Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лерушонок

Что подарить в опеке???

Мы уже почти можем быть родителями.Завтра Химкинская опека в лице госпожи Мосиной Татьяны Алексеевны обещала выдать нам заключение.Не смотря на негативный опыт конференции связанный с данной дамой я могу сказать что мы довольны общением с ней. За время сбора документов я видела её три раза- первый визит-знакомство, второй раз-зашла взяла медицину, третий раз-сегодня,она посмотрела квартиры( у нас однушка 38 метров, где будут жить 4 человека) и обещала завтра выдать заключение.Еще раз встретили её случайно в поликлинике когда документы собирали. адекватная, нормальная женщина..Плохо что болела долго , но это жизнь..по документам её всё устроило..не испугало отсутствие круглой печати у мужа в медицине. Мы довольны))) СПАСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ)) она не мешала нам идти к нашей цели-СЫНУ)))в понедельник едем в орел)
Хотим её поблагодарить и что-нибудь подарить.Вы что-нибудь дарили своей опекской даме???что улчше подарить?
27.10.2005 16:54:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О...видимо и правда просветление было, не иначе. Хоть кому-то повезло. 27.10.2005 19:23:01, МасьАня
Лерушонок
это точно))нам вообще можно сказать везет))ТТТ 28.10.2005 17:32:41, Лерушонок
Лиса чернобурая (Т+А)
Я о вас вспоминала - удачи вам и ЕМУ. 27.10.2005 19:09:55, Лиса чернобурая (Т+А)
Лерушонок
спасибо большое)))я думаю он сделает нас очень очень счастливыми))ведь мы его так ждем) 28.10.2005 17:33:58, Лерушонок
Лиса чернобурая (Т+А)
так и будет. 28.10.2005 17:42:21, Лиса чернобурая (Т+А)
vasillek
Конфет. Фотоальбом. 27.10.2005 17:57:09, vasillek
Лерушонок
подарила конфет и чая.. 28.10.2005 17:31:45, Лерушонок
Ох, поздравляю! Большой-большой УДАЧИ!
Видимо и у Мосиной случаются моменты "просветления"(как раз собиралась про нее топик писать, совета просить)
27.10.2005 17:44:47, Снусмумрик
Лерушонок
а в чем проблема? может я смогу помочь? 27.10.2005 17:48:18, Лерушонок

