Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

доказательство родства

Наверное, уже чисто из любопытства и статистики, случай частный, решения не видно. Какие записи явлются доказательством, что дети - мои ( ну или папины:-) Видимо, только свидетельство о рождении, оригинал. Потому что инфо в паспорте без штампика ни о чем, как выяснилось.
Ситуация у нотариуса: ну и что, что у вас в паспорт дети вписаны ( общегражданский) Эта запись в паспорте ничего не значит - нет рядом штампа.
Паспорта выданы после 2000-х, посмотрели у нескольких знакомых с детьми-ровесниками, в графе дети напечатано фио ребенка, никаких штампов рядом нет. Т.е. получая паспорт в таком виде, мы полагались на грамотность работников паспортного стола. Потребуй мы тогда штампов, нам бы не поставили ( понятное дело, что на тот момент это наверняка было правилом, просто запись) Да и откуда у граждан должны возникать какие-то идеи по поводу оформления по этому поводу, не припомню чтобы в новостях или прессе об этом сообщали... У меня лично нет в кармане штампа, чтобы поставить его, никто нигде никогда не предупреждал, что нужно. А так или иначе вот такая запись о детях в паспорте ни о чем, оказывается.
И самое главное, ничего уже не исправить , ибо дальше мы сразу отправились в паспортный, дабы этот штамп поставили, и сюрприз - раз детям уже есть 14, они штамп не ставят. Нельзя. Т.е. отсутствие штампа - мои проблемы, а не их, в разговоре даже промелькнули идеи а не оштрафовать ли (( Нет слов.
А у вас такой штамп есть? С какого года стали штамповать запись о детях?
Если что, речь не о Москве. Может, это местный бардак, конечно.
29.05.2014 19:36:49,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
2010 уже ставили штамп о детях. в мужнином дети были а в моем нет до сих пор даже записи о детях:) 30.05.2014 14:30:46, Дара
В 2003 не ставили, в 2009 - да. Доказательство конечно свидетельство о рождении. Даже и взрослым надо хранить свидетельство как зеницу ока, например при сделках дарения между родственниками нужно будет подтверждать родство, а иначе налог будете платить, ну и т.д. 30.05.2014 12:08:21, Планетка
Gvendilon
Могу сказать по Москве - в 2006 еще не ставили, в 2008 уже ставили :-) 30.05.2014 09:35:56, Gvendilon
2007- ставили. Но запись и штамп подтверждали гражданство ребенка, не более того)
Я тогда меняла себе паспорт и ребенку св-во о рождении. Пока не продублировали штамп на св-ве о гражданстве, в паспорт не вписали.
30.05.2014 10:00:56, Tortillka
Бутя
Да, ранее при вписании ребенка в общегражданский паспорт штамп УФМС не ставили. У меня сын 2004 года рождения вписан без него, а вот ребенок 2013 уже со штампом. И на старшего штамп отказались ставить, кстати, когда я этот вопрос задала. Вписывали его ведь по другому, действующему тогда законодательству. А доказательством родства действительно является только свидетельство о рождении. 29.05.2014 20:13:06, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!