Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Биологическая мать моего сына

Уже несколько дней подряд эта женщина ходит к нашему дому как на работу.
Я не понимаю, что она хочет. И потому меня охватывает такой страх. Попытки подойти к ней не увенчались успехом...
Может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой. Дайте совет, что же делать :(((
25.12.2005 13:07:53,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasillek
Первое, что мне вспоминается - некая художественная книжка. Где молодая девушка родила ребенка и от него отказалась, потому что ребенок казался ей копией изнасиловавшего ее пьяного отчима.
Прошло лет 10. У девушки наладилась жизнь, в том числе личная жизнь, появился хороший муж. И муж хотел, чтобы у них были дети. А девушка очень сильно переживала, что она не сможет быть детям хорошей матерью, потому что того ребенка она ведь бросила в роддоме.
И она через детективное агенство находит тех, кто усыновил ее ребенка. И ездит туда несколько дней подряд. Чтобы посмотреть через забор на этого ребенка, на его новых родителей, убедиться, что у них все хорошо.
И убедившись, и так и не подойдя к ребенку, просто убедившись что все хорошо, она уезжает навсегда из их жизни, рождается ребенок, все счастливы и т.п.

Может та "био" ничего и не хочет от вас. Просто наблюдениями издалека хочет убедиться, что с ребенком все в порядке. И убедившись навсегода исчезнет из вашей жизни.

Почему-то мне кажется не надо первой идти на контакт. И тем более вести себя вызывающе. Пусть увидит, что ее ребенок у людей спокойных, уравновешенных, любящих ребенка.

Мне почему-то кажется, что все закончится тихо. Она уйдет.

______________

Хотя может быть я рассказываю сказочку. Вы хоть поделитесь - сколько ей лет (хотя бы визуально), пьяная ли она, опустившийся бомж или нормальная???
26.12.2005 16:13:41, Vasillek
А как же мне хочется, чтобы всё закончилось, как в книге - тихо.
Что касается возраста, то ей порядка 45 лет. такого деревенского типа, видно, что пьющая, но пьяной вроде я не видела её.
26.12.2005 22:36:28, Daniya
попишу чуток страшилок - только утром об этом думала - главное - не бегайте!!!!!!!!!! не надо скрываться и бежать, вы никого и ни у кого не украли - и никому ничего не должны.
мы несколько лет назад прошли через подобное совершив кучу ошибок - меняли работу. местожительства, город - фигня. теперь понимаю что надо лицом к лицу и понаглее. - че надо? ничего, гуляешь? гуляй в другом месте. я бы и мальчиков наняла на нанесение вреда средней степени тяжести - слова - "совесть, мораль и не по человечески все это" - запрещенные в данном случае.
бить надо точечно. что б хвост больше не поднимала.
и искать того, кто инфу сдал - и жучить конкретно.

советую действительно пойти в опеку (не нахрапом - кто тут мой адрес дал - а через третьи руки) - и искать утечку информации. просто так ничего не бывает. сдать могли и по глупости, а могли и из злости зависти и прочее.

26.12.2005 13:19:57, скроюсь
Мне кажется, Вы напрасно призываете нанимать мальчиков - не хватало ещё проблем с милицией. Да и как проконтролировать, чтоб мальчики не переусердствовали? А если позже ребёнок узнает, что его "родную" маму изувечили по заказу "приёмной" - как с этим потом жить? Ждать от него понимания? 27.12.2005 02:19:44, KB

