Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как выписать БМ из своей квартиры?

Есть трешка - моя собственность (наследство от родителей). Прописаны мой отец, я и общая дочь.
Есть однушка - моя собственность (покупала сама до брака). Прописаны общий сын и бывший муж.
Подскажите, реально ли выписать бывшего мужа через суд из квартиры?
27.11.2013 19:05:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, реально совершенно. Подавайте иск о снятии в регистрационного учета бывшего члена семьи :) 27.11.2013 20:01:48, Katrin_lex
Куда, в суд? А когда выпишут, получится, что несовершеннолетний останется прописанный один в квартире... Так вроде нельзя... Может, до подания этого иска родного дедушку ребенка туда прописать? или ребенка в мою трешку? 27.11.2013 20:08:31, Zafira
По хорошему счету, вы меняете свою регистрацию в уведомительном порядке - приходите в свой паспортный стол и за неделю меняете свою регистрацию, т.к. вы везде собственник на регистрацию в однушке. Если Вы собственник в трешке, то собственность от выписки "никуда не девается" и Вы собственник и так и так, а регистрироваться по месту СВОЕЙ! собственности вы можете где угодно. 27.11.2013 20:10:45, Katrin_lex
Поняла, но в этом случае дедушка пенсионер-инвалид 1 группы оказывается прописанным в квартире только с моей дочерью (своей внучкой). Это допустимо законом? 27.11.2013 20:33:08, Zafira
Надо бы еще пошуршать, но, насколько я помню, с 14 лет ребенок м.б. прописан с бабушкой/дедушкой без родителей. Ваши дети младше? 27.11.2013 22:12:10, Zanudka
да, маленькие еще дети. Значит, сына в трешку к себе прописать, а иск подавать, когда он в моей квартире один останется прописан? Так? А выписывают сейчас в никуда? Вообще у него отец имеется с приличной жилплощадью в другом городе, но он выписываться из Москвы не хочет естественно. 27.11.2013 22:16:54, Zafira
Да не надо никого никуда выписывать в Вашем случае. Вы просто тупо снимаете БМ с рег. учета, а дети тут вообще ни при чем. 28.11.2013 13:17:24, Katrin_lex
Белянчик
А что вам мешает оставить квартиру пустую юридически? А мужа можно выписать, я сама так делала, не далее, как полгода назад- через суд вникуда 28.11.2013 07:12:04, Белянчик
Бутя
Нет. Каждый из детей должен быть прописаны хотя бы с одним из родителей. 27.11.2013 20:35:10, Бутя
Дара
У меня дети были прописаны вместе с отцом. Отец выписан 2 года назад. Дети до сих пор там прописаны. Ни паспортный стол, ни еирц ничего не эту тему не говорили. 28.11.2013 10:16:12, Дара
Бутя
Значит, в вашем случае грубо нарушена ст. 20 ГК РФ
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Все-таки большинство организаций действует в рамках закона, а закон в данном случае однозначен.
28.11.2013 10:33:09, Бутя
Дара
прописка и место жительства в данном случае - разные вещи. живут они со мной, а прописаны по другому адресу. так объяснили в паспортном столе. 04.12.2013 15:50:12, Дара
Как же мне тогда лучше решить вопрос с пропиской меня-детей-дедушки до подачи иска? 27.11.2013 20:41:54, Zafira
Да никак. Отец, как бывший член семьи не может жить в вашей квартире, а вот сын не может ЖИТЬ один, а вот ЗАРЕГИСТРИРОВАН один быть может вполне. Так что спокойно выписывайте отца - бывшего мужа - вселяться никуда не надо (думала немного облегчить, но - пустое).... 27.11.2013 22:41:23, Katrin_lex
А что мешает Вам с детьми прописаться всем вместе в однушку, скажем? Или к Вашему отцу в трешку? Всё это никак не повлияет на Ваше право собственности. Равно как и на отсутствие каких-либо прав БМ на Ваши квартиры. 27.11.2013 22:17:07, Zanudka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!