Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Подскажите пжл, правильно ли я понимаю?!

У нас "цепочка" длинная по купли/продажи квартиры...))
мы продаем свою квартиру покупаем другую....
Вопрос, при покупке моей квартиры за всю документацию и сопровождение платят покупатели, так?
а при покупке квартиры нами, платим за всё это мы?

Кто может знает, за что именно платим мы при покупке...? имею ввиду конкретно по услугам/процедурам?
09.08.2010 11:39:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Михаил Михайлович
как договоритесь...
что отражено в договоре?
09.08.2010 16:42:56, Михаил Михайлович
Flamingo
договора нет в том и дело
хотим своими силами так сказать.....
09.08.2010 19:36:02, Flamingo
Михаил Михайлович
Многие, если не все, риелторы не связываются с физ.лицами, т.е. непосредственно с продавцами-покупателями, особенно при альтернативных сделках. 09.08.2010 21:04:05, Михаил Михайлович
Вы хоть подумали, что Вы написали - а с кем же тогда связываются риелторы? :)))) 10.08.2010 00:31:42, mimo probegala
Да что вы? а с кем же они связываются и как же бедолаги-"физики" решают свои имущественные проблемы? ))) 09.08.2010 21:30:57, Second Wife
Flamingo
+1 09.08.2010 22:28:54, Flamingo
Я так думаю, что по услугам, процедурам, сопровождению вы платите участвующим в деле риелторам так, как договоритесь между собой.
Если в течение одного календарного года была продана одна квартира и приобретена другая, при подаче налоговой декларации можно одновременно отразить оба эти обстоятельства. При этом при продаже недвижимости Вы должны заплатить подоходный налог, а при покупке недвижимости имеете право на налоговый вычет.
09.08.2010 15:54:02, Second Wife
Flamingo
"Если в течение одного календарного года была продана одна квартира и приобретена другая, при подаче налоговой декларации можно одновременно отразить оба эти обстоятельства. При этом при продаже недвижимости Вы должны заплатить подоходный налог, а при покупке недвижимости имеете право на налоговый вычет."

вот так у нас скорее всего и получится-ттт

а если мы без участия риэлтора хотим всё сделать?!!
09.08.2010 15:56:23, Flamingo
Ну так и делайте, а что вас смущает? :)
У вас уже готовая схема, вам осталось проверить и подготовить все документы (я бы лично проверяла некоторые справки по покупаемой квартире и по её владельцу), обговорить механизм передачи денег и регистрации всех договоров с остальными участниками сделки. Если это всё в одном городе, то будет проще.
Банковская ячейка - один из самых распространенных способов передачи денег при совершении сделок с недвижимостью, сейчас для легальности платежей и документального подтверждения факта оплаты стали прибегать к аккредитиву (в принципе, то же самое, только без наличных денег - поручение перевести деньги при наличии определенных условий).
09.08.2010 20:31:29, Second Wife
Flamingo
вот я и не знаю, как совместить процесс продажи моей квартиры и сразу же покупки -другой...ну т.е одновременно,понимае­те..?!! 09.08.2010 20:36:36, Flamingo
Понимаю :)
В общем-то, нет ничего сложного, просто две купли-продажи за один день. Как отдельно продать и отдельно купить квартиру, вы знаете?
Если вы знакомы с этим и уверены, что во всём самостоятельно разберётесь и справитесь, то решите, как оформляете на этот период отношения между всеми участниками цепочки (соглашение о задатке или авансовое соглашение, например), потом собирайте все необходимые документы, составляйте договоры купли-продажи квартир, договоритесь о механизме передаче денег (например, через банк: ячейка или аккредитив), и регистрируйте переходы права собственности, обговорив момент физического и юридического освобождений квартир - в общем, обсудите заранее каждый шаг со всеми участниками, чтобы цепочка в какой-то момент не оборвалась.
09.08.2010 21:28:54, Second Wife
Flamingo
спасибо 09.08.2010 22:31:16, Flamingo
Михаил Михайлович
а вот для этого и существуют риелторы, которые кстати обучаются этому ни один день или неделю... 09.08.2010 21:07:28, Михаил Михайлович
Flamingo
а есть случаи, когда можно всё так же сделать, как обученные риэлторы?!
но не тратя на "них" средства....
09.08.2010 22:30:08, Flamingo
Михаил Михайлович
есть 10.08.2010 01:16:42, Михаил Михайлович
Flamingo
уже радует, спасибо.
значит есть шанс,что и мы справимся сами.
10.08.2010 12:38:39, Flamingo
Михаил Михайлович
если знаете всё, что знают риелторы, значит справитесь... 11.08.2010 18:20:51, Михаил Михайлович
Flamingo
ну не думаю, что они знают,"что-то такое", что не знает никто.) 11.08.2010 18:28:47, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!