Раздел: (Оформление гражданства ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большой вопрос для маленького гражданина

Гражданство ребенка: большой вопрос для маленького гражданина

Гражданство ребенка: большой вопрос для маленького гражданина

Гражданство ребенка: получение гражданства, законы в разных странах
17.04.2003 10:17:54,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, я гражданка Приднестровья (загран Молдовы) проживаю в Украине на основании внж по замужеству, муж гражданин Украины, буду рожать ребёнка в Украине, здесь же оформим свидетельство о рождении. Какие мне нужны документы чтобы перевезти ребёнка в Приднестровье на временное или постоянное проживание? 18.06.2018 15:06:22, Яна90
Здравствуйте я и мой муж граждани Таджикистана у нас в РФ родилась дочь она считается гражданкой какой страны 20.04.2018 18:27:42, Шахноза
Добрый день!
Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию.
Я - гражданка России, проживающая на территории Италии. Муж - гражданин Италии.
Если наш совместный ребёнок будет рождён когда мы будем находиться на территории России, он автоматически получит российское гражданство. А каковы правила въезда ребёнка на территорию Италии? Мы должны оформлять на него визу?
Спасибо.
08.08.2017 18:28:43, Наталья.Ната
Здравствуйте! Такой вопрос! Моя супруга является гражданкой РБ ( проживала там до брака со мной ) и гражданкой РФ ( которое она получила после брака со мной ) . Есть несовершеннолетний ребенок 3 года.
При конфликте с ней, она решила уехать с ребенком в РБ к родителям ( проживает там уже год ) Около месяца назад я узнал, что ребенок получил гражданство РБ паспорт РБ, я на это согласие не давал! Возможно ли такое ? Т.е. Получения гражданства моего ребенка, без моего согласия ? ( с женой находимся в официальном браке по сей день ) спасибо заранее !
08.08.2017 01:28:12, vitogreek26
Здравствуйте я и первый ребенка гражданин РФ а у жену рвп она в Таджикистане родилась пока они за границу я могу подавать документы на гражданство на второй ребёнку 20.07.2017 03:50:46, Зайниди
Здравствуйте ! У меня вопрос следующии , я гражданин Иордания и у субруге российскую гражданство в 2008 году мы были на Украине и у нас дочка там на Украине родилась ! Скажите пожалуйста наша дочка имеет права получит украинскую гражданства ? У дочке сейчас российскую гражданства ! И если у дочке получится украинскую гражданства то родители могут тоже получит ? Спасибо 21.06.2017 03:11:33, awaken87
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста :
Ребёнок родился за границей (мать гр.Казахстана, а отец гр.России). Можно ли ребёнка оформить на мать (Казахстан) и на отца (Россия) одновременно в Консульствах этих государств за границей? Чтобы при переезда у ребёнка не возникало проблем при пересечении границ, а в последствии чтобы при совершеннолетии он сам мог выбрать себе одно из них.
с ув. Алина
12.05.2017 08:19:21, А.З
Здравствуйте,мне 12.Нужна помощь.
Оба моих родителя гражданины Узбекистана,а я родилась в Российской федерации.Гражданином какой страны я являюсь?И где брать паспорт?
