Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать ..отцу будущему?

Все документы собрали очень быстро, знакомый врач в роддоме сообщила о орождении мальчика...здоровенького....и посоветовала обратиться в опеку (Мытищи) ....встретили меня настороженно там и сказали что скорее всего мать этого ребенка заберет (хотя мы точно знали что она сбежала из роддома и даже не захотела подписывать отказ) и был оформлен акт о подкидывании...., но не отказали..мы за 1.5 недели собрали все документы и после звонка в опеку выяснилось что "Мать ребенка забрала...и не отдать его мы не могли"... Знакомые говорили что надо было предлагать денег...Вобщем расстроились конечно, хорошо что я дал жене его посмотреть...
Далее наша местная опека предложила как вариант, что какая то знакомая женщина просила найти приемных родителей для будущего ребенка...мы попросили заняться, но после рождения выяснилось что ребенок родился не в том роддоме и соответственно будет не в том ДР в котором есть знакомые и посоветовала обратиться в еще одну опеку которая курирует уже конкретный ДР...
В итоге 2 неудачи подряд посещение нового органа опеки, запись на осмотр ребенка и полный разброд мыслей, желаний...ладно у меня, но вот что меня больше беспокоит ..у жены. Почему то я изначально боялся, да и она наверно посещение именно ДР где много детей...На просмотр идем вместе ...и я не знаю что делать ..мне..ведь запсть в сердце ребенок должен к матери...наверно так?
Извините за сумбурное письмо...я здесь впервые..буду благодарен за помощь
Александр
06.03.2006 13:28:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Александр, волнение это нормально, все через это прошли.
Надо успокоиться. Всё будет хорошо!
07.03.2006 14:26:54, Лиi
елена волк
Идите спокойно в ДР, всё будет хорошо. Доверьтесь процессу, раз не получилось с больницей, значит так нужно. Идите туда, куда пошлет Вас судьба, доверьтесь ей. Всё идет нормально, расслабьтесь и идите спокойно к своему ребенку. Пока Вам все карты в руки - на просмотр послали же? Удачи Вам. Не бойтесь. 07.03.2006 11:29:12, елена волк
Shuriken
Надо поступить по закону. Просто идите со своими документами в ближайший к вам дом ребнка и берите любого кто понравится и у кого есть "статус". Не надо изводить себя полулегальными неопределёнными вариантами по больницам. 06.03.2006 20:00:48, Shuriken
Очень хорошо, что вы собрали документы так быстро. У нас это длилось довольно долго.Эта бюрократическая машина потрепала нам нервы. Основное вы сделали, путь открыт.

Не стоит волноваться чересчур и бояться неизвестности. Ведь ВАШ СЫН обязательно найдется. Торопиться тоже не нужно - спокойно обсудите с женой свои и ее опасения, желания... Выработайте план действий и все получится!
Посещение ДР - сильное переживание (мы так же волновались, как и вы), мы с женой решили, что возьмем первого попавшегося ребеночка,подходящего по возрасту (младенца), внешности (просто славянский тип)и более-менее здоровью (это не главный был критерий, важно было только, чтобы ситуация была не слишком страшная, как правило, в своих заключениях врачи "перестраховываются" и пишут ужасные диагнозы из-за малейшего подозрения (у них ответственность), есть такое). Пол был не важен, решили. Вот. А получилось все проще для нас, не так, как мы планировали (искать, ездить). Сын сам нашел нас - знакомые позвонили...
Ну там еще на суде нервы потрепали (у жены особенно).
Некоторые выбирают, ждут, чтобы сердце "екнуло" - тот, мол. Быть может, зависит от человека... Замечу лишь, что любовь (буду говорить пока про нас - меня и жену)расцвела, ярко, сильно немного позже - дома уже, сами не заметили как))) И не может быть по другому. Когда маленький, тщедушный, столько переживший уже за свою коротенькую жизнь человечек просто вам улыбнется. Поверит вам.

