Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бриллиантовая россыпь... Афоризмы от конфян.

«...родительское счастье, как не ограненный алмаз – каждый ребенок новая грань. Чем больше детей, тем ярче и ценнее мое счастье»
Константин «Продолжение истории»

13.01.2006 08:00:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 13.01.2006 11:29:20
Нда.. Спасибо от одинокой мамы тоже:) 13.01.2006 17:53:47, Лелька_С
мне кажется тут имеется ввиду не просто одинокие мамы, а именно когда женщина думает: любимого человека нету...мужа нету...а годы идут, не родить бы мне от кого-нибудь? чтоб хоть ребёночек был???

13.01.2006 19:28:28, Мать Ленина
Именно так. И это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, не более того. 13.01.2006 20:22:40, naranja
ой, а я не знала что ваше...

просто у меня по жизни была такая позиция,я так и думала: если единственного не встречу,то рожать от кого-то не стану, просто возьму ребёнка из д.р.(но тогда ещё практически нереально было взять одиноким,только семейным).
14.01.2006 12:21:27, Мать Ленина
спасибо вам, добрые женщины! 13.01.2006 16:34:43, mamayana, "отнявшая"
ППКС! 13.01.2006 14:47:25, Бонита
Люд, а ведь папа может "уйти за горизонт" и после рождения ребенка :-( С другой стороны ничто не мешает подарить ребенку папу уже после того, как малыш родился :-) 13.01.2006 12:06:01, Бараш
[пусто] 13.01.2006 13:35:46
А мне не понравилось))),на мой взгляд очень ограниченный подход-и эгоистический-на родителей "завязан" потому что.Во втором случае я бы сказала-вы дадите ему жизнь))) а не лишите отца))) 13.01.2006 14:11:07, бабаЯга
Согласна! Дать жизнь -это очень здорово :)))). 13.01.2006 16:47:21, Сурок
ЗЫ-я просто к тому,что в теме "брильянтовой россыпи афоризмов" эта фраза действительно странновато выглядит,наверное в исходной теме она была более уместной. 13.01.2006 14:18:08, бабаЯга
[пусто] 13.01.2006 15:23:22
Читать как-то немного обидно. Такое мнение бытует у многих. Да, наш био-папа нас даже из роддома не забрал - и что? Мне надо было в ноги ему бросаться, чтоб он только детей видел по выходным? Нет. 13.01.2006 17:55:33, Лелька_С
Думаю эта фраза была применена к другой ситуации-когда одинокие женщины сознательно рожают детей,и без мужа,и вот ехидны))),не желают вместо этого сделать богоугодное дело,и усыновить сиротку.
Хотя от этого она не кажется мне менее глупой,если честно.
13.01.2006 18:25:03, бабаЯга
Вот что значит разница с Москвой - пока мы спали, Вы уже пообсуждать и почистить обсуждения успели. Сижу-гадаю, то ли я кого обидела, то ли все без меня случилось?! 16.01.2006 11:26:01, Мама Таня Н-ск
Елена Волк (12.08.2002)
И вот вдруг ниоткуда в этом монотонном сереньком бытии отчетливо и ярко проявилось ЭТО – одно слово УСЫНОВЛЕНИЕ. Оно появилось совершенно неожиданно, но заявило о себе вполне определенно настойчивым желанием реализоваться. Я подчинилась этой воле. Реальность отодвинулась за невидимый круг, а я сама осталась в этом сияющем центре...

...В начале пути я была совершенно одинока, все было абсолютно с белого листа. Но я настойчиво тыкалась в разные стороны, пыталась пробиться, нащупать почву. Первым подставил свое плечо Алексей Р. Потом я почувствовала невидимое присутствие других, тех, кто отвечал мне в форуме. Они ничего не делали, только поддерживали словами. Но ситуация стала необратимо развиваться по восходящей...

И вот я попадаю чудесным образом в совершенно другой мир. Поначалу я еще та, какой была там, за кругом. Я еще полна предрассудков – думаю, что сделала доброе дело, что усыновление – это неординарное, единичное событие. Но идет время, я общаюсь с Вами. И чувство исключительности уходит. Теперь я вижу, что таких как я множество. Мне уже кажется, что все вокруг такие. И усыновление воспринимается совершенно обыденно, как нормальное, само собой разумеющееся дело, если у человека есть более-менее необходимые условия – почему нет? Это совершенно нормально. И вопрос вдруг поворачивается уже совсем другой стороной. А достойна ли я? Чьей милостью я? Проблема разворачивается лицом уже ко мне и я со страхом понимаю, что почему-то именно Я– ОСЧАСТЛИВЛЕНА. Не тот ребенок, которого я усыновила, а я. Почему-то этот счастливый жребий достался мне. И я начинаю понимать, что в этом дуэте выигрывающей на 100% стороной является усыновитель. И только так теперь я вижу эту ситуацию.

А что окружающие? Они еще там, за кругом. Они еще не знают истинную расстановку сил в этом взаимодействии. Им еще не открылась истина. Необходимо время – и постепенно они войдут в ваш круг, они будут с Вами. Ведь суть у всех у нас одна – свет, изначальный свет Началосущего
13.01.2006 09:43:39, Мама Таня Н-ск
Константин, «У любви нет отлагательного условия»
"...Каким будет ваш ребенок, зависит исключительно от вас: от вашего желания подарить ему свою любовь. Любовь, которая не имеет ничего общего с избалованностью и вседозволенностью.
Подарите ребенку любовь просто потому, что он с вами рядом. Подарите просто за то, что он есть, а не за его способности. Любите без условий. Потому что он без вашей любви не выживет..."
13.01.2006 10:57:17, Мама Таня Н-ск
Larchik. 28/12/05
"Это тяжкий труд - завоевывать доверие ребенка, который привык полагаться только на собcтвенные силы. Для них расслабиться, поверить человеку и потерять бдительность - смерти подобно..."
13.01.2006 10:29:20, Мама Таня Н-ск
Перечитала с удовольствием :))) 13.01.2006 09:39:19, Скунсиха
Спасибо. Отправила ссылку мужу. 13.01.2006 09:33:04, Бараш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!