14.04.2017 15:32:49, VivianSamuels
Мои родители проживали в Венгрии с 1980 по 1984 год. Я родился в Венгрии в 1982 году в городе Будапешт. На данный момент являюсь гражданином Украины, проживаю в городе Бердичев, женат, детей один. В связи с поправками в законе о получении Венгерского гражданства, у меня возник вопрос, могу ли я претендовать на получение гражданства или двойного гражданства та как хотел проживать на територии Венгрии. Если могу, что мне нужно для этого предпринять? Заранее спасибо. 19.12.2016 11:28:47, shyrik_berd
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, я гражданин Германии отец ребенка тоже,я поехала в Украину на похороны и так получилось что родила в Украине, что мне теперь делать икак мне вывизти ребёнка и забрать его в Германию, помогите пожалуйста 03.12.2016 12:16:31, Лаура
Муж и отец сына гражданин России мы с сыном которому 17 лет граждане Украины могу ли я сменить гражданство а ребенок нет? Мне сказали что несовершеннолетний ребенок обязательно должен быть гражданином страны которой являются родители. Ест ли закон запрещающий мне в смене гражданства без смены гражданства сына. 21.11.2016 00:29:20, tat20008
Добрый вечер. Я гражданка России,муж гражданин Азербайджана.сейчас нахожусь в положении,ребенок родится на территории РФ.Нужна ли доверенность от отца на вывощ ребенка в Азербайджан? (Отец проживает в Азербайджане,и ребенка увидит после рождения) 25.09.2016 23:09:56, Дина92
Здравствуйте! Нужна помощь. У меня в Украине проживет дочь, она является и гражданином этой страны так как родилась здесь,прописана, учится и все 16 лет проживала и проживает на данный момент тоже в Украине. Мама у неё умерла, я гражданин России. Ребёнку нужно получить в 16 лет паспорт, а ей отказывают в получении паспорта, обосновывая это тем что я гражданин России. Как быть и правомерно ли это? 20.06.2016 08:30:41, nataliledi@mail.ru
Я гражданка Молдавии а будущий муж граждан Армении а дети родились в Москве у них только свидетельство о рождении. Какие документы нужны чтобы границу переехать в Армении для детей ? Скажите пожалуйста 14.05.2016 10:55:06, Габриела
Здравствуйте! Я гражданка Украины, в браке с гражданином России имею ребёнка 14 лет. С отцом ребенка не в разводе, но не проживаем совместно. Я проживаю на территории Украины. Я хотела бы чтобы ребёнок получил гражданство Российской Федерации! Но есть проблема, я не знаю местожительства мужа! Подскажите как поступить в данной ситуации, мой старший сын имеет гражданство РФ и проживает на территории России.

Н.Колесникова 01/05/2016
г.Одесса
01.05.2016 15:09:55, Колесникова Наталья Павловна
Добрый день! Мы с мужем коренные москвичи, у меня опыт работы 9 лет, последний год живем в Израиле и ждем ребенка, я на 6 месяце беременности. Что мне полагается по беременности и родам в Москве и что для этого нужно сделать? 05.04.2016 22:11:28, jannulka
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне поступить. Я гражданка РФ и живу в Ставрополе со своим пятилетним сыном. У него истекает срок действия армянского паспорта. Могу ли я оформить гражданство ребёнку с просроченным паспортом и имеет ли право мой несовершеннолетний ребёнок жить сомной в РФ с просроченным армянским паспортом.СПАСИБО. 04.02.2016 00:50:12, Сатеник
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я гражданка РФ. Мой мужчина гражданин США. Мы жили гражданским браком. Я забеременела и мы решили, что мне будет лучше рожать в России потому, что я плохо знаю английский язык, и врачи в России мне нравятся больше. В первую очередь стоит здоровье малыша. Сейчас я в России и мне нужно решить вопрос как поступить с гражданством. Я понимаю, что ребенок, родившийся на территории РФ автоматически становиться гражданином РФ. Я бы хотела, что бы у ребенка было двойное гражданство. Как это сделать по закону. Заранее спасибо 03.02.2016 17:50:25, Mari714
Здравствуйте.Наш сын родился 20.01.2005 в Набережных Челнах.Тогда мы с мужем8 были гражданами Узбекистана и состояли вгражданском браке.В 2007 я с детьми (сыну было 2 года)получила гражданство в Мелеузе Респ Башкирия.В 2009 муж сделал установление отцовства и повторное свидетельство о рождении сыну.Но штамп о гражданстве ребенку не ставят.Помогите,пожалуйста, что нам делать?У мужа тоже гражданствоРоссии с 2013 г. 30.11.2015 11:36:34, Алима
Здравствуйте. Возник такой вопрос. На данный момент я проживаю в Новой Зеландии, жду резидентскую визу(надеюсь получить её в скором времени), муж-филиппинец, резидент Новой Зеландии. Вся его семья живет здесь, родители недавно получили гражданство. Наш сын-гражданин Н.Зеландии и России. В последнее время, посещают мысли о разводе, устала терпеть тиранию мужа и его угрозы забрать ребенка . Хотелось бы узнать, в случае развода, смогу ли я получить право опеки и уехать в Россию? Или закон новой Зеландии будет на стороне ребенка и оставит его с отцом? 09.01.2015 14:27:42, AlMaz
My child was born in the U.S., I can become a U.S. citizen 24.03.2014 21:22:00, i.
