Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу усыновить ребенка

Несколько дней читала сообщения и истории,решилась зарегистрироваться.Мне 40 лет,второй муж, живем в гражданском браке (по моей инициативе), так случилось-детей нет, все институты пройдены, операции сделаны, говорят здорова.Но это в прошлом, уже и возраст.Мысль усыновить ребенка у меня уже много лет.Муж добрый человек, очень любит детей- они к нему прямо тянутся.У него есть сын 10 лет от первого брака.Общения с сыном нет уже 2 года! Бывшая жена резко запретила общение, после того как узнала что у меня с ее ребенком замечательные отношения!На мое предложение-взять ребенка из ДР сказал что боится за себя, "а вдруг я не смогу к нему относится как к своему?" и еще "он вырастит и скажет мне что ты для меня никто- ты мне не родной отец!" Потихоньку пытаюсь убедить, что от своего ребенка ты можешь и похлеще услышать, тем более что это становиться вполне реально. Его ребенка настраивают против нас, потому что он первое время очень плакал и просился к нам. А сейчас даже позвонить не хочет.Я бы очень хотела познакомить его с семьями где есть приемные дети.И еще- мне очень хочется взять именно кроху до 1года. Но боюсь не поздно, ведь мне 40 и нужно успеть его "на ноги поставить".
Еще у меня вопрос -квартира у меня частная, я собственник, сколько нужно М кв. сейчас по закону чтобы приходилось на членов семьи для разрешения на усыновление?
10.03.2006 11:06:54,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖаннаУ
Hе сомневайтесь про возраст. Если бы мне было всего 40, мы бы взяли двоих сразу. А так мне 45, а Ванечке 3, т.е. он родился в мои 42. Всё у вас будет хорошо! 10.03.2006 19:30:37, ЖаннаУ
Vasillek
про "поздний ребенок" - посмотрите статью по ссылке (я завела новый топик выше) 10.03.2006 18:25:03, Vasillek
не волнуйтусь, совсем не поздно. Одна моя знакомая в 40 родила, а другая в 39 - и не сомневались на счет возраста!! 10.03.2006 17:44:14, неравнодушная
Полностью согласна со всеми, кто поддерживает Вас. Свекровь родила моего мужа в 44 года (!), когда его сестре было 15 лет. Папа сестры погиб в народном ополчении в Синявинских болотах на подступах к Ленинграду, муж родился в 1951 году и про своего папу ничего не знает. Я это все к тому, что даже в те трудные времена женщины рожали и выращивали детей (и неплохих, кстати). А мы "молодые" родители приемной (прочитала слово "приемная" и даже глаза резануло)девочки: маме 46 лет, а папе 54 года. И ничего, живы, пыхтим-растим и еще внуков от всех наших детей вырастим, и правнуков... А мужу, кстати, два года назад сделали операцию на сердце - АКШ, но болеть то нам когда? нам болеть то некогда!
Правда я бы посоветовала сильно не настраиваться на кроху - и в подрощенном ребенке Вы можете найти себя и полюбить его, а проблем все-таки физически поменьше.
Удачи!
10.03.2006 15:29:06, Эрмитажная кошка
Спасибо, за поддержку.По поводу возраста ребенка я не зацикливаюсь.Думаю- к кому душа ляжет!
А вы молодцы.И вам удачи!
10.03.2006 16:01:10, ruta
Моей маме бло 51 когда они взяли двух деток. Девочке 1 год и 7 мес было, мальчику 3,3. И ничего. Только молодеют с годами )))
13.03.2006 13:07:50, runa
Виктория Алексеевна,супер!!! :0) 10.03.2006 15:40:15, Лиi
Спасибо, только мы так привыкли к тому , что все вокруг нас общаются по имени без отчеств,а просто Вика и Олег, что даже неудобно как-то стало. Про возраст я написала, чтобы не пугались деток заводить, возраст - ерунда! 10.03.2006 15:56:04, Эрмитажная кошка
Да, ещё не знаю можно на Ты или на Вы?!
