Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли проверить, не подал ли кто-то на тебя иск в суд?

Подскажите, пожалуйста,

можно ли где-то мониторить, не подал ли кто-то на тебя иск в суд?

даже если из суда придет повестка (а я часто слышу о том. что они могут повестку прислать и через неск. месяцев после начала заседаний),
живу там, где не прописана, т.е. там квитанции из почтового ящика вынимаются очень не часто, и даже если она будет, не факт, что мне ее передадут - существенно повлиять я на это не могу

м.б. есть какой-то сайт, где отражаются такие сведения?

я жду такую подлянку от конкретного человека, поэтому могу искать по его ФИО, или, конечно, по своей
07.12.2016 14:23:22,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подали ли на меня в суд 07.08.2018 11:40:13, Файзулина карина
ООО карат 24.03.2018 09:01:23, Володина Марина амирбаевна
Вы сначала ищете в интернете подсудность, т е смотрите, какой районный суд обслуживает ваш адрес. Потом заходите на сайт этого суда, в разделе электронная канцелярия вбиваете свою фамилию и смотрите что там есть. если сайт нового типа, сначала выбираете раздел гражданские дела потом то же самое. Но это если размер требований больше 50 000.
Если сумма требований меньше 50 тыс тогда иск подан в мировой суд. Лучше идти в свой мировой участок и там интересоваться лично. В мировых судах электронная канцелярия редко организована.
09.12.2016 17:42:42, smith_ok
Попробуйте начать с ГАС "Правосудие". 07.12.2016 16:24:39, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!