Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Они испортили мне паспорт

Съездила я по служебным делам на Украину в 2005г.,
на таможне поставили в российский паспорт штамп о пересечении границы. И вот неждано-негадано у меня проблема: паспорт не действителен! И конечно это обнаружилось в самый неподходящий момент. Только, что был паспорт и уже его практически нет.
То, что я в шоке, это ни чего не сказать.
Посмотрите в свои паспорта! Возможно и у Вас проблема.
Обзвонила сегодня друзей и знакомых, чтобы проверили, у подруги такой штампик с 2001г обнаружился, посочувствовали друг другу, слезами горю не поможешь, пойдём менять.
У меня вопрос: с какой целью таможеники такое вытворяют?
23.07.2007 19:10:11,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это еще что...
Моему отцу в 1994 году, когда он на поезде через Литву ехал, пограничники в паспорте фото перечеркнули и поставили штамп на своем языке типа "недействителен". Видите ли он паспорт в 45 лет не поменял (он как раз из-за границы возвращался в Калининград, где паспорт хотел обменять).

При этом он ехал с з/п в кармане, но спросоня (ночью поезд через заставу идет) отдал им на проверку российский. Ну, он им небольшой скандалец устроил, на каком основании они испортили без оснований паспорт гражданина другого государства.
26.07.2007 16:12:42, Polett
Как говаривал герой Машкова: "Ну, это нормально" :) 26.07.2007 16:37:20, Я в шоке от Украинской таможни
Да, и Вы точно ничего не напутали? И штамп Вам поставили именно на ТАМОЖНЕ?

Таможенники вообще-то (и российские, и украинские, и вообще любые) занимаются несколько другими делами. А за проверку документов отвечает пограничная служба.

Так от чего Вы в шоке-то от украинской таможни тогда? :)
25.07.2007 21:04:05, нет здесь реги
А Вы уверены, что штамп Вам поставили именно в 2005 году? Я вот очень в этом сомневаюсь, поскольку миграционные карты были уже в 2004 году, не говоря уже о 2005 г. И никаких штампов не ставят уже совершенно точно несколько лет - я езжу из России на Украину каждый месяц, и НИКАКИХ штампов.

