Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льготы для детей больных туберкулезом

Льготы для детей больных туберкулезом. Есть ли такие? Какие санитарные нормы на жилье для детей больных туберкулезом? Имеют ли право дочь мужа от первого брака прописать в квартиру, где живет мой больной туберкулезом сын своего новорожденного ребенка ? В одной из комнат живет старенькая недееспособная бабушка (старческое слабоумие), в другой комнате живем я , мой сын и сын мужа и мой гражданский муж. В двухкомнатной квартире в Москве были прописаны и живут мама мужа, сын мужа , мой ребенок, муж (гражданский) и не живут, не вносят квартплату, но прописаны бывшая жена мужа и их дочь. Сын мужа был передан на воспитание мужу (т.е. своему отцу) по решению суда из-за жестокого обращения матери и отчима с ребенком . Все годы мать сына мужа к своему ребенку ни разу не приезжала, его воспитанием не занималась. Я ращу сына мужа с 7 лет, все уроки, кружки, прогулки, обеспечение едой и одеждой, игрушками, книгами было на мне. Дочь мужа вышла замуж и прописала в квартиру моего гражданского мужа (вернее его родителей) своего мужа, обманом получив разрешение на прописку, заверив мужа , что не будет жить в этой квартире. У матери мужа , старушки в маразме они взяли разрешение на прописку. Сейчас молодые люди ждут ребенка, без разрешения других членов семьи начали делать ремонт, планируют даже мебель переставлять в той комнате, где живет мой сын, прописанный в этой квартире. Сын мужа не согласен ни на переделки в квартире, ни на размен квартиры. Мой гражданский муж сейчас временно находится на работе в США, его вторая рабочая виза заканчивается через полтора года, он приглашает меня приехать к нему, чтобы зарегистрировать наконец наш брак. Уезжать зарубеж с больным ребенком я не решаюсь, боюсь что мы с мужем, свекровью, семнадцатилетним пасынком и шестилетним ребенком окажемся без крыши над головой или в лучшем случае без московской прописки. Квартира не приватизирована. Сын мужа очень интеллигентный юноша, ничего не смог сделать с родственниками, на его возражения против самовольных переделок в квартире, ему муж сестры пригрозил разменом квартиры. Рядом с кроватью и партой моего ребенка уже стоит чужая детская коляска. Мы с сынишкой только сегодня приехали домой в Москву с летнего отдыха ...
24.09.2005 18:19:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При открытои форме туберкулеза обазаны предоставить жильё больному или тем, кто вынужден с ним жить, а не выгнать кого-то на улицу и не оставлять бомжом ребёнка. Так что Вы можете попытаться получить социальную квартиру так помочь пасынку решить проблему с жильём. Или дочь мужа может попытаться получить жильё своеи семье. Это было реально даже тогда, когда просто очередникам квартир уже давно не давали, но как сеичас я не знаю. Новорожденныи ребёнок может быть веским аргументом для предоставления жилья в такои ситуации: одно дело те, кто там давно живет и другое дело новорожденныи. Даже если у города свободного жилья "нет", должны otsелить в маневренныи фонд.
28.09.2005 21:34:01, irina.
То есть вы живете в квартире совершенно чужих для вас людей, не прописаны в этой квартире, не замужем за хозяйским сыном, который уже четыре с половиной года живет за границей отдельно от вас, и при этом раздумываете, как бы выпереть из квартиры законно прописанных там детей своего бойфренда. Нет, таких льгот нет ни у вас, ни у вашего ребенка, даже если там будут жить восемь слабоумных бабушек. Новорожденного прописывают к матери без всяких норм и согласий остальных прописанных. 25.09.2005 18:18:42, еще более озадаченная
Мы с мужем не чужие. Он оставил на меня своего старшего и младшего сына, свою мать и отца. Уехал муж на заработки в США, все годы шлет денежки нашей семье, звонит через день, настивает на переезде к нему. Но к несчастью малыш заболел, пока лечили в санатории и дома , пока оформляем на малыша документы для эмиграции - прошли несколько лет. Муж и я никакими бумажками не обременялись, жили себе потихоньку. 26.09.2005 18:59:00, Озадаченная
Irisсha
Вы неправы - девушка пишет, что ее сын там прописан. И не она пытается "выпереть из квартиры законно прописанных там детей своего бойфренда", а одного из этих детей, насколько я поняла, пытается выпереть другой "деть".
Не знаю про льготы для больных туберкулезом, но ребенка действительно прописывают только с одним из родителей. А если оба прописаны в этой квартире, то и ребенка пропишут сюда же.
