Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пусто

[пусто]
30.03.2006 12:20:05,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Исходного сообщения не застала. Прочитала всю ветку. Заинтригована до невозможности: шо ж там такое было, что вся конфа, забыв споры-раздоры встала плечом к плечу в едином родительском порыве?! 31.03.2006 01:30:51, KB
Вот оттуда ноги растут :)- см. ссылку. Автор с ником burya наделал много шума:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=24972&start=all&postdays=0&postorder=asc
31.03.2006 11:04:40, Овен
Наших деток обозвали крысами и тараканами....
Больше не могу ни чего писать... Ужас!!!
31.03.2006 10:06:12, Семечка
Вот это можно в золотую рамочку. Пишет Наталика:
Так.
Закрываю глаза и начинаю вспоминать.

Из шести бабушкиных сестер - четыре законченные алкоголички. Три уже умерли. Из двоюродных братьев и сестер моей мамы как минимум половина не выходит из пьяного угара. Двоюродный брат дедушки закончил жизнь в психоневрологическом интернате. Его сын в 19 лет получил 10 лет строгого режима. Мой родной дядя спился и умер в 37 лет. Отец моего родителя как-то раз ушел из дому и два года шлялся по лесам, полям и деревням - "искал смысл жизни".

Граждане! Дай Бог здоровья и долгих лет жизни моей маме, которая вырастила меня одна (да, я из неполной семьи Twisted Evil ), в грязной рабочей общаге (в комнатке 8 метров), без денег и без родственников (социально неблагополучный контингент Twisted Evil) !

Да кто бы меня с такой наследственностью взял, это ж подумать страшно! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Да разве, не будь моей мамы, не отправили бы меня в дом ребенка с кучей диагнозов?!?

Да мог бы хоть кто-нибудь тогда предположить, что я вырасту умницей и красавицей, что закончу музыкальную школу, школу с золотой медалью и универ с красным дипломом, и что маме никогда не придётся краснеть за мой характер и моё поведение?!?
30.03.2006 20:08:34, Мама Таня Н-ск
"Не глядя.Не подумав."..?Ну почему же...я думаю нет ни одного человека,который бы не думал,прежде чем совершить это.Нет ни одного человека,который бы не боялся,не мучился ,не задавал себе подобных вопросов:а вдруг? а что потом? а как я буду?а вдруг не полюблю?что вырастет?Мы с мужем думали день и ночь,ежесекундно в течение нескольких месяцев,думали так,что у нас уже мозги дымились,но для нас всё решил ответ на один вопрос,который перевешивает все остальные-готовы ли мы прожить свою жизнь без детей вообще?И поняли,что ни просчитать,ни угадать каким будет ребёнок мы не сможем(даже пол не угадали,ха-ха).Мы молились,попросили Господа послать нам ребёночка и ДОВЕРИЛИСЬ Ему-будет так,как будет.И Бог послал нам самую лучшую девочку!Человек предполагает...
И ещё помните:СЛАВА ТЕМ БЕЗУМЦАМ,КОТОРЫЕ ОСМЕЛИВАЮТСЯ ЛЮБИТЬ,ЗНАЯ,ЧТО ВСЕМУ ЭТОМУ ПРИДЁТ КОНЕЦ!!!
Тут многие осмелились.
30.03.2006 18:25:18, марусся
Vasillek
А что можно комментировать, о чем говорить... "главный полемист" тут пишет "...я вполне могла бы отказаться от своего ребенка при определенных обстоятельствах и опрделенных диагнозах." У меня к ней больше нет вопросов. 30.03.2006 16:17:27, Vasillek
Это не настоящий Василек. Это Василек, на который наступили. 30.03.2006 16:49:25, Призрак
Vasillek
а??? 30.03.2006 18:48:26, Vasillek
Девушка явно малограмотная. Но самоуверенная. Мало ли что нагородят подобные субъекты! Ну не стОят их утверждения того, чтобы их тут обсуждали.