А то здесь, кому то, делали замечание, что не переходили на ТЫ, не пили на ....
Поэтому я на всякий случай ко всем на Вы.
:0)
10.03.2006 16:04:54, Лиi
Вика, не обижайтесь!
Я просто посмотрела в регистрацию, там так написано, по взрослому!
10.03.2006 15:59:51, Лиi
Конечно, на ТЫ. А по-взрослому, так я не сильно компьютерный гений и написала как в анкете было предложено: ФИО. Да еще регистрировалась вскоре после того, как оформляли ребенка, так что привыкли автоматом писать во всех бумажках полностью.
А музейная прослойка довольна тонкая ( а собачья хоть и "потолще", но тоже всех давно знаешь) и мы практически все друг друга знаем давно и на ТЫ привыкли.
10.03.2006 16:18:24, Эрмитажная кошка
Зайчона
Две мои знакомые дамы недавно родили. У одной это первый малыш, у другой - второй. Обеим чуть-чуть за сорок.
Решать, хватит ли у Вас сил, можете только Вы. Удачи Вам!
10.03.2006 14:09:55, Зайчона
И я тоже сегодня целый день в отличном настроении-узнала новость-моя давняя коллега теперь обзаведется не только собачкой,наконец-то,в 39 лет.Ура.И совсем это даже не поздно,это точно,здорово))) 10.03.2006 14:14:30, бабаЯга
В 40 лет жизнь только начинается.
Справитесь. Удачи!!!
:0)
10.03.2006 13:36:48, Лиi
Спасибо, всем огромное, за поддержку! 10.03.2006 13:32:53, ruta
Vasillek
Прекрасный возраст. Берите кроху до года. Все будет хорошо.

Много полезной информации на www.innewfamily.ru
10.03.2006 12:53:35, Vasillek
Не поздно :))). Я взяла ребенка в 40 лет -грудничка. Да, физически тяжеловато - просто с ног падала от усталости :(((. Но если хоть от кого-то будет помощь - то уже ничего. У нас помощи не было :(((. Только я и муж. И денег на няню, увы, тоже не было :(. Но тяжело только до года, а потом все легче и легче. Так что не сомневайтесь в своих силах - берите. К вопросу " что скажет ребенок потом..." помочь не могу - у нас "тайна усыновления". Нам так проще, тем более , что мы в Москве, и переехали с рождением ребенка. Но тут сами смотрите - как Вам удобнее.
Кстати, наличие маленького ребенка очень "молодит" ;))) - мне больше тридцатника никто не дает :)). Единственная проблема - найти круг общения с маленькими детьми-ровесниками сына...все молодые ;)...Но сейчас вполне сложилось :). Да и ровесницы с детьми нашлись -не так нас таких и мало. Меня вообще-то тоже мама в 39 лет родила -и ничего ;).
Только не тяните долго -все-таки не девочки уже ;))
10.03.2006 12:50:46, Сурок
Думаю, возраст 40 лет - не помеха, а со страхами и опасениями следует разобраться, чтобы они не превратились в химеру. Возможно, вы справитесь с этим сами, возможно, потребуется помощь психолога или занятия в школе приёмных родителей, например. Но если мотив достаточно сильный, вы со всем справитесь. Удачи!
А вопрос полюблю-не полюблю очень сложный, заранее на него ответить не сможет никто, и про самостоятельно рожденного, кровно-родственного ребёнка - тоже. Я поняла, что люблю своего сына только когода ему было 8 месяцев! А у меня был в голове миф, что мать любит ребёнка чуть ли не до его рождения, а в крайнем случае - как только его увидит. Представьте себе мой ужас от того, что любовь не приходит автоматически, по крайней мере, в моём случае.
