Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выписка ребенка

Собственник квартиры я. Муж просит постоянно зарегистрировать знакомую с ребенком ( для получения гражданства ребенку). Смогу ли я их выписать в никуда через 8 месяцев, особенно ребенка? Каким образом?
24.12.2008 15:36:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
opuncia
у моей подруги была похожая ситуация. прописала к себе родственницу с украины и 2 ее детей. для этих же целей. мало того, что у нее квартплата выросла почти на 1500, а оплачивать ее родственница отказалась, т.к. мол у них еле хватает денег на житзнь самим. так еще и когда встал вопрос выписки, то она пропала - сменила квартиру съемную, мобильный телефон. в общем подруга судится почти год уже. адвокат говорит, что выпишут в результате, но когда неизвестно. и все это время она продолжает платить за них коммунальные платежи.
имхо, не связывайтесь. они все хорошие пока Вы им нужны для оказания услуг, а потом сядут вам на голову. объясните это мужу. лучше сейчас отказать, чем потом кусать локти.
06.01.2009 14:55:20, opuncia
Спасибо большое всем. Прописывать скореее всего не буду, т.к. сама очень не хочу. 07.01.2009 11:46:07, Лавочка
Скромно вставлю свои пять копеек - поимейте ввиду, что Вы можете попасть на увеличение квартплаты - за воду, вывоз мусора и еще чего-то там квартплата взымается по количеству зарегистрированных.. А сегодня это недешево:((( 02.01.2009 11:28:50, RitaK
Мы сделали так:
подписали договор в ППФ о безвозмездной аренде.
На основании его - зарегистрировали.
В договор внесли пункт о возможности одностороннего расторжения и - снятия с регистрации.
27.12.2008 23:25:29, вариант
Мусулунга
Пункт есть. Если не ошибаюсь, в течение 30 дней с момента уведомления о расторжении договора. НО это совсем не означает, что люди добровольно выпишутся и не придется судиться. 05.01.2009 23:04:22, Мусулунга
спасибо, буду думать... 29.12.2008 23:23:57, Лавочка
МэМ
Если вы кого бы то ни было пропишите постоянно в своей квартире т.е. напишите заявление не на временную регистрацию, а на постоянное место жительства то выписать можно будет только через суд в случае их отказа выписаться добровольно и не факт что они выпишутся. С детьми до 18 лет дело обстоит намного хуже чем со взрослыми. Я недавно по этому повоху ходила в паспортный стол к начальнику. :( 25.12.2008 19:52:17, МэМ
Спасибо, наверное тоже стоит туда сходить. Вполне возможно, что ребенка и не выпишут? 26.12.2008 00:43:38, Лавочка
Ребенка до 14 лет без матери или отца не могут оставить прописанным в чужой квартире. Выпишут мать - выпишут и ребенка. 26.12.2008 10:19:01, Polett
Почему именно постоянную, на основании чего? Мне кажется, временная тоже должна годиться для гражданства. Поищите документы по процедуре установления гражданства в сети или задайте вопрос на инетовском юридическом форуме. 25.12.2008 15:14:36, Цукенга
Для получения гражданства ребенку - это как? Ребенок получает российское гражданство, если у обоих его родителей есть гражданство РФ или, при определенных законом обстоятельствах, у одного родителя.

Гражданином какой страны является эта "знакомая"? Где родился ребенок? Где зарегистрирована мать сейчас и почему она не может оформить гражданство ребенка без постоянной регистрации у вас?

"Постоянно зарегистрировать", имхо, на нынешнем языке означает "зарегистрировать по месту жительства". Вы должны понимать, что имея штамп в паспорте о регистрации в вашей квартире, она имеет полное право придти и жить в этой квартире вместе со своим ребенком. И без вашего на то согласие регистрировать в этой квартире всех своих новорожденных детей.

И выселить ее и ее детей из своей квартиры (и снять ее с регистрационного учета) вы сможете только с ее согласия или по решению суда (если мы говорим о законном решении вопроса)...

Имхо, такие услуги оказываются очень близким друзьям, в порядочности которых можно быть абсолютно уверенным.
24.12.2008 16:55:52, Polett
Гражданство РФ знакомая получила только год назад. Хоть ребенок и родился в России, на тот момент она имела гражданство Казахстана. И теперь для оформления гр. ребенку нужна постоянная регистрация.
Мне очень не хочется регистрировать, но муж уверен в их порядочности и давит, как танк, грустно...
25.12.2008 10:14:34, Лавочка
[пусто] 24.12.2008 15:59:21
спасибо, но это же не то... Там родственники, а они мне никто.. 24.12.2008 16:28:32, Лавочка
[пусто] 24.12.2008 16:59:09
Мусулунга
Только суд может идти очень долго. У нас от подачи заявления и до реальной выписки прошел почти год (а это время и деньги плюс ко всему), а потом еще 3 месяца бодались, т.к. они подали на отсрочку исполнения решения суда. Т.ч. теория теорией, да, выписать можно, а на практике все не так легко и просто. 24.12.2008 20:22:28, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!