Большое спасибо за сочувствие! Всякий раз после общения с ней меня несколько дней трясет. Может лично я внушаю ей такое отвращение, не знаю. Ситуация следующая.: в прошлый раз мы с ней беселдовали 26 сентября. Для начала она наехала- почему я сразу не принесла документы из ивановской опеки на ребятенка( потому что она сама велела мне явиться ПОСЛЕ ее отпуска). Сообщила, что пособие мы будем получать с октября (ребенок дома с 11 августа, не пришли мы раньше, чтобы написать заявление на это пособие именно потому что ОНА наш визит отложила). Брезгливо поинтересовалась: "это что- аденоиды?!" (просто насморк, насморк у ребнка был!)На мой текст "хочу усыновлять, скажите, пожалуйста, кому подавать документы в суд"- заявила, что она СЧИТАЕТ, нужно подождать. Робкое блеянье на тему, того что ВСЕ доки для усыновления есть, я в любом случае буду усыновлять, а продленная медицина заканчивается 14 октября(напомню, что диалог просходил 24 сентября), было просто проигнорировано. "Приходите через месяц"(очень клево коляску лишний раз на 2 й этаж таскать). Так что 3 ночи бессонницы и седые волосы- вот все результаты последнего общения. Фиг с ним, с пособием, пусть подавится ребенкиными деньгами! Мои нервы дороже, тем более, что в Химках это пособие составляет дай Бог 1,5 тыс, а то и меньше.
Кстати, давеча была в комитете по соцзащите, там, оказывается, есть комната, где сидят дамы, занимающиеся детьми под опекой. Очень, кстати, вежливые и приветливые, в отличие от Мосиной. Там меня тоже ОЧЕНЬ активно отговариали усыновлять. Не понимаю их позицию. Придется, видимо, выцарапывать доки у Мосиной, везти их в Иваново и усыновлять там Только прежварительно всю медицину заново придется собирать!...
27.10.2005 18:26:58, Снусмумрик
тина
извините за офф, а у Вас нет телефона комитета по соцзащите? это в Химках? буду очень благодарна!! 28.10.2005 17:19:38, тина
с собой нет, я случайно о нем вообще узнала, от ортопеда. Находится он на Пролетарской ул, 25- это наискосок от автоколонны. Да! На двери почему-то вывеска "отдел жилищных субсидий" - на самом деле там все отделы есть. Приемные дни -пн и среда, с 10 до 18, перерыв с 13 до 14. телефон можно посмотерть , наверное, в тел. справочнике Химок- они в Химках продаются в книжных магазинах и киосках Союзпечати. Я могу посмотреть и Вам олписать, только, боюсь, это будет уже понедльник-вторник 28.10.2005 18:33:01, Снусмумрик
тина
спасибо!! если вдруг найдете телефон, то скиньте, пожалуйста, на мыло, если Вам не трудно. большое спасибо!! 31.10.2005 03:45:26, тина
Тина, отправила Вам адреса и явки химкинской соцзащиты 03.11.2005 19:08:17, Снусмумрик
Лерушонок
хм.. я в шоке.Мы шли с мыслью что нам надо..Достаточно четко и жестко заявляя это..Нам надо сейчас,мы не можем придти попозже.Шли с готовыми бумажками.Но всё отвечали -Хорошо,но делали по своему.Весь негатив -по боку.На манеру общения внимание обращать не советую-себе дороже. 28.10.2005 12:16:21, Лерушонок
Я бы с радостью не обращала, да вот пока не получилось шкуру нарастить... Бумажек полно, есть все, что надо. Значит так: кило успокоительных, броню, шашки наголо и впереееооод!.. Попробую, спасибо 28.10.2005 14:41:32, Снусмумрик
Лерушонок
Вот только что приехала от ТА. Как будто мы с вами о разных людях говорим. Все документы с рекомендациями нам дали, сказали звонить из Орла если будут вопросы, и вообще обязательно позвонить когда вернемся чтобы рассказать как всё прошло. Милый любезный человек .Так что успокойтесь, она может быть разной))) значит с ней можно договориться) 28.10.2005 17:31:06, Лерушонок
Я ОЧЕНЬ рада за Вас:)) Могу только сказать, что изначально (аж ранней весной) шла к ней с хорошим , боевым настроем и ожидание увидеть "вменяемую", как мне ее аттестовали, даму. Однако сурово обманулась в своих ожиданиях. БОльшая часть знакомых мне виртуально усыновителей костерит эту.. даму.. всеми словами. Увы нам. Слава Богу, что к Вам судьба оказалась более благосклонна! Пусть и дальше все пойдет гладко!:)) 28.10.2005 18:28:03, Снусмумрик
Программа
УДАЧИ! И держите нас, пожалуйста, в курсе, ладно? 27.10.2005 16:58:55, Программа
Лерушонок
конечно))))))) мы очень хотим побыстрее забрать Виталика домой))правда дома его будут звать не Виталик)))и 22го мы обязательно к Вам придем на праздник) 27.10.2005 17:01:58, Лерушонок
Dietrich
А когда вы в Орел? Возьмите меня- мне надо в ЗАГСи в ОВД. 27.10.2005 17:37:28, Dietrich
Лерушонок
в понедельник утром.мы хотели Ирку-цветочницу с собой взять если в субботу поедем..но в субботу мы не едем.в принципе не вопрос..мы на машине. 27.10.2005 17:44:58, Лерушонок
Dietrich
Класс!!! Я бы с Вами ... Ой не смогу...:(((((((((( Мы в понедельник крестим... Если бы во вторник... Так жаль:(( Просто я бы с вами бы поехала а обратно поездом. А так мне ночным только а масю не хочется оставлять на ночь.... 27.10.2005 17:49:41, Dietrich


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!