики.

И еще помгает послать всех куда-то - и в кои-то веки оказаться одной дома и ВЫСПАТЬСЯ. После этого четвертушки луны уже не так страшны :))
16.05.2006 13:04:56, Vasillek
Люшкина Мамочка
График я веду, но он у меня не стобильный. И если я еще за луной следить буду... боюсь не успею вовремя предотвратить истерику.
Но за совет спасибо!
16.05.2006 15:08:51, Люшкина Мамочка
Vasillek
А вы просто когда чувствуете что "несет", то тут же себе "стоп, это я или не я?Или это луна и гормоны шалят? Или метеоусловия?" И повспоинав, подумав, решите, что вы это не вы, а это внешние причины делают вас истеричной, и ласково просите мужа пожалетсь вас бедняжку и не сердиться на вас, ибо вы это не вы. 16.05.2006 15:42:39, Vasillek
Авиенда
Ну, Лен, если еще на четвертушки ориентироваться... Тогда я - в истерике форевер! 16.05.2006 13:56:50, Авиенда
Vasillek
Лично я четверттушки своим поведением не отслеживаю :)), а вот полнолуние и за день до него - туши свет :)) 16.05.2006 14:08:42, Vasillek
Матроскин
Ага, а меня еще в этом году за три дня до затмения этого, будь оно не ладно, такой депресняк накрыл, что мама не горюй, приходилось из дома убегать на весь день, чтобына кого-нибудь не сорваться, а в сам день затмения голова разрывалась, думала сдохну. Я вообще очень метеозависима, в магнитные бури ноги крутит, зимой в солнце башка болит и т.д. 16.05.2006 21:29:02, Матроскин
Нашел:

CURRENT MOON
lunar phases


Картинка автоматически обновляется по мере изменения фаз луны, можно в регу вставить :).
16.05.2006 14:18:53, Призрак
Белкина
Девочки! Знаю хорошего дохтура. Всем поможет. Пишите. 16.05.2006 14:07:26, Белкина
Ольга-13
Какой специализации дохтур (с интересом)? 16.05.2006 14:14:18, Ольга-13
Лерушонок
мне пришло в голову что-Хирург))))))))))))))отрезает всё что мешает))))))) 16.05.2006 14:21:15, Лерушонок
Люшкина Мамочка
И что останется? Два дня назат меня все устраивало. А сегодня могу наорать даже на кота который целый день воляется в квартире на самом проходе.
16.05.2006 15:05:30, Люшкина Мамочка
Vasillek
Гы, вчера и сегодня очень мерзкие дни - погода с +23 до +6 должна упасть быстренько. Головы болят даже у тех, у кого их по общему мнению и нет :)) 16.05.2006 15:44:44, Vasillek
_Lissа_
Неть, скорее всего Хомеопать 16.05.2006 14:58:08, _Lissа_
Лерушонок
думаю Хирург-надёжнее)))))))) 16.05.2006 15:02:46, Лерушонок
О, моя любимая тема (хоть и не звали)! Мы так постоянно разводимся с обильным поливанием другу друга грязью, дележом имущества и ребенка. Со временем привыкаешь, как ко всему :).

По делу совет - нужно отдавать себе отчет, что орать и бросаться вам не надо, поэтому нужно предпринять кой-какие меры - заставить себя лечь пораньше, чтобы выспаться, кушать лучше чем всегда (особенно с утра), забить на часть работы. Ей- богу, лучше без завтрака, но чтоб не орали, чем наоборот.

Вы молодец, что видите проблему, уважаю.
16.05.2006 10:51:20, Призрак
Можно просто проживать, можно вдобавок к этому чаи травяные пить со зверобоем, туда ещё мёду хорошо положить (но не в горячий, температура должна быть около 60, а то мёд "убъёте"). Хорошо помогают сеансы расслабления под соответствующую музыку (или без), ароматерапия. Если истерики случаются преимущественно по утрам - придумайте себе какой-нить классный ритуал просыпания и совместного начинания утра. Главное "табу" - никаких претензий по утрам друг к другу. Оставьте их на день.
Ну и любите себя :) Истерики подрывают наше здоровье, а зачем так плохо относиться к любимым, т.е. к себе.
Как долгосрочная мера: регулярное, своевременное проговаривание (обсуждение) Ваших потребностей с мужем в уважительной (к вам обоим) форме, чтобы негатив (в т.ч. непонимаемое раздражение) не вылезал в неудобоваримой форме тогда, когда Вы процесс его "вылезания" контролировать уже не можете. ПМС - один из таких периодов.
И не корите себя за эти истерики, а просто постарайтесь свести их к минимуму. Мы все - живые люди, и нам свойственны разные эмоции. Расслабьтесь.
Удачи :)
16.05.2006 10:50:33, Ritik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!