Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получение загранпаспорта

У меня истекает срок загранпаспорта. Надо делать новый. Но в списке документов стоит КОПИЯ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ. Но я нигде не работала, т е у меня нет трудовой! Что делать? И где можно посмотреть более полный список нужных документов. Заранее спасибо!
25.11.2008 15:56:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще вопросик :) Если мужчине больше 27 лет, ему надо предоставлять военный билет или справку из военкомата? 26.11.2008 11:35:08, Загранпаспорт
У меня мужу далеко за 27, ни разу не предоставлял ни такие справки, ни военный билет. 01.12.2008 09:04:18, Polett
Oksanych
сдаете все остальное, без трудовой, анкету вам заверят прямо в Овире... 25.11.2008 16:20:50, Oksanych
Где-то прочитала, что если человек нигде не работает, то предоставляет Оригинал трудовой. Т е я так поняла я вообще не обязана иметь трудовую? В смысле в Овире с меня оригинал пустой потребовать не могут? 25.11.2008 16:39:45, Загранпаспорт
Мусулунга
Что значит "оригинал пустой"? То, что в переходах продают?:) Такое точно не потребуют. а нормальную трудовую заводят по месту работы, раз такого места не было, то и трудовой быть не может. 25.11.2008 19:43:32, Мусулунга
Да и надо ли сдавать старый загранпаспорт пока делается новый или я могу им пользоваться, пока не истечет срок? 25.11.2008 15:59:58, Загранпаспорт
Мама Сени
старый паспорт вообще не забирают 26.11.2008 13:59:35, Мама Сени
не то, что я считаю своим долгов на каждую реплику в топе ответить:-)) но есть отделения, где забирают. Либо отдельные случаи с отдельными товарищами. Знаю таких. 26.11.2008 14:12:55, UB40
Даже если Вы очень попросите и Вам старый загранпаспорт оставят на руках (можно-можно, были прецеденты), при получении нового он будет аннулирован, т.е. пользоваться до истечения его срока действия, если выдача нового произошла раньше, Вы не сможете. 25.11.2008 16:36:12, UB40
MeDyZa
"Очень" просить не надо - меня спросили просто - "вам оставить", потому как в нем несколько шенгенов было и др виз. После ответа "Да" надрезали 1-ю страницу и оставили.
У меня так уже 2 предыдущих паспорта лежит.
25.11.2008 18:54:22, MeDyZa
я имела в виду старый еще действительный паспорт оставить на руках и не аннулировать до получения нового. 25.11.2008 21:56:41, UB40
А его никто и не аннулирует до получения нового, я свой пока оставила (даже ни у кого не было попыток его забрать)и езжу пока не получу новый. 26.11.2008 11:52:17, Томик
старый з/п не аннулируют до выдачи нового при оформлении такового через посредников (у особо умелых товарищей получается оба оставить действующими). при самостоятельной подаче, старый, как правило, аннулируется сразу же. 26.11.2008 12:26:57, UB40
Неправда. Месяц назад самостоятельно подавала документы. Сказали - при получении готового паспорта принести старый и они его аннулируют. Район Южное Тушино. До этого муж делал в Хамовниках - абсолютно то же самое. А вот через посредников делать - тут вообще хорошо подумать надо, никогда не связывалась и не собираюсь. 26.11.2008 14:39:08, Томик
А вот через всякие конторы получать паспорт - это законно? Просто хотелось бы быстрее, а они обещают быстро сделать. 26.11.2008 13:26:01, Загранпаспорт
Вопрос про законно пропустим:-))

Если есть проверенное на других место, то можно и обратиться. Но опять же из практики, я лично знаю двоих человек, к кому на паспортном контроле прикопались к загранпаспортам, оформленными через посредников. Второй случай буквально на прошлой неделе в Домодедово на въезде в РФ: мол, у нас есть подозрение, что Вы оформляли з/п не сами, а почему Вы прописаны там-то, а паспорт у Вас выдан там-то и т.п.

Вообще, вся процедура оформления и выдачи загранпаспортов регламентируется Приказом МВД РФ № 310 от 26 мая 1997 г. «Об утверждении инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Он дополнялся и изменялся плюс выпускались Инструкции к нему, но это хотя и интересно, все же чтение на любителя:-))
26.11.2008 14:01:23, UB40
Анирам
Хм, вот это странно. А ведь этим ФМС дали указание, чтобы минимизировать очереди, самим проявлять инициативу и делать загранпаспорта тем, кто работает в организациях на их "земле". Вот нам на работе, в частности, так и оформляли в этом году - всем, кому надо было, сделали. А ведь все мы, получается, прописаны в разных местах... 01.12.2008 17:02:01, Анирам
Т е старый загран забирают при приеме документов? Я правильно Вас поняла? Меня интересует именно время, пока делается новый. 25.11.2008 16:42:07, Загранпаспорт
я так выразила свою мысль, что трудно понять:-(( вот:
как только у Вас принимают документы на новый загран, старый аннулируют - вырезают номер или вырывают страницу с подписью. можно попросить, чтобы временно оставили действительным до получения нового. когда придете получать новый старый аннулируют по-любому.
например: старый з/п истекает в январе, подаете на новый в ноябре, получаете в декабре + одновременно старый з/п аннулируют. а если в обычном порядке - старый з/п аннулируют в ноябре одновременно с подачей.
25.11.2008 21:57:26, UB40
Спасибо! 26.11.2008 11:28:21, Загранпаспорт
MeDyZa
Насколько я знаю, в страны шенгена не пускают, если до конца действия паспорта менее 4-6 мес, в безвизовые вроде менее 3-х мес - ИМХО, конечно. Так что вряд ли на этот месяц истекающий паспорт пригодится для выезда. 26.11.2008 10:34:55, MeDyZa
Меня интересует безвизовая страна Мальдивы. Там же вроде виза ставится по прибытию? Там что тоже 3 месяца до окончания паспорта??? 26.11.2008 11:30:28, Загранпаспорт
По Мальдивам чуть ли не 6 месяцев агентства требуют. Щас поищем.

upd: у некоторых агентств прописано требование 6 месяцев со дня возвращения из поездки, у других - ничего не сказано кроме того, что виза на 30 дней проставляется по прибытию в а/п Мальдив. Если планируете самостоятельно ехать, советую позвонить:
Посольство Мальдивских островов в России:
Интересы государства представляет посольство Шри-Ланки:
г. Москва, ул. Щепкина, 24
Телефон: (495) 688-16-20, 688-14-63, 688-16-51
Дни приема документов: Понедельник - пятница с 9.00 до 17.00.
26.11.2008 12:15:58, UB40
:(( Эх, жаль.. Что же я раньше то не позаботилась... И спасибо вам. 26.11.2008 13:27:31, Загранпаспорт
Вы все ж таки позвоните. А вдруг... Или, может быть, в Отпусках и поездках этот вопрос стоит задать. Там последнее время тема Мальдив чаааасто поднималась. 26.11.2008 14:03:45, UB40
В паспорте может быть открытая шенгенская мульти-виза, например. Или US-виза - там вообще не важно, в каком паспорте она стоит: действующем или нет, если ее срок действия еще не истек.
По срокам выдачи въездных виз.
В массе своей консульства стран Шенгенского соглашения выдают их, если после окончания поездки з/п будет действителен более 3 месяцев. Что требуют агентства - другой вопрос.
26.11.2008 11:08:36, UB40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!