Я ученица 9 класса. Гражданство Украины у меня и у моих родителей. мы с матерью бежали с Украины в меру нынешних обстоятельств. Куда нам обратится в России чтобы получить гражданство РФ. И возьмут ли меня в школу РФ? подскажите очень надо!!!! 12.03.2014 23:00:44, Сандра Красненко
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Я Армянка , 26.02.2013г получила внутренний паспорт РФ но пока не получила загранпаспорт. После получения внутренний паспорт РФ я переехала в Армению и восстановила гражданство Армении, так как у нас разрешается двойное гражданство. В Армению я вышла замуж (но без заключения брака) и сейчас жду ребенка. В Армению я начала работать с Армянским паспортом до н.в..
1. не нарушала ли я закон РФ когда работала в Армению с Армянским паспортом?
2. могу ли я написать заявления для получения загранпаспорта в посольства РФ в Армении?
3. когда родитца ребенок как мне бить насчет свидетельство о рождении? хочу чтобы ребенок тоже имела двойное гражданство.
4. для получения гражданство РФ ребенка правильно будет стать мать одиночкой или муж признает отцовство(он гражданин Армении)?
5. моги ли я получить с посольства РФ в Армении денежные помощи как мать одиночка или гражданка РФ?
Спасибо))
25.01.2014 12:18:13, Anna Khachatryan
Я грожданка Германии и России одновремено,мой муж грождонин россии на територии ФРГ по 8 порагрофу,у нас родился ребенок ,ему 1г и 2мес ,до кокого срока мы должны сделать ему Российское гражданство,живем в германие 2г есть дочь у нее российское гражданство-прошу ответить мне на е-маил большое спосибо! 15.12.2008 16:39:59, irina
Я гражданка России и Германии одновременно, сейчас я беременна, рожать буду в Германии, отец будущего ребенка голландец, мы не состоим в официальном браке, я предполагаю, что ребенок автоматически получит немецкое гражданство, но меня интересует может ли мой ребенок иметь также и российское гражданство, что было бы очень практично, ввиду частых поездок в Россию. И еще дополнение, если возможно, то как это осуществить, через какие инстанции? Обратиться в консульство РФ в Германии? Ответьте мне пожалуйста на е-мэйл. С уважением 29.11.2008 00:44:04, Ольга
Я гражданка России и Германии одновременно, сейчас я беременна, рожать буду в Германии, отец будущего ребенка голландец, мы не состоим в официальном браке, я предполагаю, что ребенок автоматически получит немецкое гражданство, но меня интересует может ли мой ребенок иметь также и российское гражданство, что было бы очень практично, ввиду частых поездок в Россию. Ответьте мне пожалуйста на е-мэйл. С уважением 29.11.2008 00:42:15, Ольга
Здраствуйте. Я гр.России, ребёнок гр. Украины. С мужем,гр.Украины в разводе. Может ли ребёнок получить двойное гражданство. спасибо. 17.11.2008 12:15:08, Мороз Тамара
здравствуйте, у меня такой вопрос, который не дает мне покоя..
