Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновленные и биологически родные дети

Усыновленные и биологически родные дети
http://www.echo.msk.ru/programs/scool/39292/index.phtml
17.11.2005 18:51:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да-а-а. Такие выгоды материальные от усыновления -просто закачаешься. А уж здоровье после бессонных ночей - блеск. То-то советуют мамам уходить от ребенка(любого -и тематического, и нет) хотя бы раз в неделю - что бы избежать депрессии от усталости. И жилье дают - где бы в очередь записаться? Как-то не понятно - двое приемных - а мужик совсем не в теме... 21.11.2005 13:25:12, Сурок
Снарк
Очень приятно было читать, я тебе писала уже. Наш человек :-) 18.11.2005 00:55:59, Снарк
Кошмар! На вопрос, почему усыновляют, товарищ ответил:

А. НОРКИН – В первую очередь, наверное, материальные причины. Хотя как мой опыт показывает, часто у нас детей усыновляют как раз для того, чтобы решить свои материальные проблемы

Занавес!
17.11.2005 19:34:55, химчанка
Не трогайте Норкина! :) Мало ли чего мужик сдуру брякнул? Там всем жена занималась, а он так: принеси, подвези, заплати, не встревай :)Вы другое читайте, он же архиправильные вещи говорит! И братика взял от той же мамашки. Он же умница просто! 18.11.2005 17:12:34, Annabelle
елена волк
Мне тоже Норкин очень понравился - такой классный, ну просто по всем пунктам - самое оно сказал. А все звонившие это конечно запредел - вы герои, спасибо за героический поступок. Ну что это такое? 21.11.2005 10:58:17, елена волк
Ну чего напали на дядю!!! У него ДВОЕ приемных. И он очень здраво рассуждает. Похоже, "кодекс строителя коммунизма" ему не чужд. А про жилье - так он и не скрывает, что всеми делами занималась жена. Может, он и не знает, что для усыновления нужны лишних 12 метров площади. Наверное, у него большая квартира, а метры считала жена. 17.11.2005 22:01:37, Enota
Да причем, кто тут считал метры? Человек утверждает, что БОЛЬШИНСТВО усыновляет для решеиня материальных проблем, вот в чем ужас ситуации :0( 18.11.2005 09:51:07, химчанка
Да, я криво прочитала. Он говорил про материальные проблемы, а я прочитала про жилищные...

Я думаю, что он действительно не сильно погружался в подробности оформления усыновления. А то бы знал такие вещи.

Но это единственный ляп, который меня задел.

P.S. А интересно, что он имел ввиду, когда говорил, что можно с помощью усыновления улучшить свои материальные дела???
18.11.2005 12:08:57, Enota
Ольга Оводова
Очевидно. Сил прибавляется, вон там выше про молодость говорят. Ну и карьера на новый виток выходит. 18.11.2005 21:32:56, Ольга Оводова
Будьте любезны, приводите (если уж цитируете человека) развернутое высказывание, а не выдернутое из контекста. Для тех, кто не в курсе - А.Норкин усыновил мальчика, а когда биомать родила еще одного мальчишку - усыновил и его. А теперь развернутая цитата:
....

Ведущий А. НАСИБОВ – Я хочу вернуться к самому началу нашей беседы. Напоминаю эфирный пейджер для радиослушателей 961-33-33 для аб. «Эхо Москвы». Задавайте вопросы Андрею Норкину, главному редактору «Эхо ТВ». Я хочу вернуться к самому началу нашей беседы, когда ты сказал, что вы приняли решение усыновить сначала одного, потом второго малыша после того, как все препятствия исчезли. Что вы считали препятствиями?

А. НОРКИН – Я сказал, нет ни одной причины, по которой мы не могли бы этого не сделать.

А. НАСИБОВ – Что были за причины, как ты считаешь? Какие причины могли препятствовать?

А. НОРКИН – В первую очередь, наверное, материальные причины. Хотя как мой опыт показывает, часто у нас детей усыновляют как раз для того, чтобы решить свои материальные проблемы.

А. НАСИБОВ – Например?

А. НОРКИН – Например, ускорить получение жилплощади большего размера. Поэтому очень часто усыновление происходит в семьи, в которых удивительно, как они так помещаются на такой жилплощади. Это первое. Материальная причина. Вторая причина – это, наверное, физическое здоровье нас, родителей.

....
17.11.2005 21:24:05, Джун
елена волк
Нет, всё же Норкин какую-то полную глупость сказал про "мой опыт показывает, часто у нас детей усыновляют как раз для того, чтобы решить свои материальные проблемы", т.к. мой четырехлетний опыт нахождения в теме не показал НИ ОДНОГО такого случая, т.е. решения материальных проблем. Всё что угодно можно усыновителям приплести, но уж только не материальную выгоду.

С какого такого он это брякнул? У нас уже давным-давно перенаселенным семьям квартиры не дают. На очередь ставят, но квартиры никто не получает. Это какай-то байка с советских времен. В Соленом детстве Александр писал, что в те времена приезжали усыновители, но всё более для решения квартирных вопросов. И потом, ну как в пернаселенную квартиру дадут усыновить? Когда пришла в опеку, первое, что мне сказали - это что площадь у меня должна быть 18 кв. м. на человека, тогда они дадут усыновить. Что-то он совсем не в теме.
18.11.2005 10:39:50, елена волк
Это у нас еще квартиры дают? И я хочу! Здесь вот толпа усыновителей, наверно все свои жилищные условия поулучшали. Подскажите, как это ускорить? 17.11.2005 21:58:37, ssss
Дядечка ваще не понимает о чем базар :-(((((((((((((((((((( 17.11.2005 19:36:14, Бараш
Коала
Та нет, просто у каждого свои причины(((( 17.11.2005 20:23:40, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!