Раздел: Детский отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дианкин

Зарубежные детские лагеря - бюджет реально найти?

Может, кто-то подскажет, реально вообще найти хороший относительно бюджетный лагерь для подростка?
В инете уже пыталась искать - как-то всё круто по ценам (((
По финансам ужались уже вообще до состояния горошинки, но хотя бы дочку ненадолго отправить...
спасибо!
Можно на подник
12.04.2016 10:23:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! Знаю Летнюю школу. Две недели занятий с носителями английского, немецкого или французского, группы по уровням. Проживание и учеба в Страсбурге, отличное питание, масса экскурсий, поездка в Европапарк и в Замок 12 века, визит Совета Европы и посещение Европарламента. Хотите, дам еще координаты тех, кто ездил. Скину про школу статью. 16.05.2016 14:23:55, Valentinka27
Добрый день, вот здесь есть цены, описание, видео [ссылка-1] 09.03.2017 19:40:27, Valentinka27
Дианкин
спасибо, мыльнула на почту 16.05.2016 20:12:58, Дианкин
Добрый вечер! Вы написали, что отправили сообщение, но я не получила :) 17.05.2016 20:20:46, Valentinka27
Дианкин
Добрый! На подник писАла, может, в спам улетело. Но я уже выяснила стоимость программ, спасибо! 17.05.2016 20:59:38, Дианкин
Аня-лэ
Можно вопрос? Зачем? Дочка уже была в таких лагерях и ей там сильно нравится?
Имхо, нет разницы между зарубежным лагерем и хорошим в России. Там живут такие же люди, как и мы, так же кормят и так же развлекают детей. Никаких чудес в этой области нет.
А если лагерь еще и бюджетный, то он имеет много шансов быть плохим.
12.04.2016 17:33:37, Аня-лэ
Дианкин
Не факт, что плохой - часто за рубежом лагерь почему-то стОит дешевле, а уровень всего - получше. Так же лагерь может быть на море, либо в более приятном климате, чем пыльная Москва. И что очень важно - языковая практика, нам ее ой как не хватает, два языка...
Поэтому и прошу отзывов, советов. Зачем сразу так оговаривать.
12.04.2016 20:25:04, Дианкин
А примеры дайте, чтобы лагерь с визой, проездом и все остальное стоил дешевле, чем в России 13.04.2016 09:18:36, TataY
Дианкин
Нате: Чехия, Пегас (экстрим) - 500 евро за смену (проезд и визу считайте сами), у друзей в Германии лошадиный 800 евро за смену (2 недели), но нам лошадиный и экстремальный не нужны ))) 13.04.2016 11:09:37, Дианкин
Аня-лэ
Посмотрела Пегас в Чехии на его сайте - от 1000 до 1400 евро на 2 недели, только спортивная программа, без языка. Плюс проезд, виза.
Чтобы ребенок общался значимое время на языке, там не должно быть русских детей, что далеко не всегда бывает. Думаю, что в бюджетных лагерях такое случается еще реже :)

Мои дети ездили два раза в лагерь в Англию, больших восторгов по сравнению с российскими лагерями не было. Больше всего понравилось, когда на экскурсии их одних отпустили гулять по городу :) Были деньги (и мы думали, что оно так долго будет :)) - ездили, сейчас нету - не поедут, конечно. Да и при наличии денег не вижу большого смысла. Мое мнение всегда было, что больших подвижек в языке от 2-х недельного лагеря ждать не стоит, и оно совпадает со многими здесь.

Ну понятно, что вы не затем написали, чтобы советоваться, отправлять или нет. Думала, может отсоветую вам и у вас проблема отпадет сама собой :)
13.04.2016 15:33:31, Аня-лэ
Дианкин
Спасибо. Было 500 прошлым летом базовая стоимость...значит, круто цены задрали. Нам даже не столько с изучением, именно в языковую среду - практика чтобы была. Всё же, если по-русски не говорят, волей-не волей надо общаться как-то )) Ну, если не найдем, понятное дело, не поедем )). 13.04.2016 16:13:52, Дианкин
Аня-лэ
Зависит от общительности ребенка. Я жила в киббуце по волонтерской программе (когда приехала в Израиль), уже после 18. Полдня работа на хлебопекарной фабрике, полдня изучение местного языка. Кроме уроков, пообщалась на иврите в день приезда, а потом через месяц наверно - какая-то проблема была с бельем из прачечной :) Это все с администраторшей, а больше ни с кем.
Сомневаюсь, что общение на таком уровне и в таком количестве может существенно повлиять на знание языка :)
13.04.2016 17:03:04, Аня-лэ
Дианкин
да знания там нормальные )) вполне на уровне, нужна говорильня 13.04.2016 20:02:21, Дианкин
Здравствуйте, сегодня только искала инфу, нашла по Германии (нем.яз.) и Мальту (англ.яз.). Если надо,поделюсь информацией:) 12.04.2016 16:15:36, Dream
Дианкин
добрый день! буду очень признательна! спасибо! 12.04.2016 16:27:44, Дианкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!