Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Как новорожденные попадают в больницы?

Вот иногда читаю, что ребёнка нашли в больнице, забрали из больницы. А как младенцы туда попадают?
Мне казалось, что цепочка только роддом - дом ребёнка.
И в больнице оказываются только дети, требующие конкретного лечения (операция или что-то ещё).
Чего-то я запуталась...
19.04.2006 11:55:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больница это обязательный промежуточный этап, вроде карантина. Детей нельзя помещать прямо в дом ребенка по правилам без предварительного медобследования. Роддом такое медобследование не делает, все необходимые врачи находятся в детской больнице. Если мест в ДР нет, то дети остаются в больницах на довольно долгий срок. 19.04.2006 20:15:25, ssss
елена волк
Как раз более традиционный путь - это роддом-больница, а потом уже ДР, т.к. для ДР надо еще статус получить. Или я не права? У меня Эд был два месяца в больнице после рождения, хотя он был здоров. 19.04.2006 14:22:49, елена волк
Лерушонок
ОФ Лен, а тебя в пятницу не будет в Беседке? я туда в первый раз, надеялась тебя повидать) 19.04.2006 14:24:24, Лерушонок
елена волк
Поскольку приезжают новосибирцы, то обязательно надо прийти. Постараюсь быть. Буду рада тебя увидеть, тем более с детишками. 19.04.2006 14:59:28, елена волк
Лерушонок
Если хочешь могу по дороге захватить.Еду я с детьми, так что еще 2 свободных места у меня точно есть) 19.04.2006 15:12:58, Лерушонок
елена волк
Спасибо, Лера. Доберусь сама, я очень близко от Тульской работаю - увидимся. 19.04.2006 17:16:32, елена волк
У нас в городе детишки попадают в больницу так как у нас нет дома ребенка. 19.04.2006 17:53:56, ТаняРомашка
В роддомах детей никто не держит - роддома не для этого... После того, как от ребенка отказались, его переводят в детскую больницу, обычно там целые отделения "отказников", по 10-30 человек. Там ребенок может несколько месяцев провести, а то и больше года, если мест в доме ребенка нет. А у нас в городе, например, вообще нет дома ребенка, так все дети до 4х лет - и отказные, и кого из семьи изъяли - находятся в детской больнице. 19.04.2006 12:09:41, tetter
[пусто] 19.04.2006 12:08:44
Мыся
а как определяется, в какую больницу попадает ребёнок?
по территориальному признаку?
Типа, из роддомов этого района дети поступают в больницу этого же района?
19.04.2006 12:42:13, Мыся
В Москве именно так. По территориальному признаку. 19.04.2006 15:26:14, Иринки
Я тоже так раньше думала. А на прошлой неделе была в отделении отказников при Морозовской больнице. Специально поитересовалась,откуда к ним детки поступают. Были названы совершенно разные роддома: 7,22,ЦПС и еще какие-то. То есть там не территориальный признак главное, а наличие мест. 19.04.2006 17:00:01, Кукуся
Ну, мне кажется, что Филатовская и Морозовская просто принимает наиболеек тяжелые случаи. Просто лежала со своей мелкой в отд. для новорожденных в Измайлово и сталкивалась с этим. 19.04.2006 19:41:51, Иринки
Не знаю как в других городах, но у нас в Челябинске не всегда так. В городе есть ОДНО отделение для отказничков (на миллионный город). Но его на всех не хватает. Если там есть места, то туда отправляют деток со всего города, если нет, то в ближайшую больницу.
Например я недавно была в одной из центральных больниц с подарками. Так там сейчас 11 отказничков. По правилам, наверное, их должны были отправить в то самое специальное отделение для отказников, но там нет мест, к сожалению, оно всегда переполнено...
19.04.2006 12:50:24, Bela


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!