Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LOTA09

Я с мужем разведена через суд. Есть выписка из суда о разводе, но в паспортах нет отметки о разводе.

Я с мужем разведена через суд. Есть выписка из суда о разводе, но в паспортах нет отметки о разводе. Сейчас мы снова вместе. Считается ли наш развод действительным? Надо ли заново идти расписываться или необязательно, если в паспорте есть штамп о браке?
25.05.2009 12:56:52,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Пока хотя бы один не получил свидетельство о разводе то развод ещ1 не дествителен. С этим столкнулась когда квартиру покупала, хозяйка с мужем лет 20 назад развелась, а свидетельство так и не получило. Нужно было либо его согласие либо штамп в паспорт ставить. 25.05.2009 14:52:03, barabachka
LOTA09
Спасибо большое за разъяснения 25.05.2009 13:43:12, LOTA09
Anykey
СК. Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении
1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

Таким образом, ваш брак уже недействителен. В случае каких-либо судебных споров (совместно ли нажито имущество и пр.) это может быть важно.
25.05.2009 13:05:34, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!