ПС: На СибМаме читала я её посты и по другим темам. Везде примерно в таком же духе.
30.03.2006 15:34:34, Овен
Рината
Автор рассуждает о "деградировавших
родителях" ребенка. При этом,
деградация самого автора налицо:
" я вполне могла бы отказаться от своего
ребенка при определенных обстоятельствах
и опрделенных диагнозах".
30.03.2006 15:31:24, Рината
Soleil
О,узнаю брата Васю.
Только ,народ,а зачем Вы ее сюда-то притащили?!!!
Лучший метод тут- игнор.ИМХО,но я бы не стала расширять ей аудиторию.
30.03.2006 14:33:27, Soleil
Правовед
А мне кажется, у Бури этой просто не было еще детей - ни своих, ни приемных. И еще эта Буря или очень молодая, или вечный инфантил.

Лет в 16 я бы тоже и про тараканов, и про кошечек очень важно рассуждала. А вот появился ребенок - и как-то в голову больше такой эпатаж не лезет...
30.03.2006 14:24:25, Правовед
елена волк
Автор может все глаза проглядеть, смотря на детишек, но ничего путного все равно не увидит - потому что его взгляд на мир изначально обозначил ему выбор, т.е. автор делит людей на высший и низший сорт.

Я же, например, нахожу всех людей равноценно полноценными - в моем понимании это масса гомогенная, а потому что ни выбери, всё удача. Всё очень просто.