Попробуйте проконсультироваться в органах опеки можно ли что сделать. Но новородженного ОБЯЗАНЫ прописать в этой квартире, здесь ничего сделать нельзя.
26.09.2005 14:38:11, Irisсha
Меня не было дома 2 месяца. Притесняли и строили не моего больного ребенка, а сына мужа, то есть моего пасынка. Родная сестра гонит родного брата из дому. Мальчика защитить некому, так как его бросила мама, когда ребенку было 6 лет. Мальчик не хочет ехать в Америку к отцу, так как по его словам ему бабушку жалко. И у мальчика девушка в Москве. И учится он здесь в Москве. Гонят из квартиры не моего несовершеннолетнего больного малыша, а взрослого сына мужа, и гонит его родная сестра. Я вырастила и воспитала сына мужа, меня взяли в этот дом, чтобы заменить брошенному ребенку мать, я его опекун до его восемнатцатилетия. Задача сохранить жилье за старшим мальчиком. По семейному кодексу и законнные, и незаконные дети имеют равные права, то есть все прописанные в этой квартире дети мужа имеют равные права. И еще существут положение по которому в комнате с больным туберкулезом не могут жить другие дети, больному полагается отдельная комната. Я с больным сынишкой (туберкулез в открытой форме) уезжаю через 2 месяца в Америку к мужу регистрировать наш брак (мы живем вместе семьей уже 12 лет), возвращаться в ближайшее время мы не собираемся - у нас там работа в обсерватории, но прописка в Москве будет сохранена у всех нас. Как я могу помочь пасынку сохранить дорогой ему дом? Мама и так уже лишила ребенка дошкольного детства, так зачем мальчика еще и дома лишать? Что можно для пасынка сделать не знаю. 26.09.2005 18:44:34, Озадаченная
Irisсha
Я Вам очень сочувствую, но что конкретно можно сделать в этой ситуации не знаю:(. Сходите проконсультируйтесь в органы опеки - старший сын мужа до 18 лет тоже несовершеннолетний! Там есть юристы, обрисуйте им это все, расскажите, что старшего сына вынуждают жить в комнате с бабушкой, рядом с младшим БОЛЬНЫМ! сыном хотят разместить своего малыша. Да, вы с младшим хотите уехать для того, чтобы зарегистрировать отношения! Но это не навсегда и куда-то нужно будет вернуться. Может, можно как-то через суд опротестовать прописку мужа дочери, сославшись на бабушку. Кстати, этот муж проживал в квартире? В любом случае Вам нужно привлечь на свою сторону органы опеки, это не будет лишним при любом раскладе. 28.09.2005 14:30:25, Irisсha
Муж здесь прописан, это квартира его родителей, где он и живет. Муж считается временно отсутствующим, у него временная работа за рубежом по контракту. 28.09.2005 16:49:47, Озадаченная
Irisсha
Вы меня не поняли, я писала не про Вашего мужа, а про мужа его дочери. Можно попытаться опротестовать его прописку в квартиру Вашего мужа на основании, что бабушка дала согласие на его прописку не добровольно или как-то в этом роде... Понимаете, сейчас, когда оба родителя (дочь Вашего мужа и ее муж) прописаны в этой квартире, ребенка, когда он родится, могут прописать по закону только в эту квартиру! Если Вы сумеете выписать мужа дочери, то можете попытаться что-то сделать, чтобы не прописали ребенка к матери, а прописали к отцу, жил же он где-то до этого! Но и это не факт - для прописки несовершеннолетнего ничье согласие не требуется, мать сможет прописать ребенка к себе. А вообще действительно, может, получится отселить семью дочери мужа, как написала irina. выше. Но для этого в любом случае нужно идти к юристу, нужно этого добиваться. Для начала сходите все-таки в органы опеки, там посоветуют куда в этом конкретном случае лучше идти дальше, по какому пути: попытаться выписать мужа или попытаться их отселить на том основании, что в этой квартире ЖИВЕТ больной с открытой формой туберкулеза. Возможно, если они пропишут младенца сюда же, проще будет сразу им получить квартиру, или им оставят эту, а Вашему мужу, его маме и двум сыновьям дадут другую, бОльшую. Только имейте ввиду, что ЭТУ квартиру еще можно приватизировать, а вноь полученную будет уже нельзя! С этой точки зрения вам с детьми и мужем лучше остаться в этой. 29.09.2005 15:42:34, Irisсha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!