я исхожу из своего опыта и понимаю что если бы я вовремя тех же мальчиков наняла - обошлось бы малой кровью. понимаете, поведение было изначально неправильным - нельзя боятся и скрываться. нельзя позволять какой то тетке (а эта дама действительно какая то тетка - никто она ни нам ни им) менять образ жизни семьи, ее эмоционал состояние. нет у таких вот теток никакого права. возможно - мальчики и правда лишнее, а вот страх и прочее со стороны приемных родителей - это мешает принятию рац решений надо смотреть трезво и все таки быть немного агрессивной в нападении а не в защите.
пишу исходя из своего конкретного опыта. у нас было полный набор дурного сна. в том числе ночные переезды с минимумом вещей и звонки на работу и стояния возле дома и работы.
27.12.2005 06:09:08, скроюсь
Просто сболтнуть могли по-бабски-автор же работал в том ДР,откуда и взят ребенок,персонал был в курсе.И мать сначала наверняка пришла именно туда. 26.12.2005 13:40:12, бабаЯга
После моего микрорасследования узнала, что она действительно была до этого в ДР. Девчонки сказали. что дескать по-дури какая-то нянечка сболтнула, что психолог усыновила. Пожалела типа её. А адрес она сама вроде разыскала (что в маленьком городе не проблема)
26.12.2005 22:39:00, Daniya
guppy
А как же она вас вычислила? Откуда адрес узнала? Это же все вроде как скрытая информация? 26.12.2005 12:19:04, guppy
Правовед
И я о том же. Вам надо не одной эту проблему решать, а подключать вашу опеку. Они должны защищать тайну, у вас есть все основания их подозревать и под этим предлогом требовать защиты, в т.ч. и с участием милиционеров. Уверяю вас, если био почувствует, что вы не одна, что на вашей стороне государство, она 100 раз подумает, прежде чем подходить с разговорами. Вам надо создать впечатление у опеки, что если они не решат эту проблему, то проблемы возникнут у них, т.к. вы будете считать их ответственными в разглашении тайны. Вам надо "повесить" это дело на чиновников, они всегда найдут способы. Идите в наступление, у вас все карты.

Удачи!

www.adoptlaw.ru
26.12.2005 13:20:23, Правовед
Ее возможно совесть мучает. Читала как-то статью о матерях, которые отказались от своих детей. Обе сожалели и не могли себе простить этого. 26.12.2005 08:48:22, n
Shuriken
Ребёнок усыновлён или под опекой? В первом случае гнать в шею и предупредить об уголовной отв-ти за разгл. "тайны", во втором случае - поговорить. Ребёнок её знает? Он знает откуда он и как? 25.12.2005 23:42:47, Shuriken
Ребёнок усыновлён 2 года назад. В силу своего возраста он не помнит ничего из "того прошлого".
Он знает только, что жил когда-то в другом доме, а потом мама пришла и забрала его оттуда.
26.12.2005 00:18:28, Daniya
Shuriken
В таком случае ВСЕХ В САД! Тем более что он усыновлён и "тайна" охраняется законом, к тому же раз он не помнит и не знает - такое общение будет противоречить его интересам! В сад эту тётку! Но вот с ней, с опекой или с участковым говорить - не знаю. А с ней позиция ваша должна быть однозначна, что это ВАШ ребёнок. Да, она могла когда-то родить и оставить, может и возраст совпадать, и имя, и внешность, но ЭТО НЕ ОН и точка. Ну бывают похожие дети, ну так совпало, но это не тот мальчик, а ваш и всё. 26.12.2005 11:29:10, Shuriken
Zanyda
Жаль нельзя отправить Вам сообщение лично.Тема очень серьезная. Кто не был в подобной ситуации Вас не поймет! 26.12.2005 07:49:18, Zanyda
Вроде уже можно :) 26.12.2005 22:40:27, Daniya
Правовед
А вы уверены, что это "по вашу душу"? Может быть, эта женщина сама не уверена, что вы ее цель? или ходит к другому человеку? или не мать, а другая родственница?