я уехала из Киргизии и получила гражданство РФ в 2004г. муж(бывший)тоже является гражданином РФ примерно с 2003г. На момент отъезда из Киргизии ребенок оставался с бабушкой теперь я его хочу забрать сюда как ему можно оформить гражданство РФ. ребенку 8 лет
17.10.2008 18:27:45, Ольга
Мой совершеннолетний сын хочет уехать на постоянное место жительства за границу, нужно ли ему получать разрешение на выезд от своего отца? 06.10.2008 20:19:25, Анастасия Сергеевна
Я с женой и с ребенком живу в Израиле. До отъезда в Израиль жил в Казахстане. На данный момент имею одно гражданство - Израиля. Жена имеет два гражданства: России и Израиля, ребенок родившийся в Израиле также имеет двойное гражданство. Мы собираемся переехать жить в Россию. Как я смогу получить гражданство России и прийдется ли мне отказываться от Израильского гражданства? Прошу Вас дать консультацию по решению нашего вопроса. С уважением Дмитрий 15.09.2008 20:40:19, dima
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, а муж гражданин Киргизской республики. Живем мы сейчас оба в Киргизии, так как я учусь здесь, однако я не выписывалась из Казахстана и прописана по прежнему месту жительства. Подскажите есть ли шанс, что ребенок получит гражданство Казахстана, при условии что рожать я буду в Кыргызстане? 21.08.2008 11:35:23, Евгения
Ребёнок может получить любое из этих двух гражданств (одно из них), по согласию с мужем. Вам стоит обратиться в посольство или консульство Республики Казахстан в Киргизии, чтобы выяснить заранее, какие заявления, какие документы и в какие сроки вам необходимо будет предоставить для оформления гражданства ребёнка, чтобы потом с лялькой не метаться, если вдруг потребуется справка с места вашей прописки, или паспорт вместо пластикового удостоверения. 21.08.2008 19:09:02, Нуга
Добрый день!
Я гражданка России. У старшей дочки (10 лет) нет вкладыша о Российском гражданстве. Я его не могу получить, т.к. не знаю место нахождения моего первого мужа. Мы с ним в разводе и не общаемся.
В милиции мне говорят, чтобы я искала бывшего мужа. Где????
Помогите советом. Как быть. Как дочке получить гражданство России?
Спасибо. Катерина.
Пишите.
vincent76@mail.ru
20.08.2008

20.08.2008 12:15:57, Катерина
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как нам получить гражданство России на ребенка 5 лет? Брак зарегистрирован и родился ребенок у нас в Респулике Кыргызстан. В настоящее время мы переехали к родителям мужа в Россию на постоянное место жительства. Муж приехал раньше и гражданство России уже получил. Я же вместе с сыном, он вписан у меня в загранпаспорт, приехала позже. Миграционная карта была выдана только на меня, на сына сказали - не нужно. Однако, при подаче документов на гражданство, у меня запросили миграционную карту на сына. как быть в этой ситуации? кто может нам помочь? Спасибо!
27.07.2008 23:40:45, Валентина
Добрый день,я гражданка России могу ли я дать гражданство родителям,они граждане Узбекистана и пинсионеры без квоты 22.06.2008 21:10:44, ксения
Гражданство даёте не вы, а президент Российской Федерации, ему и необходимо направить прошение. 22.06.2008 21:27:58, Нуга
Добрый день, подскажите, как оформить гражданство ребенку 10 лет, если папа, мама и ребенок прописаны в разных местах - ребенок прописан у бабушки. Родители с рождения - граждане РФ.
По месту прописки ребенка отказали, сказав, что нужно, чтоб ребенок был прописан с кем-то из родителей. Куда обращаться?
16.06.2008 20:03:31, Жанна
Несовершеннолетний может быть зарегистрирован только по месту регистрации (проживания) родителей, сначала надо прописать ребёнка, его прописка у бабушки фактически незаконна, т.е. ничтожна, он у вас юридически нигде не прописан:( 22.06.2008 21:19:02, Нуга
Здравствуйте. Не могу получить ребенку (7,5 лет) новый загранпаспорт, т.к. старый закончился. У нас проблема с гражданством. Старый загранпаспорт был сделан через МИД и никто тогда не спрашивал гражданство ребенка. Я гражданка России (с 1996 года) и бывший муж гражданин России (с 2003 года, было гржданство Украины). У ребенка (2001 год.рожд.-я) на Св-ве о рождении не стоит печать о гражданстве. И теперь у нас проблема в получении загранпаспорта, пока мы не докажем гражданство РФ.
Подскажите как действовать. Спасибо.
22.05.2008 11:31:48, Татьяна
Татьяна, если ребенок родился на территории России, то он - гражданин РФ. Доказывать Вам ничего не надо. Требуйте письменный отказ в выдаче паспорта и жалуйтесь в областное (городское) управление ФМС, а также в прокуратуру.