Сегодня ни я, ни мой сын не сомневаются в нашей взаимной любви и доверии друг к другу, но это было не так просто, как кажется со стороны.
Удачи и терпения!
10.03.2006 11:41:58, Ritik
Я знаю точно, что если бы я была одна -я бы справилась! Я уверена в себе.Но приходится считаться со второй половиной. Тем более, что это просто трусость.Он просто боится принимать решение, боится что наш уклад жизни поменяется.Но чем то нужно жертвовать.Да и потом ради чего мы живем? Я хороший специалист в саоем деле, я всегда смогу прокормить и себя и ребенка, (какое- то время и мужа кормила)Я сильный человек, и я смогу.Нет чего то- не то, все я да я. Но так к сожалению получается. 10.03.2006 12:47:52, ruta
И вообще, я однажды поняла, что всё, что я делаю - это сплошные оглядки на мужа, даже если это в корне противоречит моим интересам и потребностям. Дважды я совершила, таким образом, большие ошибки с очень негативными последствиями. Так и наступала на грабли, ставя свои интересы ниже интересов мужа, молча ожидая, что он сам предложит решить сложный вопрос хотя-бы вместе... Нет. Так можно долго ходить вокруг да около, находя миллион причин, почему я этого не делаю. А однажды нужно просто решиться. Хотя ситуации разные бывают, и необходимо всё взвесить, продумать все возможные последствия. Есть случаи, когда муж действительно ни в какую, но и здесь важно это понять до конца. И самой понять, что это для Вас: причина для того, чтобы не брать ребёнка или препятствие к тому, чтобы его взять? Если второе - преодолевайте, Бог в помощь. :) Удачи! 10.03.2006 18:24:57, Ritik
Возможно, Вам нужно чётко обозначить свою позицию? Сделать предложение, от которого вторая половина не сможет отказаться и обосновать её основательно. Мой муж на это повёлся, когда понял, что для меня опека - не игра и не шоу, когда я стала собирать документы и изложила ему юридическую сторону вопроса и свою позицию. И несмотря на его позицию наблюдателя, интерес он начал проявлять самостоятельно, а раньше только я ему докучала :) 10.03.2006 18:16:32, Ritik
LavandaN
А Вы точно сами для себя решились? Муж чувствует Вашу уверенность? А что муж скажет, если Вы будете собирать документы? Он-то понимает, что времени для разбега немного, а потом всё, будет поздно? Как Вы относитесь к тому, что он мягонько, может, но вершит Вашу судьбу? Готовы Вы жить без ребенка, не расстанетесь ли с ним через три года, потому что отсутствие детей окажется невыносимым?
Про возраст говорить даже не будут, а метров, если Вы собственник, должно хватить. Да и в опеке часто понимают, что не метры красят человека...
Мне кажется, всё у Вас получится. Удачи!
10.03.2006 15:01:10, LavandaN
Впросов много и правильных! Я знаю только,что сейчас я ломаю полностью всю нашу жизнь! Мы живем для себя, мы обленились.У нас есть хорошая работа, квартира, машина, дом в подмосковье- на двоих вполне достаточно!Хочу готовлю кушать , хочу не готовлю. и т.д. А ребенок дисциплинирует- мое или его хочу или нет- не важно. Есть маленькая кроха за которую мы в ответе! Вот этого и боится мой муж.Но я уже не первый раз кардинально меняю свою жизнь ,и еще ни разу ни очем не пожалела!И еще- мне сейчас очень тяжело его сдвинуть с места, а потом, я знаю точно, что он будет лучшим отцом!А документы я уже начала оформлять!! 10.03.2006 15:20:31, ruta
Ольга-13
Неправильный подход!!!
Не ломаете Вы свою жизнь, а наоборот - СТРОИТЕ ЕЕ!!!:-))
10.03.2006 15:38:09, Ольга-13
LavandaN
Знаю-знаю:))) Проходили:))
Знаете, я всерьез забеспокоилась, когда девочка моя родилась. Тот день, день ее рождения, я помню... Пришла я за ней почти через полтора года. Жуть, да? И американцы ее чуть не забрали. А всё же...