Может быть, стоит позвонить в опеку и их подключить? Если это мать, то вы защищены тайной усыновления и вполне можете подозревать опеку в утечке и требовать именно у них исправить ситуацию.

www.adoptlaw.ru
25.12.2005 23:22:37, Правовед
Я знаю, что это его мать, т.к. работала в том Доме малютке, откуда мой сын.
Я хорошо её запомнила, когда она единственный раз приходила к нему. А то, что она "по мою душу" это и так понятно,
хотя бы потому, что она постоянно проважает нас из садика домой. Племянница гуляла с ybv во дворе и говорит, что эта женщина подошла и спросила как его зовут и начала про семью распрашивать, что да как.
Если честно, то мне очень жутко.
26.12.2005 00:19:59, Daniya
Shuriken
В сад, в сад её! Говорите ей что обозналась и всё. Поздно она спохватилась. Кстати, в случае восстановления родителей в правах о отношении уже усыновлённых другими людьми их детей восстановление в правах не происходит! Ваш мальчик, всё. 26.12.2005 11:59:13, Shuriken
Муж решил провернуть своего рода "афёру". Если удастся с ней поговорить, и она начнёт предъявлять какие-то притензии, то показать документы (вплоть до выписки из роддома), что у нас мальчики-двойняшки рождённые 20.12.01, а где Ваш сын дескать знать не знаем, обманули Вас. Типа давайте без шума разойдёмся, похорошему.
26.12.2005 22:41:26, Daniya
Shuriken
Только не "по-хорошему", а "обознались" - с неподдельным удивлением и нескрывемым неудовольствием! Пусть у вас всё будет хорошо! 26.12.2005 23:04:32, Shuriken
А почему вы уврены, что это именно био? Вы когда-то видели её раньше? 25.12.2005 22:15:50, KB
Ольга Оводова
А вы попробуйте с ней поговорить. Подослать может кого-нибудь, если вас боится.
25.12.2005 13:31:18, Ольга Оводова
Я очень боюсь знакомить ребёнка с этой женщиной.
Наверно, это такая материнская ревность. Ведь для меня он мой Илюшенька и ни чей больше.
Мне страшно, а вдруг, когда он вырастет захочет уйти к ней. Возможно это бредовые мысли, но сейчас в голову лезет всякая чушь.
Тем более по себе знаю, что такое "зов крови". Сама из приёмной семьи.
Да и как это Илюше можно объяснить, он же совсем малыш.
А это женщина, мне кажется, даже не знает, кто из моих сыновей её, она ж ребёнка видела только в возрасте 1 месяца...
А говорить с ней пытались и муж, и сестра, но она сразу вроде как "я просто гуляю и всё".
25.12.2005 14:31:19, Daniya
Danija, а нельзя поподробнее о б этом- "зов крови"? Что это? 26.12.2005 16:50:11, Фука
Зов крови... Блин, наверное так просто словами это не опишешь, это на каком-то эмоциональном уровне. Короче, когда знаешь, что на этой планете есть единственный родной человек, и кажется, что вот он-то наверное, меня не будет обижать, а если и будет, то ведь он родной -имеет права...
26.12.2005 22:42:16, Daniya
Это вопрос к милиции - ваш сын ТОЛЬКО ваш ребенок. Он усыновлен. НИКАКИХ прав домогаться его у той нет. Поезд ушел. Знакомить совершенно не нужно. Это Ваша семья и надо ее защищать. 26.12.2005 13:10:12, Лелька_С
Ягуся
Я бы обратилась к участковому. Но многое зависит от обстоятельств, о которых Вы не пишите. 25.12.2005 13:23:57, Ягуся
Разговор с участковым ничего не дал. Сказал, если она что-то препреимет, тогда обращайтесь ((( 26.12.2005 22:42:47, Daniya
Shuriken
Она УЖЕ предприняла - появилась в вашей жизни... 26.12.2005 23:05:06, Shuriken
Матроскин
Участковый не станет ничего предпринимать, оснований нет, она ведь ничего противоправного не делает. Красть она ведь не станет, если даже не знает кого. Мне кажется все-таки лучше еще предпринять попытки поговорить... хотя ,конечно, решать вам, вы мама-вам виднее. 25.12.2005 19:57:01, Матроскин
наверное, так и поступим... 25.12.2005 14:33:20, Daniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!