Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вячеслав У.

Травмпункт, милиция и пр.

Приветствую!

Вот вспоминаю своё детство и думаю, что мы, гуляя без родителей, были гораздо в большей безопасности, чем современные дети с родителями.
Помнится, съехал с горки неудачно и разбил себе бровь. Кровищи было много. Друзья-товарищи помогли, собрали мои варежки, шапку, санки и проводили до дома. Неделю меня потом в школе дразнили "одноглазым", т.к. батя наложил мне повязку так, что один глаз был закрыт почти полностью.
В общем, обошлось.

А теперь как?
У знакомых на детской площадке ребёнок (7 лет) съехал с небольшой горки, перевернулся и ударился лицом о снег. Травм нет, но нос слегка распух. Знакомые было решили сходить в травмпункт, провериться на всякий случай, но передумали.
Им сказали, что сейчас обо всех случаях детского травматизма травмпункты должны сообщать в милицию (и далее по инстанциям). А что будет дальше, не известно - может оштрафуют, может ребёнка отберут.

Встречался ли кто-нибудь с подобными случаями?
Какие законы применимы в подобных случаях? Где почитать?
10.01.2012 12:32:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M0rning
знаю, если в саду-школе ситуация, тогда в травмпункте спрашивают, собираетесь ли идти дальше по инстанциям. тогда они дают подтверждение об обращении с описанием результатов осмотра. 24.01.2012 11:51:48, M0rning
Dinania
Когда у моей дочери второй раз подряд была травма на тренировке (по вине дочери в общем-то и не очень серьезная, но в травмпункт сходить надо), то тренер очень просил в травпункте не говорить, что это опять на тренировке произошло, т.к. ему потом не отписаться. 21.01.2012 23:49:32, Dinania
Этим летом (в июне)моя дочь в лесу на даче упала с дерева. Сотрясение мозга и перелом носа. Доставили в областную больницу.А на следующий день я ее перевезла в Русаковскую (Св.Владимира)больницу. В областной сказали,что все данные передадут в милицию. Дочку вылечили, всей семьей съездили в отпуск, стали забывать весь пережитый ужас. В сентябре визит московского участкового, я писала кучу бумаг и объяснительных.Через месяц опять пришел участковый и попросил, чтобы дочь (10 лет) лично письменно описала все случившееся и попросила письменно не возбуждать уголовное дело. И вот за пять дней до Нового года из областной прокуратуры пришло письмо,что дело закрыто и квалифицированно как несчастный случай по неосторожности. 17.01.2012 17:19:23, Soledad
Если бы за это отбирали детей - их бы давно уже ни у кого не было. 14.01.2012 23:41:05, ТомаГавк
Вероятность
Несколько лет назад приводила ребенка в травмпункт с полностью разбитой физиономией, тоже неудачно с большой ледяной горки скатился. Никаких лишних вопросов не было. Мне кажется, что для нормальных родителей не должно быть вопроса лечить или не лечить ребенка. И повод "одна бабка сказала", чтобы не обратиться к врачу - идиотизм. 11.01.2012 13:39:55, Вероятность
Diola
Единственный вопрос, который мне задали в травмпункте, когда я привезла туда ребёнка "провериться на всякий случай" был о том, где произошла травма: дома или в школе?
После ответа "дома" никаких дальнейших действий, кроме оказания необходимой помощи, они не предпринимали.
10.01.2012 19:20:57, Diola
Михаил Михайлович
Вашим знакомым помимо осмотра в травмапункте ребенка не мешало бы проверить и свою у голову, только уже у психиатра... 10.01.2012 15:02:34, Михаил Михайлович
Вячеслав У.
А при чём тут психиатр? 10.01.2012 15:53:04, Вячеслав У.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!