Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen (Сережка, 6!!!)

Регистрация иностранца

Скажите, те кто приглашал мужей иностранцев по частному приглашению.
1. Как делать это частное приглашение? Что нужно помимо 2-х бланков заявления?

2. Как делать временную регистрацию? Какие документы для этого нужны? Нужно ли присутствие собственника квартиры, куда регистрируешь иностранца?

И вообще, долго все это делать? Может быть можно сделать это через фирму? Только с условием, что дальше мы собираемся оформлять вид на жительство.
19.06.2003 17:36:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галка ( А & К    годик ! )
Я приглашала, но это было 6 лет назад... Кроме бланков нужна была копия паспорта мужа,справка с моей работы, справка с ЖЭКа, кажется, о моей прописке. А при регистрации , присутствие собственника квартиры не требовалось, только присутствие приглашающего...Для этого просто приехали в ОВИР и нам там выдали какие-то бумажки заполнить и расписаться , и все!
Все приглашение мне оформили за 2 недели, если нужно быстрее, то были спец. расценки. Но сейчас как это делается не знаю, может быть правила и изменились, мы теперь прямо от сюда ,в консульстве делаем запрос визы и все!
21.06.2003 01:34:02, Галка ( А & К годик ! )
Maultasch
обратись к нотариусу. частные приглашения натариус оформляет. он же тебе должен сказать что еще надо. 20.06.2003 21:45:19, Maultasch
Helen (Сережка, 6.5!!!)
Разве нотариус??? А вы приглашение через нотариуса делали?
По-моему, его надо в ОВиРе оформлять. По крайней мере, когда я туда ездила узнавать разные детали (которые я так и не узнала из-за громадного кол-ва народу), то их именно там делали.
20.06.2003 21:52:39, Helen (Сережка, 6.5!!!)
я просто в фирму звонила, деньги платила и они всё-всё делали. 20.06.2003 08:41:23, Rio
Helen (Сережка, 6!!!)
А регистрировали его у тебя на квартире? Приглашение какое, частное? Может дадите адресок и телефончик фирмы? Пришлите на мыло, пожалуйста. 20.06.2003 13:03:14, Helen (Сережка, 6!!!)
Жужа и Софико 11 мес.
Моя сестра. Ты если помнишь мой телефон то позвони мне я попробую с ней переговорить и тебе передам или вас сведу. 20.06.2003 01:16:30, Жужа и Софико 11 мес.
Helen (Сережка, 6!!!)
Жду еще информации. 19.06.2003 18:28:12, Helen (Сережка, 6!!!)
Ну извините,с первым словом осечка вышла. 19.06.2003 17:57:42, Oksanych
Helen (Сережка, 6!!!)
:))) 19.06.2003 18:00:34, Helen (Сережка, 6!!!)
Все иномтранцы,как я видела получают временную регистрацию на Покровке,42,в Централ.ОВИРе.Я собираюсь скоро регистрировать там одного нашего сотрудника,будем регистрировать его дома у одной коллеги.Мне сказали,что нужно только заявление от ответственного квартиросъемщика,заверенное нотариально или в ЖЕКЕ,что согласен на своей площади зарегистрировать,паспорт иностранца,заберут дней на 7-10 и наверно все для вас, у меня еще письмо от фирмы, что типа компания просит его зарегистрировать. 19.06.2003 17:56:59, Oksanych
Helen (Сережка, 6!!!)
Спасибо за информацию. 19.06.2003 18:01:09, Helen (Сережка, 6!!!)
Helen (Сережка, 6!!!)
Я просто в ОВиР свой уже ходила, так что точно знаю, что там надо регистрировать. А на Покровке, по-моему, именно для организаций. 19.06.2003 18:00:21, Helen (Сережка, 6!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!