Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартплата при смене управляющей компании

С сентября 2015 года обанкротилась одна управляющая компания, и на её месте возникла следующая - на бумаге. В реальности, те же люди, на тех же местах, кроме, может, начальника. Называется примерно также - разница в одной букве.
Старшая по дому, которая занималась деталями этого перехода, сказала, что платить так же и туда же, и я платила по интернет-банку.
Платила себе с 9.2015 по 2.2016, а при оплате за 3.2016 в интернет-банке мне предложили выбрать из списка, шаблон не сработал. Я выбрала эту же компанию (разница в одной букве мной осталась незамеченной), и продолжила платить дальше.
А ещё через полгода выяснилось, что в этой новой компании у меня задолженность как раз за это время, около 4х тыс. руб.
Я к ним приходила с квитанциями, бухгалтер посмотрела: да, мол, как раз за эти месяцы оплата, которых у нас нет. Но мы, мол, ничего не знаем, это другая была организация.
Сейчас моей маме, она лежачая, инвалид I группы, квартиросъемщик, принесли заказное письмо о срочной уплате задолженности с угрозой подать в суд. Я здесь зарегистрирована временно, но доля в собственности есть.
Собственно вопрос: что делать-то? Ждать суда и там предъявлять квитанции? Мама туда пойти не сможет, она уже и по квартире не ходит, 12 лет после инсульта. Как это вообще будет происходить? И какой прогноз?
Может, подать в суд самой? Как это делается? Никогда не имела никаких дел с судами. Место действия - Крым.
18.11.2017 16:44:23,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В аналогичной ситуации в Московской области я писала письмо губернатору, приложив подтверждение оплат и отказное сообщение бухгалтера УК. Через месяц деньги нашлись и были зачтены. 19.11.2017 16:09:10, Кумпарсита
А можно поподробнее, пожалуйста? Вы писали в бухгалтерию УК, чтобы они зачли оплату? И получили письменный отказ? На имя начальника бухгалтерии? 19.11.2017 16:18:55, Ярославна
У нас в результате реформации сменилась УК и сменились лицевые счета. При этом еще месяца 4 работал старый сайт УК и работал автоплатеж в Сбербанке онлайн. И у меня по этому автоплатежу списывались деньги.

Потом отключился автоплатеж. Тут я и узнала и о смене УК, и о смене л/с. Я написала письмо в УК о розыске средств, те ответили, что "

Добрый день! В связи с тем, что данные оплаты были совершены Вами в стороннюю организацию «ЕРКЦ Н-ска», розыск платежа не предоставляется возможным. Обусловлено это тем, что в ООО "МосОблЕИРЦ" нет доступа к счетам «ЕРКЦ Н-ска» и перевести Ваши денежные средства на счет ООО "МосОблЕИРЦ" возможно только после передачи файла «Инфообмен» от организации, в которой Вы обслуживались ранее, а передать файл может только организация, в которую произведен платеж.
Для решения данного вопроса рекомендуем обратиться в организацию «ЕРКЦ Н-ска».

В ЕРКЦ Н-ска суммы искать не то, чтобы отказались, но ответили, что сроки розыска и итоги непредсказуемы и неизвестно, найдутся ли мои деньги. Тогда я и отправила письмо губернатору МО, причем по электронной почте. Через месяц я увидела, что на моем новом л/с появились пропавшие средства, пришло письмо от администрации Н-ска, что вопрос на контроле.

Я бы подала заявление на имя руководителя ЕРКЦ или УК о розыске средств. После этого или жалоба наверх, или же судебный иск о розыске и зачете средств.

Но теперь по Н-ской квартире никаких интернет-платежей - только по квитанции с сайта УК.
19.11.2017 17:23:11, Кумпарсита
Спасибо! Прояснили немного. 19.11.2017 21:12:35, Ярославна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!