Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завещание на землю...

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Умерла моя бабушка(3 месяца назад). Жила у сына в России. У неё на Украине в селе была земля (участок 2 га). Она завещала её нашей родственнице на Украине(т.к мы все остальные-не граждане Украины). Вопрос: Как можно вступить в наследство? Св. о смерти бабушки-у её сына(это мой отец - мы давно не общаемся). У нас есть только отсканированное свидетельство о смерти. А оригинал он нам не даст-тем более той родственнице-она ему вообще никто. Как поступить???
02.07.2014 14:56:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_yazva_
св-о о смерти получали в россии? вы можете получить дубликат св-ва о смерти - на основании завещания ( тот, на кого оно) 02.07.2014 19:12:13, _yazva_
Спасибо за ответ. Попробую. Только вот вопрос-как житель Украины может обратиться за дубликатом св-ва в Россию??? С учётом сегодняшней ситуации между нашими странами??? А ждать пока утресётся-не вариант-пройдёт 6 месяцев положенных для вступления 03.07.2014 06:21:11, АНЮТА72
_yazva_
вы бабуле кто? внучка? у вас есть цепочка подтверждения родства? вам дадут, вашей маме дадут..если вы хоронили и на вас книжка с кладбища- вам тоже дадут..тк дубликат дают заинтересованным лицам при определенном наборе документов 03.07.2014 13:31:09, _yazva_
если вы не указаны в завещании,то как вы собираетесь вступать? 02.07.2014 17:51:06, Троянда
Указана в завещании мамина сестра-она нам после продажи земли деньги обещала отдать. Бабушка с тем учётом и написала завещание-чтобы её не отобрали в колхозе(т.к мы граждане другого государства-а по законам Украины граждане другого государства не могут владеть землями сельхозназначения)А тётя-гражданка Украины 02.07.2014 18:28:15, АНЮТА72
ну так если указана только мамина сестра,то вы никак не вступите. 03.07.2014 13:31:22, Троянда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!