О гражданстве подробности по ссылке.
02.06.2008 13:13:19, Ксенин родитель
Ребёнок, родившийся на территории РФ автоматически получает российское гражданство только в случае отсутствия его у обоих родителей (или отсутствия родителей:)) В остальных случаях или заявляют о гражданстве или просят о его получении.
В рассматриваемом случае на момент рождения ребёнка мать была гражданской РФ, отец имел гражданство иного государства. Ребёнок имеет право получить любое из этих гражданств, он не может только принять статус лица без гражданства. Для получения ему гражданства РФ по факту рождения от гражданки РФ необходимо родителям заявить этот факт в установленном порядке - узнать как работает паспортно-визования служба по месту жительства, принести :паспорта и копии обоих паспортов родителей, Св. о рождении ребёнка и его копия, Заявление и ВСЁ! Но заявить это надо. Делов на 2 дня.
22.06.2008 21:26:37, Нуга
3дравствуйте,у нас с мужем такая ситуацыя.Я гражданка Украины,он РФ,мы ждем ребёнка. Есть ли разница где мне рожать?На Украине или в РФ,если мы хотим российское гражданство ребенку,или нет? И как ребенок приобретет гражданство РФ? 07.04.2008 18:58:14, Марина
Без разницы где рожать, если ребёнок не приобретает гражданство Украины автомматически по месту рождения (тогда отказ придётся оформлять). Если рожать будете на Украине проще там в посольстве (или консульстве, в зависимости от города) оформить не торопясь, ехать в Россию уже со справкой о гражданстве. 08.04.2008 20:35:46, Нуга
Здраствуйте.Пожалуйста подскажите где получить справку-вкладыш о гражданстве в свидетельство о рождения ребёнка?Дело в том что я пока гражднанка Киргизстана,а муж получил гражданство РФ.Ребёнка я родила на территори РФ.Гражданином какого государства он является на данный момент?Куда мне стоит обратиться?Спасибо. 19.03.2008 19:32:01, Елена
Здраствуйте.Я гражданка Кыргызстана.Мы с мужем приехали в Россию на постоянное место жительства.В общем муж получил гражданство,ая пока нет,у нас родился ребёнок здесь на территории РФ.И теперь я хочу выехать с ребёнком в Киргизию,на некоторое время.Нам нужно справку-вкладыш о гражданстве,и я незнаю куда обратиться и гражданином какого государства теперь является мой ребёнок?Я в дальнейшем тоже собираюсь подавать документы на получение гражданства РФ.Пожалуйста подскажите куда обратится?И где получить эту справку.Спасибо. 19.03.2008 18:54:59, Елена
Моя дочь родилась в Минске в июле 2001 года.Я являюсь гражданином России, моя жена гражданка республики Беларусь.Через неделю после рождения дочери мы выехали в Россию где по настоящее время и проживаем, В этом году я обратился в ОВИР с просьбой вписать мне ребёнка в загран паспорт, но мне ответили,что необходимо оформить гражданство ребёнка, для чего порекомендовали обратиться в посольство РБ и получить справку о том, что моя дочь не является гражданкой РБ.Свидетельство о рождении дочери я получал в России сразу по приезду из Минска, но прописать её у меня отказались и получилось что моя дочь проживает без гражданства. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Как получить гражданство России для ребёнка? 14.03.2008 15:49:35, Виталий
Сейчас белорусское гражданство автоматически дается всем детям, у которых хотя бы один из родителей - гражданин Беларуси, независимо от места рождения ребенка и гражданства второго роджителя. Подробнее смотрите на: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=3140 14.08.2007 14:29:10, Сергей
Здравствуйте!
У меня такой вопрос:Я живу в Австрии,замужем,но российское гражданство.Муж австриец.Собираюсь родить ребенка и хотела узнать,возможно ли получение двойного гражданства для ребенка?Я,в будущем, не хочу отказываться от российского гражданства,для получения австрийского.Так проще посещать родственников в России.Возможно ли,также,мне в будущем иметь два гражданства,по истечении 10-15 лет?Пришлите пожалуйта ответ на мой e-mail!