30.03.2006 14:23:57, елена волк
"Кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает"
Даже не говоря о том, что каждому Господь посылает того ребенка, который ему именно нужен
И если у хороших родителей выростает наркоман, то это потому, что именно такой ребенок им нужен. И это не зависит от того, приемный он или рожденный
30.03.2006 13:58:06, TAKE
мини
Я редко пишу, больше читаю. И хотя мое мнение, что автор просто хотел нас всех немного задеть, заставить ощетиниться на его писанину, все таки не смогла удержаться от ответа.
Все написаное автором для меня полный бред ... коты ...мешки... крысы... тараканы... То, что вы не исключаете возможность отказаться от собственного ребенка говорит о том, что вы малодушный, эгоистичный человек. У моих знакомых родился мальчик и нормально вроде бы развивался, но пришло время, а он не говорит, и не совсем адекватно себя ведет,было много врачей, больниц, мнений, советов.Я не вдавалась в подробности диагнозов.Сейчас ребенку 9 лет, мама сидит с ним дома, его нельзя оставить без присмотра, не смотря на это, она всегда добра, отзывчива, улыбчива и светла, у них родилась дочь сейчас ей 3.5 хорошо развивается, т.е. здорова.Как вы думаете, это женщина, проходила какую-то специальную подготовку или санобработку от тараканов у себя в голове.Как ей удается несмотря ни на что любить своих детей, мужа, дом и оставаться СЕМЬЕЙ?
И почему Вы решили, что дети в ДД все от деградированных родителей. Наша дочь, например,у биоматери 3 ребенок + 2 аборта, хотя матери только 23 года и ей с мужем нужен был сын, а третья дочь- нет.Нормальная типа семья: она продавец, он рабочий.Мне бесплодной женщине не понять такого расточительства детьми, но я все же благодарна им за дочь.Когда она улыбается мне,смотрит на меня своими умными глазами и тянет ручки я счастлива.Так вот скажите мне как мне подготовиться к появлению тараканов и выползанию крыс из этого милого детеныша? Куда глядеть? На что расчитывать? О чем думать и каких проблем ждать?Может мне все таки просто любить, дарить теплоту, заботу, семейный уют, объяснять походу, что хорошо, что плохо, просто быть матерью, и искать пути решения появившихся проблем.Ни один человек не может заранее знать какие проблемы на него обрушатся и сможет ли он с ними справится.
В общем, я так и не поняла о чем и к чему Ваш топ.
30.03.2006 13:47:35, мини
А чего тут обсуждать то???Человек ищет ОПРАВДАНИЯ СЕБЕ почему он НЕ делает того или иного..Ну и пусть оправдывается перед собой,если так легче...Барабан в руки и пусть возглавляет колонну идущих.....мимо.. 30.03.2006 13:31:08, Varvaruchka
Это отвратительно сравнивать любого человека, будь он алкоголик, наркоман и деградирующая личность с тараканом. Любой челловек рождается человеком и очень многие причины влияют на его дальнейшую жизнь. Вот у меня соседка. Чудесная семья, она с мужем еще с первого класса знакома, она - завуч в школе, он - инженер, дети медалисты, с красными дипломами институты, кандидатские, докторские. И вот сын ее - доктор биологических наук спился, да так, что страшно смотреть и личность деградировала так, что он стал ужасен. Ну и причем тут гены? Судьба человека - это настолько огромная совокупность разных факторов, что угадывать просто глупо. И еще нельзя так с высоты отзываться обо всех потерянных людях, никто не знает, где споткнешься и обо что, может у них трагедия какая в жизни произошла и они после этого опустились, а их никто не поднял? Это ФАШИЗМ, настоящий, махровый фашизм. 30.03.2006 13:20:58, Кукла
Снарк
У моего папы есть такая фраза любимая: "Разводить глубокую философию на мелком месте". Вот это оно как раз.
Здравая мысль только одна - завышенные ожидания ведут к проблемам. Дети - это лотрея. Любые дети. Но эти мысли тут миллион раз озвучивались уже и в куда более приемлемой форме.
30.03.2006 13:10:11, Снарк
Про гены писали и обсуждали неоднократно, в том числе и здесь - смотрите архив.
Имхо, затронута более общая проблема - проблема контроля.Человеку часто хочется подвинуть Господа Бога на его престоле - и решать, контролировать, знать абсолютно все.Только есть ли силы и мужество на это - вот в чем вопрос.
Все знают, что они умрут.И их близкие умрут.Как с этим справиться?
Тем не менее у человека хватает мужества жить, любить творить.Или - силы вытеснить это все напрочь из своей головы и сделать вид, что он бессмертен.
Неуязвимость - иллюзия!И это не только мой опыт, я уверена.
Вы ведь поддерживаете ощущение, что Вы неуязвимы, когда надеетесь на гены, не так ли?...
Нет, знать,что бывает - надо.Но на все доводы можно возразить:"А вот в соседней деревне такой был случай..."Это - манипуляция!
А вообще, "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет- ищет причины",
Все вышесказанное глубоко имхо.Боль - это всегда боль,и никто кроме того, кто ее испытывает, не может браться оценить ее силу и глубину, это очень личное.Ну, а механизмы защиты... Их нельзя не уважать, они есть.
30.03.2006 13:09:25, naty
у меня папа алкоголик, и что дальше?
а я умница, красавица и помощник депутата.
Гены, ау!!! где вы там???
30.03.2006 13:06:47, Катеринна
А мнение такое. С такими мыслями вам тут делать нечего.
Мы берем не тараканов и крыс, а своих детей. И только одному Богу известно кем они станут. Какое вы имеете право наших детей обзывать крысами и тараканами...
Не слов, у меня и так день плохой и тут вы еще...
Нашлась тут ангорская кошка...
30.03.2006 13:04:24, Семечка
Да уж..Если дама готова отказаться от своего ребенка, если он окажется тараканом..даже думать противно.
Когда я была в реанимации в роддоме, рядом лежала женщина, только что родившая ребенка..и орала по телефону своей подружке, что у нее "родился крысёныш..страшный, тощий, синий крысеныш"..и зачем он ей такой нужен, заберите меня отсюда..
Может это какой-то особый тип людей? Крысеныш, таракан..большая ли разница.
30.03.2006 13:00:23, BlackScorpy
suricat
<женщина, только что родившая ребенка..и орала по телефону своей подружке>

