Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спрятаться от налоговой-как?)

Вот и меня поймали(
Сдаю квартиру-уже лет 5-налог не плачу! Вчера приходит письмо из налоговой с примерным содержанием-по имеющимся в инспекции данным мною с такого по такой то год получен доход от сдачи квартиры в аренду.Необходимо явиться в налоговую и подать декларацию на доходы физич лиц, а то...вобщем плохо все будет!!!
У меня сразу возник вопрос-а откуда они могли узнать про то,что я сдаю квартиру??? с соседями отношения хорошие-навряд ли они!
правда как раз примерно в тот период я регистрировала на этой квартире жильцов(не москвичей) официально через паспортный стол, то есть не прописывала, а именно регистрировала...ну и еще звонки и электричество тратится! может поэтому?
и второй вопрос-идти с повинной? или не идти? как они смогут доказать,что я действительно сдавала эту квартиру,а не мой знакомые-родственники там живут? и если все таки идти,то сколько заявлять доход(можно ли совсем прибедниться и написать 10 тыщ за двушку в месяц или это перебор?)хотя опять же как они смогут это проверить) и какой процент берут-(13%) ???
эхххххх
20.01.2010 21:27:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Договор (договоры) найма заключаете, расписки о получении денег даете? Если нет, то какие могут быть у налоговой доказательства? 21.01.2010 13:14:01, Polett
никаких договоров и расписок

что есть-
постоянные звонки в дружественные республики?
постоянное использование электроэнергии?

пройдет ли в налоговой,если прикинуться дурочкой(что я и мои родственники там иногда живут)?.ведь,наверняка,я не первая такая в налоговой, может они уже научились какие нибудь каверзные вопросы задавать(
21.01.2010 13:20:52, налоги
lus285
Мой Вам совет, идите в налоговую как можно быстрее.
Если у налоговой нет подтверждения получения денег от сдачи в аренду (а это не договор, а расписки, в кот. указано за что конкретно Вы получили деньги), то у них нет на Вас никаких рычагов воздействия. Т.е. прикиньтесь чайником, скажите, что получили письмо непонятного для Вас содержания и т.д. и т.п. Скажите, что в квартире проживаете сами, периодически приезжают дальние родственники, которым Вы, как добропорядочный человек, сразу делаете регистрацию. И что денег Вы никаких в глаза не видели, а если вдруг сложится ситуация, что Вам придется сдать квартиру, то ВЫ первым делом заявите о доходах и заплатите налоги.
Мы такое уже прозодили.
21.01.2010 11:52:00, lus285
скорее всего,у налоговой нет никаких расписок.про дальних родственников которые периодически приезжают-это хорошая идея. но не могут ли они каким то образом узнать о том, что с телефона часто в течении этого периода звонили в Азербайджан(к примеру),то есть чуть ли не через день в течении 2х лет, то что идет постоянное потребление электроэнергии...ведь это как раз и говорит об активном пользовании квартирой 21.01.2010 12:36:14, налоги
Вечная Весна
моя мама в Белоруссию постоянно звонит - и что?
в квартире кто-то прописан или есть собственник? Вот он и пользуется своей квартирой.
21.01.2010 12:41:51, Вечная Весна
квартира в собственности.там никто не прописан! я прописана по другому адресу с малолетним ребенком!! то есть если бы по другому адресу со мной еще бы пару человек было прописано,тогда нет вопросов-прописана там,а живу в этой квартире!!!! но тут получается 2 квартиры в собственности у 1 человека,из чего налоговая,наверное,и сделала выводы... 21.01.2010 12:49:38, налоги
Вечная Весна
а то прям вы одна так живёте. Имеете право пользоваться своей собственностью. Коммуналку оплачиваете - всё, какие претензии? 21.01.2010 13:00:53, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!