С уважением,Алла
31.07.2007 01:36:27, Alla
У меня родился ребенок в РФ но до этого я состояла на учете в Великобритании. Прав там у меня ни каких нет. Отец ребенка остался там, но он не гражданин Великобритании. МОжно ли мне выехать за пределы РФ по миграционной визе, а точнее мигрировать в Великобританию без какого либо гражданства лишь для того чтобы отец увидел своего ребенка, средств к существованию у него тож нет и я безработная.

Заранее благодарна.
Напишите свой ответ на мой е-mail.
23.05.2007 09:06:56, Анна
Моя невестка и сын живут в США,оба белоруса, но невестка имеет гражданство США, а сын имеет грин карту, У них родился сын в США И они хотят получить еще гражданство белорусское для сына. Можно ли нам прописать внука у себя и получить гражданство у нас в городе,т.к. сын с невесткой прописаны в другом городе РБ и не собираются ехать туда, а будут гостить у нас. 27.01.2007 12:31:31, Андрей
я гражданка молдовы, муж гражданин РФ, ребенок родился в 2001 в Москве. о том что с гражданством нужно определиться в первый год жизни ребенка мы не знали. сейчас нам вкладыш не дают. подскажите что нам делать чтобы его получить. спасибо всем кто откликнеться 03.04.2006 10:08:34, Оксана
Я гражданка России, а мой жених - Украины. Если мы поженимся, как нам быть? Как мне получить украинское гражданство или как ему получить российское? посоветуйте как в этой ситуации быть? 16.08.2005 17:35:12, Лера
У меня Makedonsko гражданство. Я живу в Makedonii-Mi zhili zdjes 6 goda-U nas jest sin 4 goda
Moia zena гражданин России
Ona zabrala nashego rebonka poshla B России i skazala da boljshe nikagda ne vizhu moi sin.

Ona sejchas hochet poluchit гражданство dlja nash sin a ja ne daju письменное соглашение .

Mozhno ona poluchit гражданство dlja ребенка
14.08.2005 17:47:09, Tome
Будьте добры ответить мне на мой почтовый ящик. Я гражданка Украины, а мой молодой человек пограничник, пожениться мы пока не можем, но ведь вслучае беременности, наш ребенок останется без отца и в неполной семь. Неужели это так и есть? Несправедливость. 12.08.2005 15:01:36, Лилия
У меня азербайджанское гражданство. Мой жених - гражданин России. Живем в Москве. Собираемся пожениться. Скажите пожалуста, чем какой срок после заключения брака в органах ЗАГС я смогу легально получить российское гражданство? и какие документы мне нужно для этого собрать, и куда их подать? 24.07.2005 19:08:44, Лада
Сегодня не пропустили на паспортном контроле в Шереметьево-2.Предъявила загр.паспорт Израиля и внутренний россии (чтобы не потребовали росс.визу в изр.загр.паспорте).Они заставили меня заплатить штраф за нарушение и сказали что я граж-ка России и могу полететь только с росс.загр.паспортом.У меня пропал билет.Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА ЧТО ОНИ ИМЕЛИ ВВИДУ И ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ЛЕТАТЬ С ИЗРАИЛ.ПАСПОРТОМ ВЕДЬ У МЕНЯ 2 16.05.2005 10:09:20
Мне понравилось, но к сожалению очень кратко. Да полезно, дает ниточку для последующего исследования. 05.05.2005 10:26:52, Bermet KORGOLDOEVA
Я с женой и с ребенком живу в Израиле. До отезда в Израиль жил на Украине. На данный момент имею одно гражданство - Израиля. Жена имеет два гражданства: России и Израиля, ребенок родившийся в Израиле также имеет двойное гражданство ( успели оформить до июня 2002 ). Мы собираемся переехать жить в Россию. Как я смогу получить гражданство России и прийдется ли мне отказываться от Израильского гражданства? Прошу Вас дать консультацию по решению нашего вопроса. С уважением Шлагин М.Р.