Мозги снесло. У некоторых свежеродивших и в течение первых месяцев после беременности случается подобное. Потом взболтанное содержимое головы постепенно рассортировывается по местам, начинается нормальная жизнь с ребёнком, "крысёныш" облизывается с усердием мамы-кошки и становится самым лучшим на свете ребёнком.
30.03.2006 18:58:25, suricat
я очень на это надеюсь..а то ведь я не в курсе, ушла ли она с ним из РД..или одна. 30.03.2006 19:09:27, BlackScorpy
И почему таким Бог детей дает???... 30.03.2006 13:06:24, Семечка
Soleil
Наташечка,ну ее,эту Бурю,ты лучше послушай!!
Я сегодня была в Доме у Наташи,передала ей все-все от тебя.Она нас не ждала,потому в этот раз не было ни каблучищ,ни офигительных ресниц- такой славный деть оказался!!!
Наташ,я теперь переживаю ,что размерчик ей не подойдет,но зато счастья там,что у нее ПОДРУГА ИЗ МОСКВЫ...!!!!!!!
Спасибо тебе!!!
30.03.2006 14:45:37, Soleil
не знаю, но не удивлюсь, если этот "крысеныш" сейчас живет в другой семье, чей-то любимый пухлощекий малыш..А мать его рожает третьего, смотрит на него и говорит:-унесите, бракованный. 30.03.2006 13:11:17, BlackScorpy
Да да, вот и вот-то. Не слов, одни брызги из рта... 30.03.2006 13:13:59, Семечка
Во-первых, думаю, что Автор в школе математику мимо проходил, иначе знал бы, когда следует, а когда не следует применять теорвер. Во-вторых, думаю, что Автор не шибко занят делами на работе и дома, поскольку имеет время размышлять по поводу потенциальных проблем посторонних ему людей, которые до него, по определению, не касаются. И, в третьих, думаю, что текст Автора ... эээ ... не производит впечателнения мощного интеллектуального прорыва, а посему интересен источник уверенности, с коей Автор сообщает миру свои размышлизмы.

Вот там, для контраста, внизу, статья Нуримановой Розы - не шибко литературный рассказ простого человека. А не бури сопливые в стакане воды.
30.03.2006 12:56:01, Кошка с Васьки
Vasillek
Это не буря - это сумбур :))

Корень "бур" в этом слове тоже присутствует.

Слово "генетика" люди слышали, то применяют абы как.
Путают наследственность с изменчивостью.
Ученые еще до конца не решили, передается ли алкоголизм по наследству, а автору уже "все ясно".

И ваапще, мне вона замуж выходить страшно - он, гад, про своего дедушку ничего не знает, а вдруг там была куча заболеваний.... Как же от него детей-то рожать....
30.03.2006 12:54:26, Vasillek
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.03.2006 12:49:27, Знакомый почерк
Нууу)) Видимо играет роль то,что у нас общество-то слегка "подпорчено"-сами понимаете,какие после революции асоциальные элементы из грязи да в князи повылезли.Поэтому конечно не очень генами озабочены,факт.Более того-тут уже писалось пониже-что далеко не все и любить собираются,не всем надо-спуститесь почитать,это по поводу счстья-несчастья.И при усыновлении есть очень большой плюс-завсегда можно сдать обратно,оправдавшись неудачными генами,а со своим собственным-придется либо мучиться,либо терпеть косые взгляды окружающих.
А если серьезно-кажется у китайцев была такая теория "серединного пути".Отсюда наверное пошло выражение "золотая середина"-там с бурными бурями очень просто было-не было их,бурь,середина была,никаких крайностей.
30.03.2006 12:48:00, бабаЯга
Я согласна с этой точкой зрения:
"но, как мне кажется, многие берут не НЕСМОТРЯ на это, а НЕ СМОТРЯ на это. Не глядя. не учитывая. Не подумав. Что они будут делать столкнувшись с проблемой лицом к лицу?"
ИМХО, в этом высказавшийся прав в чем-то. К тому, что нужно готовить приемных родителей в том числе и к таким возможным проблемам. Чтобы не было потом возвратов детей, и несчастных, раздавленных людей и судеб.
В остальном...Ну считаеть так человек. Его право. Не хочет усыновлять и не будет. Не сомневается в этом. Его решение. Его точка зрения. Люди разные.
30.03.2006 12:46:55, Неваляшка
Vasillek
Угу, нет проблем, что у него такая точка зрения.
Но зачем тогда прибегать СЮДА с круглыми глазами и воплем "ВЫ С УМА СОШЛИ, ВЫ ЧО НЕ БОИТЕСЬ?????"

