Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

достала соседка!

люди, помогите! кто знает, что делать в такой ситуации: соседка снизу постоянно звонит нам и устраивает скандалы, что мы ей якобы мешаем: шумим, прыгаем, орем и т.д. любой шум и грязь в подъезде по ее мнению исходят от нас. при чем мы люди абсолютно тихие и мирые, въехали меньше года назад, не грязнули, мы мусор даже не в мусоропровод, а на улице в баки выносим, хотя живем на 6-ом этаже. конечно мы не глухо-немые, мы смотрим телевизор, делали ремонт. но все это в строго установленное время, стен не крушили, не штробили - пару раз только посверлили. телевизор опять же на полную громкость не включаем, не танцем, штанги на пол не кидаем, громких компаний не собраем. в общем живем как обычные нормальные люди. она же звонит и орет в трубку, что мы ее достали, причем делает она это в любое время. я уже звонила на телефонную станцию, но мне там сказали, что они не занимаются телефонными хулиганствами.
что делать? как ее приструнить - никакого житья от этой истерички. причем это не бабка, а молодая женщина, лет 35.
08.04.2003 10:29:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я достала соседей :-( Не, я не буйная, не пьющая, не курящая, матом не ругающаяся. Но РЕДКО мою полы с их точки зрения и не принимаю участия в общественной жизни подъезда :-) На вахтеров-алкашей деньги не сдаю, и не буду сдавать, однажды в самом начале вхожу в подъезд, на меня пьяная морда вываливается с рёвом: "Кто твой отец"???
А вот соседка у меня общественница...
16.04.2003 21:40:22, Allllenka
Может, для Вас неприемлемо, но... Попробуйте "подружиться" с ней. У меня так получилось с 1 соседкой (прямо под нами). Я во время ремонта к ней пришла и покаялась, "как мы вам мешаем, бла-бла-бла... извините, скоро кончится, бла-бла-бла..." Потом 1 раз в подъезде поддержала ее жалобы на уборщицу. Мне не трудно, а польза-то зато какая!!!
Но вот с другими соседями ничего не поможет - они с приветом. От них ущерб всем. Меня чуть не покалечили. Ребенка тоже - кидают из окон что ни попадя. Но сделать с ними ничего по закону нельзя: я была и в милиции, и у юриста. Только муж морду набил кому-то из них там пару недель назад... Когда я в истерике вернулась, засыпанная осколками...
09.04.2003 14:34:38, ЕК
Скарлетт
Заявление в милицию. Послать пару раз жестко. Психушку вызвать... :( 08.04.2003 17:16:34, Скарлетт
Варвара
Возможно у женщины не все в порядке со здоровьем. Психическим или... ранний (пардон) климакс, я одну такую знаю:(( Очень сложно с ней. Помимо участкового и телефона с автоатветчиком или определителем можно попробовать с ней "подружиться". Но это не каждый может:)) Ну на чашку чая позвать, цветы подарить на праздник. Сорри, если это совсем не в кассу, и она очень уж достала, просто это из нашего опыта. На первом этаже дома у нас живет откровенно ненормальная женщина. Она орет благим матом на ВСЕХ без исключения, кто входит в подъезд или выходит из него. Не дай бог хлопнуть дверью - выскочит и обложит трехэтажным. Так я в отличии от ругающихся с ней соседей всегда ей улыбаюсь и вежливое что-нибудь говорю или молча прохожу. А на улице как-то сумку ей помогла донести до подъезда. Так она меня не трогает теперь, и даже мужу моему ничего не говорит, хотя он ночью часто приезжает и аппаратуру таскает-гремит, она просто свет включает и в окне таким истуканом замирает, глядит на него, но молчит. 08.04.2003 12:58:46, Варвара
Ой, написала тоже самое, чуть ли не дословно, а потом прочитала Ваш ответ! Сорри. Не сочтите за плагиат...))) 09.04.2003 14:38:11, ЕК
Варвара
Да нет:) Видно ситуация эта типичная! 09.04.2003 16:20:27, Варвара
Моника Правински
:-)))) у меня в голове прямо картинка нарисовалась: звоню я ей в дверь с тортиком в руках. она дверь открывает, а я ей этим тортиком... нет, не выйдет у меня с ней дружбы - злая я :-)))
а если серьезно, то я пыталась с ней как-то разговаривать нормально, взывать к логике, но она звонит исключительно с целью поорать, что ей говорят она не слушает. выкричится и трубку кладет. так что, наверно и впрямь надо просто купить телефон и жить спокойно... правда... она тогда в дверь звонить начнет - она уже так делала: я была в ванной, а она звонила по телефону. так как я трубку не брала, она поднялась и начала в дверь звонить. в тот раз кто-то на леснице мусор раскидал, так она к нам пришла. она, думаю, не то что психически больная (с реальным диагнозом), просто характер у человека такой.
08.04.2003 13:43:36, Моника Правински
M&Ms
Если бы мне такая в дверь звонила, я бы, наверное, ее припугнула, что в милицию напишу заявление о систематическом хулиганстве, и за клевету еще можно привлечь (это то, что якобы вы порядок нарушаете). И свидетелей постаралась бы организовать хотя бы пару-тройку. Мириться с тикими, как правило, не получается, есть люди принципиально скандальные. 10.04.2003 14:10:38, M&Ms
Варвара
Может, это она временно, пока Вы на новеньких? Надоест же это ей когда-нибудь, если не клиника, конечно. Телефон с автоответчиком нам, кстати, очень помог. Пусть мы, сволочи;), теперь кому хотим - отвечаем, зато на работу меня уже внезапно в выходной вызвать не могут. 08.04.2003 14:36:16, Варвара
Моника Правински
интересно, сколько она нас будет за "новеньких" держать? :-))) боюсь, мы скорее оттуда съедем, чем она успокоится :-))) а телефончик точно с мужем пойдем в выходные покупать. давно собирались купить новый аппарат. 08.04.2003 15:38:32, Моника Правински
Дыбра
1. купите телефон с определителем номера и черным списком - и ее номер в черный список
2. посоветуйтесь с участковым, просто спокойно расскажите все, что тут написали
08.04.2003 11:09:03, Дыбра
Моника Правински
а что может сделать участковый? я как-то не верю в наши "органы". уже имела печальный опыт решения (вернее нерешения) своих проблем с ними :-(((
а что, есть такие телефоны? наверно это наиболее реальный выход. спасибо, наверно так и сделаем.
08.04.2003 11:24:44, Моника Правински
Дыбра
есть, цена в пределах 100$, за спокойствие не так уж и дорого, да и удобно 08.04.2003 13:10:56, Дыбра
Скарлетт
Если наш с определком так он и того дешевле - в районе 30 уе. 08.04.2003 17:17:05, Скарлетт
Дыбра
я имела ввиду программируемые, т.е. с возможностью заблокировать номера, с которых может звонить соседка. 08.04.2003 18:14:16, Дыбра
Есть такие телефоны, ещё есть приставки АОН. 08.04.2003 11:53:09, Свет-лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!