Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Работа почты

Подскажите. Ситуация уже месяц назад я отправила письмо с уведомлением из подмосковья в Москву, на почте обещали что это неделя туда, неделя обратно и уведомление придет... Вот прошел уже месяц - уведомления нет, заходила на почту после 2-х недель прошедших -говорю нет ничего , в ответ получила -что максимум месяц идет... И вот прошел месяц - уведомления нет, собственно там были отчеты в ФСС в ПФР,и возможно если еще месяц я не получу от почты уведомления о доставке- мне придут штрафы из этих органов... Собственно что делать? И как выяснить судьбу писем??? Куда писать жалобу? И можно ли потом будет эти штрафы каким то иском почте выставить за нанесенный ущерб???
08.08.2010 13:49:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
наконец пришло первое уведомление, надеюсь второе тоже будет... Всем спасибо за участие, на всякий случай возьму на заметку куда обращаться если что))) 10.08.2010 17:03:27, Люля и Лици
У вас наверняка остались на руках опись отправления и чеки с датами, соответственно, вы сможете доказать, что отчетность была сдана вовремя.
В примерах судебной практики есть указание судей на то, что опись вложения обязательна, потому что на основании одной лишь почтовой квитанции невозможно определить, что в письме была именно отчетность, а не что-то другое (постановление ФАС Московского округа от 21 августа 2006 г. № КА-А40/7963-06). Это подтверждают и налоговые органы (письмо Управления МНС по г. Москве от 12 октября 2004 г. № 11-15/65542).
Суд восстановит справедливость и отменит штрафы.

Далее. Вы можете написать заявление о розыске письма и, при нарушении контрольных сроков, претензию о некачественно оказанной услуге, т.к. почтовая доставка - это услуга. Образец заявления здесь (приложите четкую копию квитанции и описи): http://fc.russianpost.ru/DownLoad/For_Site­/Uslugi/Blanks/Prilo­g_4.doc
Из ФЗ "О почтовой связи": Операторы почтовой связи обязаны предоставлять.. информацию об установленных сроках оказания услуг почтовой связи, а также об.. нормативах доставки и контрольных сроках пересылки письменной корреспонденции.

Почитайте ФЗ "О почтовой связи", особенно Статью 34 "Ответственность операторов почтовой связи" и Статью 37 "Порядок предъявления претензий".

Отслеживание отправления (по чеку): http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/hom­e/postuslug/tracking­po

Удачи!

Вот информация вам ещё, может оказаться полезной для отправки заявления и претензии:

УФПС Московской области
105203, г. Москва, ул. 12-я Парковая, д. 4, стр. 1
тел. (495) 925-72-77
факс (495) 925-72-77
office@mail.ufps-mo.ru
http://www.ufps-mo.ru
Директор: Долгова Ольга Владимировн

Телефон справочной службы ФГУП «Почта России» (Линия Качества): 8-800-2005-888 (звонок из любой точки России бесплатный)

Электронный адрес справочной службы ФГУП «Почта России»
(справки по вопросам пересылки внутренних почтовых отправлений)
Client@russianpost.ru

Центральный офис
131000, Москва, Варшавское шоссе, 37
телефон: +7 (495) 956-20-67 (администрация)
факс: +7 (495) 956-99-51
08.08.2010 14:48:10, Second Wife
Люля и Лици
Спасибо. В одном отчете опись была, в другом нет.. просто одна структура именно с описью просит, другая не обязательно...Я не думала что это важно... Буду искать 08.08.2010 16:33:46, Люля и Лици
Опись-то для вас, не для них.. как аз на всякие такие случаи, тем более, с уведомлением - уведомление придет, а доказательством того, что они получили именно отчетность, может быть только опись отправленных документов. Ну, в случае штрафов всё равно попробуйте доказать, что вовремя сдавали.. и ещё можно будет просить об уменьшении суммы штрафа, смягчающими обстоятельствами могут стать небольшой период просрочки, своевременная и полная уплата пенсионных взносов, а также нарушение фирмой закона впервые.
И попробуйте отследить ваше отправление и написать заявление о розыске - для начала, чтобы быть спокойной. А потом, после получения писем и получения вами уведомлений, в случае серьезных нарушений контрольных сроков можно и компенсации требовать (в соотв.с тем ФЗ).
Удачи! надеюсь, всё у вас обойдётся :)
08.08.2010 19:49:26, Second Wife
MeDyZa
С описью принимают только ценные письма, которые не доставляются адресату как заказные, за ними надо представителю ПФ (ФСС) идти лично. А делают они это очень неохотно.
На днях видела картину в отделении ПФР - одна женщина отправила отчет по почте, пришла выяснить его "судьбу" - ей указали на угол комнаты с кучей коробок с письмами и сказали - "ищите".
09.08.2010 09:54:16, MeDyZa
Нет, вы ошибаетесь, мы сами постоянно отправляем письма (не ценнные) всегда с уведомлением и описью. Даже не по работе, а в разные компании, по личным вопросам, ибо предпочитаем общаться в письменном порядке )) Всем всё доходит до места, как указано в адресе.
Про судьбу таких писем в ПФР - верю, конечно. Но опись - это, пожалуй, единственный способ подтвердить то, что именно вы отправили.
09.08.2010 13:12:20, Second Wife
Не знаю, как вы ведете переписку. Мой муж ведет второй год судебную переписку. С уведомлением можно отправить и заказное. А вот с описью - только ценное. Не принимает у него почта (несколько разных отделений) заказные письма с описью, только ценные. Ставит ценность 10 рублей и отправляет, только так. 10.08.2010 23:43:37, Polett
tЮлька
а в чём проблема отправить ценным? 12.08.2010 23:02:52, tЮлька
MeDyZa
Ну может я отстала от жизни :) но прекрасно помню объявление на всех окошках нашего почтового отделения, что с описью вложения принимаются только письма с объявленной ценностью. Сейчас отдаю конверты секретарю и она уже отправляет на почте, но на корешках и квитанциях стоит "ценное". 09.08.2010 16:59:02, MeDyZa
Люля и Лици
Круто ((( Но другого способа в этот раз не было, мы на отдыхе, только письмом отправлять... Просто в ФСС написано везде, только в описью, я ее и сделала... В ПФ понятно, т.е. они письма вобще не разгребают... 09.08.2010 12:38:00, Люля и Лици
Люля и Лици
Да дело в том, что там нулевые отчеты, я только открылась, так что в срок там и нечего платить, только отчитаться, что никаких оплат не было 08.08.2010 21:58:38, Люля и Лици
Штрафы обычно от сумм, поэтому с нулевкой проще)) В ФСС фиксированный, правда, штраф, он будет. В ПФР, вроде, нет.. Хотя сейчас новые формы сдают в ПФР, может, что и изменилось. 08.08.2010 23:13:48, Second Wife
Ежик
не изменилось ;) 16.08.2010 13:49:51, Ежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!