Думаю я, что Ваш уже родился...

10.03.2006 15:33:50, LavandaN
Ольга-13
Я - одна. Я справляюсь. Мне - уже 44...
Ну и что?
Решить можете только Вы сами. Я согласна, что очень трудно решать за двоих - за себя и за мужа, если он пока не разделяет ваших мыслей. Не знаю, хватило бы у меня терпения уговаривать и убеждать?
Честно говоря, я рада, что могу принять решение САМА и не оглядываться на других. Хотя, к моему удивлению, в моем окружении не оказалось ни одного человека, который не поддержал бы меня...:-)
На сайте проекта "К новой семье" (здесь вам дали на него ссылку) я читала статью, посвященную проблемам "возрастных родителей".
Не очень приятные вещи там описаны, хоть и правдивые.
Меня это не остановило, да и поздно уже было пить боржом... решить все равно, можете только Вы сами.
Я убеждена, что если Вы внутренне абсолютно готовы, то Вас не остановит никто и ничто. Дайте себе время - нужное решение само даст о себе знать. Непременно! Удачи Вам!
10.03.2006 13:12:58, Ольга-13
Оля, какого же вы ангелочка так долго прятали!
Здоровья, счастья!
10.03.2006 15:53:05, Лиi
Ольга-13
Лия, а у Вас-то куколка какая!
И почти ровесница наша!
Глазищи - не могу!!!
Счастья вам!
10.03.2006 16:33:23, Ольга-13
Оля, спасибочки!!!
Я просто пропустила, когда вы со своей красотулей знакомили.
А сколько вы дома? Если не секрет.
10.03.2006 16:53:40, Лиi
Ольга-13
Со 2-го сентября прошлого года.
До этого почти месяц встречались с моей Зайкой в ДР - я решала производственные и мамские проблемы перед забором дитенка.
А вообще-то - Катька в ДР не задержалась. Мне ее показали в тот же день, когда "спустили" из карантина в группу. Примерно через неделю я подписала согласие.
А до ДР она по больницам мыкалась - сначала выхаживали недоношенного Катенка, потом обследовали.
Я забрала под опеку, чтобы быстрее получилось. У Кати не было статуса, мы дожидались. Отсудились 31 октября.
Ура!!!
Котенок - пушистый, одомашненный. Рекомендую!:-))
ПыСы. Ну и засорили же мы ветку, сорри:-)
10.03.2006 17:21:22, Ольга-13
Ольга-13
А хде ж я ее прятала???
Сразу же предъявила всем-всем-всем!
У меня секретов от "коллег по конфе" нету!:-))
Спасибо за добрые слова!
10.03.2006 15:57:52, Ольга-13
Ирина ИИ
Ольга, когда вижу Ваши сообщения, обязательно захожу в регу и смотрю фотки Вашей лапули. Ничего милее и придумать нельзя!!! (ТТТ) 10.03.2006 16:10:19, Ирина ИИ
LavandaN
И я смотрю лапулю:)) И альбом, к счастью, открыт, не то, что у некоторых (меня, например). 10.03.2006 16:25:33, LavandaN
Ольга-13
Ириш, спасибо(краснея от смущения)!
Чувствую, пора пополнить альбомчик-то! Скоро годовасия...
10.03.2006 16:13:50, Ольга-13
Legato
Какая у Вас замечательная девочка!!! Как это я Вас раньше не видела тут????????
Ничего себе, какого ангела я пропустила!
10.03.2006 13:44:46, Legato
Ольга-13
Спасибо-спасибо!
Абажаю своего котенка - шкодливую хохотушку и капризную плаксу в одном лице!:-))
10.03.2006 15:41:37, Ольга-13
Да,я тоже все время на Катюшку смотрю,такой нежненький котенок! 10.03.2006 13:56:44, olga19
Ольга-13
Спасибо!
