Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варианты увольнения разведенки с ребенком

Собственно, что хочу узнать - у нас сейчас фирма медленно закрывается, всех потихоньку распинывают всеми правдами и неправдами: кого заставляют по собственному, кого по соглашению сторон, кого типа переводом на другой (стартовый) проект (оттуда обычно люди сами сбегают быстро).

Сейчас я официально в браке, собираюсь разводиться. Времени дали до 1 июля (найти другую работу). Если я успею развестись - будет ли меня сложней уволить/сократить? Ребенку 6 лет.

Пока я типа согласилась - чтобы потянуть время.

Оформление полностью "белое", по ТК.
11.05.2012 17:45:33,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
нет. есть определенные льготы для родителя в одиночку вопитывающего ребенка до 5 лет (в командировки и в ночь только по письменному согласию ) и для матерей-одлиночек (до 14 лет нельзя уволить), на разведенных это не действует. 12.05.2012 23:32:08, Лена Таганрог
LightBug©
разведенная женщина с ребенком не = матери-одиночке. никаких льгот Вам развод не даст 11.05.2012 22:31:54, LightBug©
Ага, вот примерно это я и хотела узнать - это точно, да? 12.05.2012 10:34:39, Svetlaka
LightBug©
точно
неграмотного работодателя можно осадить этим, на какой-то начальной стадии конфликта. мол, вы меня так просто не уволите, я ребенка одна воспитываю, в скобках - мать-одиночка. или прям так и сказать. но чуть более или менее умный работодатель понимает разницу. тем более - грамотный отел кадров
12.05.2012 13:09:28, LightBug©
Antre
А почему вас не устраивает по соглашению сторон? 11.05.2012 21:50:47, Antre
Меня устраивает, но мне пока никто не предлагал. Они пока пытаются предложить мне "другую работу", т.е. убрать переводом в другое юр.лицо - у нас народ так уходил уже, там потом создаются такие невыносимые условия, что человек уходит сам.

Т.е. в идеале было бы, если бы мне выплатили сумму по соглашению (сколько это обычно, не подскажете?) или по сокращению (опять же, цена вопроса), а я бы сама работу искала нормальную. Вопрос в том, выиграю ли я (в деньгах), если буду разведена на момент соглашения/сокращения.
12.05.2012 10:33:43, Svetlaka
LightBug©
по соглашению - как договоритесь. обычно в лучшем случае для рядового работника сумму "выходного пособия" приравнивают к двум месячным выплатам - как если б вас увольняли по сокращению: обязаны предупредить за два мес, и платить зп за это время

каждая сторона пытается перетянуть одеяло на свою сторону: работник хочет больше, и со всеми потенциальными бонусами (не голый оклад), работодатель хочет заплатить меньше - 1 голый оклад, "иначе по статье уволим". надо договариваться. на то оно и соглашение сторон

в случае увольнения руководства - там совершенно другие условия, иногда сумма при увольнении по соглашению сторон в контракте даже прописывается
12.05.2012 13:14:17, LightBug©
Ну если фирма закрывается и людей "распинывают" кого-куда, значит вот-вот начнутся проблемы с выплатой зарплаты. Какой толк от белого оформления, если денег на зарплату нет и не будет, потому что никто давно не работает? Имхо, ищите работу, а не тяните полудохлую кошку за хвост. 11.05.2012 20:27:50, Polett
Это понятно, вопрос не в этом. Сейчас я все равно не смогу выйти на новую работу - у меня отпуск запланирован, и уже все оплачено, а на новой работе меня никто сразу не отпустит. 12.05.2012 10:38:57, Svetlaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!