А мне лень переубеждать. У меня все просто, один дядя академик, другой алкоголик. Ничем мои гены не лучше Ксюхиных, а может и хуже :))
30.03.2006 12:58:45, Vasillek
А у меня дядя академик-алкоголик: и :), и :(
И что? Его сыну (без пяти минут кандидат наук и бизнесмен неплохой, трезвенник (почти)) и внучкам глаза выплакать, что-ли?
30.03.2006 17:34:55, Скунсиха
Матроскин
Здесь уже миллион раз об этом писалось, все старо как мир.. Меня не очень то беспокоит проблема генетической наследственности. Если рассуждать, следуя логике автора, то моя собственная мать доолжна была бы давно спиться в том самом захудалом хуторе, где родиласьи выросла, и где погиб по пьяни ее отец, а не окончить с отличием университет, стать преуспевающей бизнессвумен и зам.управляющего крупного московского банка. Да и мало ли таких примеров.... 30.03.2006 12:37:27, Матроскин
Пробел весто ника - красиво. Еще бы зарегистроваться с таким...

По существу.

Вопрос довольно некорректен. Если его перефразировать, получиться следующее:

Ребенок, рожденный хорошо известными нормальными людьми не имеет склонности к заболеваниям, алкоголизму и т.д.

Ребенок, родители которого неизвестны и потенциально больны, алкоголики/наркоманы и т.п., склонен к тем же заболеваниям/вредным привычкам, что и родители.

Вопрос: как можно брать заведомо проблемного ребенка ?

___

Ответ. Первая часть вопроса - неправда. Вторая часть вопроса - неправда.

Если привести вопрос к более-менее честному виду, можно говорить о вероятностях. В первом случае вероятность меньше, во втором - больше. Насколько - неизвестно. Гарантий нет в любом случае.

Ребенок - в любом случае риск. Оценить вероятности рисков нереально. Сопоставлять свои силы с неясными вероятностями - бессмысленно.

Волков бояться - в лес не ходить. Не получишь проблем, если ничего не будешь делать.

"Думайте сами, решайте сами...."
30.03.2006 12:34:44, Призрак
со мной учился профессорский сын - лучший ученик в классе: даже когда бездельничал (со всеми бывает), выходил к доске и, подумав, отвечал правильно. учителя говорили - а что вы хотите? папа - профессор, мама - золотая голова, дочь профессора. гены! откуда дури то взяться? старший сын в этой семье был такой же.
что я вижу щаз? старший уже умер от алкоголизма. мледший, мой одноклассник, начал пить в лет 19. сейчас стал бомжем: ходит по району, собирает бутылки. папа-профессор умер от инфаркта. мама стала старухой раньше времени... а как все начиналось...
30.03.2006 12:31:51, janepolin
Тот, кто хочет ангорскую кошечку, приученную ловить мышей, тому вообще детей не надо заводить %-DDDD Вот и все комментарии. Че тут комментировать-то? :-) Предположения, конечно, можно строить, но наличие среди моих родственников как "других детей", так и наркоманов-алкоголиков говорит о том, что предположениями сыт не будешь...
Про обсуждение генов - ссылка в факе http://www.faqconf.narod.ru. Че-то мне не кажется, что тут кому-то эта дискуссия будет интересна :-)))) Хотя, может, я и ошибаюсь.
30.03.2006 12:26:53, tetter

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!