Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

igla

усыновление или опека, если в семье свой ребенок-инвалид

Всем здравствуйте!
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда в семье свой ребенок-инвалид, а очень хочется еще одного здорового?
Вот я столкнулась. В больших раздумьях уже больше года. Даже муж потенциально согласен, хотя большим желанием и не горит. Против, как ни странно, мои родители, которые к нашему сыну относятся с большой любовью. У сына аутизм, т.е. проблемы с общением, хотя и не очень тяжелый. Сыну скоро исполнится 7 лет. Теоретически финансово мы потянем, но как будет практически...Учитывая, что мы живем за Полярным кругом, и все наши финансы сейчас идут на периодический вывоз сына на "Большую землю" для разных консультаций и лечения. А так хочется услышать от ребенка "живую" речь и научить его чему-то по-настоящему, а не разговаривая "сама с собой". Думаю также о том, что нормальный ребенок, возможно, "разбудит" нашего "сонного принца" и они будут дружить.
Может, у кого-нибудь есть подобный опыт или какие-то достоверные истории из жизни? И вообще, разрешат ли нам усыновление при таком обстоятельстве?
15.04.2006 00:40:05,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какого возраста ребенка Вы решили взять?
Девочку или мальчика?
Мне тоже кажется, что у Вас все получится (и не один раз :) )...
Удачи Вам!!!
18.04.2006 08:45:42, Мама Таня Н-ск
ТелеНата
Разрешить - разрешат, не имеют права отказать.
Главное - справитесь ли вы сами?
Ведь приемный ребенок тоже не простой ребенок.
Ему тоже нужно очень много сил, времени, внимания, любви.
Я от всей души желаю вам удачи!
мне кажется, все у вас получится и все будет хорошо!
15.04.2006 23:21:58, ТелеНата
Правовед
По процедуре усыновления - приглашаю на мой сайт. Кстати, здоровье вашего сына действительно не имеет никакого отношения к усыновлению.

15.04.2006 09:44:11, Правовед
Ольга Оводова
Справки о здоровье детей нигде не требуются. Ваше право вообще не говорить об этом в опеке.
По старому жил.кодексу ребенку-инвалиду полагалась отдельная комната, но вроде бы это положение отменено наряду с пресловутыми 12 метрами.
15.04.2006 00:53:24, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!