Не переживайте сильно, держитесь!
Вы молодцы, вот увидите, все образуется!
Дай Бог вам сил, терпения и радости!

Да и почитайте на
http://innewfamily.narod.ru/index.html
истории усыновления, про школу приемных родителей...
06.03.2006 14:40:06, Корней
Спасибо всем...посмотрели...будем действовать 06.03.2006 17:16:26, АлександрЕ
Vasillek
Сумбур у вас адназначна.
Успокоиться.
Понять, что детей в нашей стране дофига, и вам хватит.
Перестать дергать знакомых.
Получить от своей опеки по месту жительства документ "Заключение о возможности быть усыновителями" (скорее всего вы это уже получили) - это все, что вам должна ВАША опека.
С этим докУментом вы можнее себе подбирать ребенка по всей России. Но вся россию поднимать на ноги не нужно.
Вы пойдете с женой в ДР.
Не дергайтесь. Все будет хорошо. 99% тутошних брыли себе ребенка вовсе буд всяких "знакомых тетушек" - просто по "установленному законом порядку".
Вы пойдете в ДР - и увидиите там несколько малышей. Может быть не сразу, но через какое-то время про одного из них вы поймете "вот этот не так уж и плох - может и быть моей дочкой (сыном)". А через пару дней будете уже мчаться туда с мыслью "а не дует ли ему из окна".
06.03.2006 13:57:32, Vasillek
Очень порадовал Ваш ответ(сумбур адназначна)...перед кабинетом опекунши ..мы все время его повторяли...у меня тряслись колени не говоря уже о моей жене(просила валерьянки).... посмотрели ребенка...- он лучший...лучше чем на фото (это для всех)...завтра моя любимая пойдет в этот ДР чтобы узнать его поближе....в контенте наступающего праздника очень хочу поздравить всех присутствующих здесь женщин с праздником.... Весенней Вам любви и отличных деток!
Р.S. Здоровья твоей малышке Василек (письмо пишем вдвоем) и удачи всем присутствуюшим
06.03.2006 23:57:01, АлександрЕ
Суппер!!!
Удачи вам!!! :0)
07.03.2006 14:22:59, Лиi
Zanyda
Успокойтесь, и смотроите на мир глазами отца. У ВАС ДОЛЖЕН РОДИТЬСЯ РЕБЕНОК!!!! Именно Ваш ребенок. И это произойдет очень скоро. Главное не волноваться. А сердце Вам подскажет.... 06.03.2006 13:52:20, Zanyda
Белкина
Во-первых, вам надо успокоиться. И перестать рассматривать эту проблему слишком...коммерчески. Поверьте, чтобы маленький, любимый и желанный комочек появился в вашем доме, совсем не надо предлагать деньги или искать "по-знакомству". Ну ей Богу, почитайте конфу!!! На счет "запасть":вы реально думаете, что смогли бы "запасть" на новорожденного ребенка? Они не всегда красавцы, поверьте.
У вас собраны документы - это здорово! Вооружайтесь знаниями о ДР - и вы найдете своего сынулю если не в Москве, то в области. Или даже не в МОсковской области!!!! Ну чесслово!!!! Все у вас будет хорошо, вот увидите!!!!
06.03.2006 13:39:30, Белкина
ничего себе дела творятся у нас в Мытищах, странно как-то все...еще знаю, что они страшно не любят, если мытищенцы усыновляют в других опеках. Но вы имеете право искать ребенка где угодно, в любой точке РФ! В конфе есть девочка, ник Arisha, она тоже из Мытищ, свяжитесь с ней, думаю она сможет подсказать кое-что полезное 06.03.2006 13:38:59, МасьАня
Айка Кошкина
Ну не скажите... нас, так прямо разворачивали на самостоятельный поиск в других регионах... 06.03.2006 18:49:43, Айка Кошкина
Снарк
Вы бы расслабились, по возможности. И не стоит циклиться на поиске ребенка "по знакомым". Идите по самой короткой дороге, она прямее и быстрее выведет, куда надо... 06.03.2006 13:36:44, Снарк

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!