22.01.2005 23:21:09, Шлагин Михаил Романович
Мизик Галина Николаевна, переехала в Россию из Узбекистана
в декабре 1996 года, имеется талон на выписку,со мной был сын
Мизик Иван Александрович 1982 года рождения. При переезде ему
было 14 лет, паспорт в Узбекистане не получали, т.к. паспорт там
получают в 16 лет. По приезду в г. Волгодонск Ростовской области
обратилась в милицию, меня зарегистрировали на январь 1997 года
вместе с сыном. Когда речь зашла о получении паспорта сыну, мне
объяснили что нужно прожить 5 лет, чтобы стать гражданином России,
а сыну до совершеннолетия, чтобы получить самостоятельное граж-
данство, о получении паспорта или удостоверения личности для сына
не было речи. За это время мы никуда не выезжали, окончили школу и
получили среднее профессиональное образование. Обратясь снова
к инспектору по гражданству с нас требуют имиграционную карту.
Прошу Вас дать консультацию по решению нашего вопроса.
С уважением Мизик Г.Н. г. Волгодонск,Ростовская обл.
07.06.2004 15:01:11, Мизик Галина Николаевна
отзовитесь 15.10.2007 00:13:49, мизик ирина
Моя близкая подруга, гражданка Узбекистана, год назад приехала в Россию к мужу, который является гражданином России и постоянно зарегистрирован на территории Белгородской области вот уже год-полтора. Сейчас она беременна, кроме того, у них есть сын 5-ти лет (через 2 месяца ей рожать), а ее не регистрируют. Хотя в течение года ее временно регистрировали на этой жилплощади. А теперь вообще отказывают, обещая выдворить ее с территории России. Правомерны ли действия органов? И что делать? SOS!!!!! 12.08.2003 12:09:40, Светлана
Добрый день!
Я гражданка России. У старшей дочки нет вкладыша о Российском гражданстве. Я его не могу получить, т.к. не знаю место нахождения моего первого мужа. Мы с ним в разводе и не общаемся.
В милиции мне говорят, чтобы я искала бывшего мужа. Где????
Помогите советом. Как быть. Как дочке получить гражданство России?
Спасибо. Таня.
Пишите.
tanya@inser.loniis.spb.su
25.06.2003 16:10:03
kisska
надо справку получить, что местонахождение мужа неизвестно.
Лучше, конечно, из суда. Но в принципе может пройти и бумажка заверенная нотрариусом.
25.06.2003 17:46:03, kisska
aCoolina
Я замужем за гражданином Украины, муж хочет поменять гражданство на российское, но для этого сначала необходимо сделать гражданство ребенку, несмотря на то, что он родился в Москве и прописан соответственно тоже в Москве.
А еще, пришлось делать ему гражданство, чтобы вписать в загранпаспорт, без этой справки о гражданстве его не впишут.
Начали пытаться сдать документы на гражданство с июня 2002 г., сдали наконец-то в марте 2003, вечно какие-то замарочки были, то бумажку какую новую затребуют, то ждали когда новое положение до ОВИРа дойдет, то ОВИР переехал...
сумашедший дом
19.04.2003 09:07:26, aCoolina
Я живу в Европе, своего сына ни в какие российские паспорта не вписывала, если вписан -- значит военнообязанный, со всеми вытекающими прелестями. Вырастет -- сам решит, надо ли ему росс. гражданство 18.04.2003 18:01:08, Chat
Я гр.Беларуси, женат на россиянке, у нас в ноябре родился сын, здесь в России. А этот закон вышел тоже в ноябре 2002. Так вот ОВИР мурыжил меня 3 месяца, пока выдал письменный отказ в предоставлении гражданства России для ребенка, если не будет письменного отказа белорусской стороны. А в посольстве Беларуси без этой ОВИРовской бумажки тебя не понимают. Но на письменный отказ ОВИРа + заявление от обоих родителей с паспортами о желании российского, а не белорусского гражданства, дают справку с цветным гербом по цене 20$. А разрешение жениться стоило 5$. Аппетиты растут, однако.
Вместо вкладыша - штампик на свидетельстве рождения. И какой там год будешь ждать, если не дают страхового полиса без гражданства. И каждый доктор берет с тебя по 80 рублей.
18.04.2003 08:55:09, Sem





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!