Раздел: (Обязательное медицинское страхование)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Права пациента, застрахованного по ОМС, и способы их защиты

Права пациента, застрахованного по ОМС, и способы их защиты

Права пациента, застрахованного по ОМС, и способы их защиты

Права пациента, в том числе застрахованного по ОМС, на получение бесплатной медицинской помощи определены Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан
27.07.2007 09:40:47,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд, Шиловский дом-интернат для престарелых и инвалидов наград не заслужил.
Тут интересная статья про данное заведение. Заместитель Губернатора Рязанской области Михаил Кривцов так отзывается про данное заведение: «На сегодняшний день здесь проживает более 300 человек, которые получают необходимый уход, качественное медицинское обслуживание, проходят социально-трудовую реабилитацию».
Я бываю в Шиловском интернате для престарелых и инвалидов каждый месяц, потому что там находится мой парализованный отец, который болен тяжелейшим заболеванием – рассеянным склерозом. И, по моим ежемесячным наблюдениям дела там обстоят совсем не так. Мой отец, инвалид 1 группы, который обязан получать бесплатные лекарства, не получает их. У нас что, в стране не финансируются подобные учреждения? Никогда не поверю. Кроме того, в штате персонала отсутствует врач-невропатолог, который обязан следить за его состоянием. Санитарок почти вдвое меньше, чем положено по нормативу и их никто не слышит, когда они высказывают недовольство по вопросам дополнительного отпуска, увеличения штата. Не хватает им инспекции по труду, хотя наверняка откупятся как обычно. Вообще, проверьте у персонала наличие документов об образовании, а то складывается впечатление, что их у них нет. И где там газовая котельная, интересно мне? Плиты там электрические. Когда вырубается электричество, не работает ничего, а объясняют это тем, что дизельный генератор уже старенький и эксплуатировать его нужно поменьше.
Как же Вы можете так нагло и скверно покрывать руководство этого учреждения?
Мало того, в 2007 году я обращалась с жалобой в Управление социального обеспечения по Рязанской области, Шиловский дом-интернат был проверен и все равно, по всем перечисленным мной нарушениям Государственное стационарное учреждение социального обслуживания Шиловский дом-интернат для престарелых и инвалидов
На доске почета 2007 http://www.resk.ru/joom/index.php?option=com_content&task=view&id=297 – ссылочка пожалуйста.
Интересно мне за что?
22.01.2008 14:44:24, Светлана





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!