Помню-помню, что наши два птенца из одного гнездышка вылетели!
10.03.2006 15:42:38, Ольга-13
Оль,хотела на 8 марта зайти поздравить наших воспитателей,да Ольга "засопливилась",не стала позориться и вести ее в таком виде с красным носом.Ждем выздоровления. 10.03.2006 16:31:52, olga19
Ольга-13
А думаешь, туда пустят ребятенка?
Они ведь даже вновь прибывших выдерживают в карантине?
А у меня вроде даже нет желания с ними встречаться... или есть? А зачем?
10.03.2006 16:35:40, Ольга-13
Нет в группу то не пустят,конечно,я передать хотела деткам подарки да воспитателям.А зачем? Ты знаешь мы часто проходим мимо нашего ДР (у нас на горки другой дороги нет)и как то тоскливо,вспомнишь как вся группа выла,когда мы Олю забирали.А воспитателей? У нас в садике воспитательнице такие подарки шикарные подарили на 8,а я что то про ДР вспомнила, им то никто не подарит.А еще когда мы "уезжали", зам.главврача говорила,чтобы мы обращались,если будут проблемы(она невропатолог),что они своих деток не забывают.Конечно может это были красивые слова. 10.03.2006 17:21:09, olga19
Ольга-13
Зам. главврача - это Насиба(Анастасия) Хушнадовна?
При нас она была И.О. Понизили, что ль?
Мне бы нужно в ДР по делу. Прочесть, наконец, что милЬционер написал про историю посещения семьи, где работала Катина Биомама...
А может - ну их? Забыть, как страшный сон? Думаю об этом...
10.03.2006 17:25:29, Ольга-13
Я тебе написала. 10.03.2006 17:42:17, olga19
Здравствуйте. Я тоже новичок на этом сайте, но меня очень интересует проблема усыновления. Так получилось что мы с мужем не можем иметь детей (по состоянию здоровья), хотя я очень хочу. Вы спрашиваете не поздно ли в 40 лет взять годовалого ребенка, я считаю нет. В 40 лет жизнь только начинается. И кроха вам просто поможет это понять. 10.03.2006 11:23:06, olga1683
ЖаннаУ
Oля, мы тоже из Самары. Правда, сейчас живём далеко.
Приятно видеть земляков!
10.03.2006 19:19:18, ЖаннаУ
здравствуйте. Если не секрет далеко это где? 13.03.2006 11:15:39, olga1683
ЖаннаУ
Далеко - в США, Калифорния. А сынок наш тоже самарский, точнее из Тольятти. Привезли его домой в мае 2005. 13.03.2006 20:34:59, ЖаннаУ
А сколько ему сейчас? 14.03.2006 07:50:57, olga1683
ЖаннаУ
3 года 5 мес. 14.03.2006 11:18:38, ЖаннаУ
А в каком возрасте вы его забрали? Я спрашиваю не из праздного любопытства, просто мы с мужем не можем определиться в каком возрасте брать ребенка. Совсем маленький (0 - 8 мес.) нас пугает, что не видно патологию, а если брать постарше то в каком возрасте? 14.03.2006 14:23:41, olga1683
ЖаннаУ
Ване было 2 года 7 месяцев, а увидели впервые в 2 года 5 мес. Выше есть мой рассказ.
Если есть вопросы, напишите мне на email.
15.03.2006 09:39:37, ЖаннаУ
Оля, а когда вы будете знакомить нас со своей малышкой!?
Удачи вам! :0)
10.03.2006 16:57:40, Лиi
Я точно сказать не могу. Очень хочу чтобы это случилось быстрее. Меня пугает (смогу, получиться) стать хорошей мамой. Выдержу ли походы по всем инстанциям в этом вопросе и т.д. 13.03.2006 11:18:27, olga1683


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!