Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ёшкин Кот (ex Medve)

Фиктивный развод - плюсы и минусы

Народ, подскажите, какие минусы могут быть у такого мероприятия. Хочу фиктивно развестись с мужем для поправки дел с собственным жильем (у мужа с жильем все ок, выплачивает кредит за квартиру подмосковную, купленную в браке, а у меня - комната в коммуналке, которую хочется превратить в квартиру все-таки, а то перспектива обеспечивать жильем троих детей вводит в тоску и уныние :( :( :(). Муж говорит, что разводиться бесполезно, потому как при попытке присоединить освобождающиеся комнаты(когда еще это будет - неизвестно) все равно будут учитывать жилплощадь мужа.Подскажите, он прав?
А какие еще могут быть минусы у развода? Если я откажусь и от алиментов и от квартиры нашей "совместно купленной". Мне материальная сторона не важна, если что - сама справлюсь :), а остальное - в голову не приходит ничего :(.
03.02.2008 21:12:34,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как Вы дела собираетесь поправлять свои дела? Для того, чтобы это сделать с помощью государства, нельзя ухудшать намеренно жилищные условия в течение 5 лет, развод - ухудшение. Т.е раньше чем через 5 лет Вы даже на очередь встать не сможете, не говоря уже про получить. Что значит, присоединить комнаты? у вас есть соседи? у комнат какой статус? Пока вы в браке - считается вся недвижимость (включая дачи, участки и т.п.)всех членов семьи. 03.02.2008 23:10:52, Буката
Ёшкин Кот (ex Medve)
Про пять лет я знаю - мне не к спеху, думаю, успею :). Не говоря уже о том, что размен квартиры тоже вроде как ухудшение. Я вот думаю - если мы "разведемся" с мужем и я откажусь от всех мат претензий, мне через пять лет, когда я начну жильем заниматься, не скажут, а вот у вас бывшй муж, пусть ваши дети к нему идут жить.
И думаю, какими неприятностями сейчас-то развод может грозить... :(
04.02.2008 23:24:17, Ёшкин Кот (ex Medve)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!