Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zzzeka

Ввоз и вывоз ребенка на территорию Украины

Прошу помочь в вопросе вывоза ребенка из России в Украину, а затем в Молдову.
На Новый год хочу с ребенком поехать к родственникам, имеется билет сообщением Москва-Кишинев, проходящий через Украину. Поезд прямой без пересадок. Ребенку 3,5 года. Бывший супруг не дает разрешение на вывоз ребенка. С ребенком у меня разные фамилии - у меня девичья, у ребенка фамилия отца.
Проезжать будем две границы: Россия-Украина и Украина-Молдова. Подскажите, пожалуйста, кто был в такой же ситуации, или просто знают, достаточно ли будет на ребенка тех необходимых документов, которые нужны для путешествия, а именно:
1. Свидетельство о рождении
2. Занран паспорт ребенка
3. Паспорт законного представителя (то есть моего) с вписанным ребенком в паспорт?
Или разрешение от второго родителя обязательно? Что можно тогда сделать, чтобы получить разрешение, возможно, имеется какой-либо другой документ, замещающий разрешение на вывоз ребенка?
Всем заранее спасибо за ответы.
26.11.2011 12:29:32,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про то, что не нужно разрешение от папы, есть отдельное разъяснение пограничной службы
[ссылка-1]
28.11.2011 12:38:27, lapushkam
Разрешение на выезд из РФ не требуется, а вот как насчет законодательства Украины и Молдовы, вы уверены, что такое разрешение не требуется при В'ЕЗДЕ на территорию этих государств? 30.11.2011 22:16:18, Polett
LMila
На Украину точно не требуется, там мои бабушки-дедушки живут, ездим с раннего детства каждое лето. Вот для граждан Украины надо разрешение для выезда из Украины. 30.11.2011 22:53:58, LMila
zzzeka
А что это за решрешение? С ним можно как-то ознакомиться? 29.11.2011 22:49:26, zzzeka
LMila
Я несколько раз ездила с дочерью на Украину, у нас тоже фамилии разные и в мой паспорт она даже не вписана. Разрешение по Российским закона не нужно, написано это в Федеральном законе ФЗ-114, статья 20. Необходимо свидетельство с вкладышем или штампом гражданства либо загран. паспорт, но свидетельство нужно в любом случае для подтверждения родства. Согласие на вывоз обычно спрашивают проводники, которые любят из себя строить умных, спрашиваю "зачем?" и они затыкаются сразу, на границе не спросили ни разу. А вот как быть с Молдовой не знаю. 26.11.2011 12:56:06, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!