Я, конечно, слышала об историях со штампами в паспорта - но только действительно году в 2001-2002. Но не в 2005-ом.
25.07.2007 21:01:08, нет здесь реги
Уверена, со зрением всё в порядке. 25.07.2007 22:04:01, Я в шоке от Украинской таможни
Ирэна
У нас в пасп.столе уже лет 5 висит большая объява, что не нужно пересекать краницы с гражданским паспортом, для этого есть заграничный(((( и в СМИ 100 раз говорили, а нет все равно(((( 24.07.2007 14:57:32, Ирэна
Давно это было, я уже и забыла, что мне паспорт штамповали. 24.07.2007 21:36:48, Я в шоке от Украинской таможни
Zajka с Мальчишками :)
А если нет загранпаспорта, а ехать надо!? 24.07.2007 15:59:19, Zajka с Мальчишками :)
Ирэна
Тогда по возвращении менять паспорт(((( это не проходимый тупизм к сожелению, мне только однажды удалось "спасти" свой паспорт за 10 долларов в поезде. Погранцам нужно шлепнуть где-то печать и наплевать где(((( 24.07.2007 16:35:42, Ирэна
Красно Солнышко
Давно уже никто российских внутренних паспортов на границе с Украиной не штампует. Штампуют специальную бумажку. Я эту границу каждый год, иногда не по разу пересекаю. Иногда с заграничным паспортом, иногда с российским. Как сложилось. Никаких штампов в российском паспорте. Это было может пару месяцев всего. Ну не повезло кому-то, бывает. Но за два года первый раз спохватиться - тоже надо умудриться. 31.07.2007 19:57:30, Красно Солнышко
Oksanych
а вот и не так, можно и с РФ паспортом ездить, просить нужно их ставить печать на отдел.листок-миграц.карта называется...давно уже это известно... 25.07.2007 16:39:37, Oksanych
Теперь знаю, спасибо. 25.07.2007 22:26:50, Я в шоке от Украинской таможни
Ага. Я им в 2003 году в поезде подставила карточку вместо паспорта, шлепнули и были довольны :) Я тогда с родителями ехала, до таможни стала их предупреждать, что паспорт брата недействителен будет,если печать поставят. Так родители меня и слушать не захотели, один ответ" "Не скандаль только с ними, успокойся, это не наши проблемы, а более высокие, никто из-за этого паспорт не меняет". Ну, у них-то заграничные паспорта были, а у брата - российский. Вот и менял брат паспорт потом, который таможеннкам подставил. 25.07.2007 11:56:24, Shelly
Тоже не стала бы конфликтовать, даже если бы знала, что придётся из-за этого штампа паспорт менять. Ну хоть бы кто-нибудь намекнул, мол паспорт то поменяй.
А так получилось очень не кстати, впрочем так всегда и бывает.
25.07.2007 22:23:50, Я в шоке от Украинской таможни
smalltwo
не знаю..когда мы ездили, таможенники штампанули в миграционную карточку и все, я даже намеревался отбиваться от того, чтобы в паспорт ставили-не понадобилось..Им на самом деле все равно где ставить штамп... 24.07.2007 20:47:09, smalltwo
Zajka с Мальчишками :)
Так в поезде дают миграционные карточки, в них и "шлёпают" печать.
А в аэропорту нам никто ничего не сказал про карточки... вот и дали по неведению паспорта только...
24.07.2007 16:51:52, Zajka с Мальчишками :)
Zajka с Мальчишками :)
Я с 2001года езжу везде с таким паспортом (штамп появился при пересечении границы в аэропорту) и оформляю загранпаспорта с ним же :)
Вот сегодня иду получать новый загранпаспорт, а потом отдам переоформлять российский...
В этом году ездила поездом на Украину и никто не пытался поставить штамп в российский паспорт. Даже не смотрели толком.
24.07.2007 10:47:27, Zajka с Мальчишками :)
Речь не о пересечении границ, а о порче российского паспорта.
Вечером напишу, что мне по этому поводу скажут в Паспортном Столе.
24.07.2007 11:37:20, Я в шоке от Украинской таможни
Zajka с Мальчишками :)
Так он НЕ действителен для пересечения тоже!
Хорошо, очень интересно узнать тоже.
24.07.2007 13:06:01, Zajka с Мальчишками :)
Сластёник
:((сочувствую.но ведь не может быть, чтобы с этой проблемой вы столкнулись первая. как-то раньше ее решали? неужели все меняли паспорта? (куда смотрят европейские суды по правам человека...) 24.07.2007 09:49:02, Сластёник
Красно Солнышко
Все меняли. Просто эта проблема с большой бородой. Сейчас уже нет ее, если, конечно, раньше не столкнулись. 31.07.2007 20:00:44, Красно Солнышко
Судя потому, что у моей подруги тоже такой штампик обнаружился, боюсь предположить сколько таких паспортов загубленых, конечно я не первая и к сожалению скорее всего не последняя.
Собираюсь в ПС, вчера был не приёмный день, послушаю, что они мне расскажут.
24.07.2007 11:29:21, Я в шоке от Украинской таможни
А что они вам могут еще сказать кроме того, что паспорт не действителен и его надо менять? 24.07.2007 19:00:50, Polett
Так и сказали, менять.
Новых пострадавших уже нет, сказали типа того, что с этого года таможеники уже не штампуют российские паспорта, я так понимаю "осознали" или миграционные карточки больше нравятся!
24.07.2007 21:33:25, Я в шоке от Украинской таможни
Имхо, вопрос о том, что с украинскими штампами паспорта недействительны, обсуждается уже лет 5. Меня удивляет, что вы первый раз об этом только сейчас услышали :-) 25.07.2007 10:48:00, Polett
Красно Солнышко
+1 31.07.2007 20:01:17, Красно Солнышко
Сама удивляюсь:) 25.07.2007 22:28:36, Я в шоке от Украинской таможни
А в чем проблема-то? Почему паспорт стал недеиствителен? 24.07.2007 03:14:17, mimo probegala
На основании п.6 Извлечения из положения о паспорте гражданина Российской Федерации (последняя страница, на которую мне и указали и отказали в офомлении документов на основании не действительности предъявленного мною паспорта)
6. ...Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным)
24.07.2007 08:28:41, Я в шоке от Украинской таможни
smalltwo
+1 в паспорте по закону не должно быть всякой лабуды, в число которой входит и штамп украниских погранцов 24.07.2007 20:49:13, smalltwo
А это украинские пограничники, им пополам:-( 23.07.2007 23:50:14, GalaNTka
То, что им пополам я понять могу, но они же намеренно занимаются порчей документов. 24.07.2007 08:31:11, Я в шоке от Украинской таможни
Мадам, пока Вы не научитесь отличать таможню от пограничной службы, а также не начнёте следить кто, куда и зачем ставит отметки в Ваши документы - Вы постоянно будете в шоке, даже не выезжая из России. 25.07.2007 19:44:43, Нуга
Ну где уж нам до Вас, следящим кто, куда и зачем ставит отметки в Ваши документы. 25.07.2007 22:31:21, Я в шоке от Украинской таможни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!