Раздел: Другое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изумрудный лёд (ex Suok)

Еще раз про Селигер

Собираюсь на 10 дней на Селигер, в палаточный лагерь (лагерь Серферов на Волго)
палатку и спальник там выдают. Кормят из общего котла.
Но вот какую одежду и снаряжение еще брать с собой... я растерялась. Часть вещей собрала на свое усмотрение.
Подскажите, плс что вообще может понадобиться для жизни в палатке в течени 10 денй?
19.06.2007 13:50:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изумрудный лёд (ex Suok)
Всем спасибо :)
Это все хоть и не поход, но до точки стоянки мне дотащить на себе все это. Я без машины. Так что "по максимуму" не получится :)
19.06.2007 15:54:02, Изумрудный лёд (ex Suok)
Салли Аллан
:-) В любом случае, проще вычеркнуть ненужное. ИМХО :-)

Я только вчера вернулась из водной двойки. Так вот туда предпочла тащить по максимуму (список еще больше, учитывая то, что с двумя детьми без мужа туда ходила). Да, заброска-выброска были тяжкими, зато ТАМ в ус не дула :-)
19.06.2007 16:00:09, Салли Аллан
VUP
Вот, кста, хотела как раз спросить, с кем дети при 5 походах в год? ;-))))
Мы тож с Ксюхой ходим, в пешки простенькие...
19.06.2007 16:10:49, VUP
Салли Аллан
Хотя младшего уже тоже все чаще и чаще с собой берем. Вот в горы не возьму, не упру за него вещи+его самого, если не по силам будет. А муж повредил ногу и сломал ключицу вот только-только, так что мимо лета :-( 19.06.2007 17:20:19, Салли Аллан
Салли Аллан
Старшая с нами, младший - при бабушках :-) при этом бабушки-дедушки тоже "туристические", но теперь больше автотуризмом увлекаются :-) 19.06.2007 17:19:07, Салли Аллан
VUP
Вот моё ИМХО - корректирую на свой вкус предыдущий список (опыт походов больших - 8 лет, канд в мастера спорта по спортивному туризму)
Палатка
Сидушка
рюкзак
спальник
пенка
посуда, нож (кружка, миска, ложка, посуда металл или нехрупкий пластик)
Спички
Кроссовки,Ботинки,Шлепанцы - ИМХО хватит 2-х пар, раз стоять на месте - кроссовки+шлепанцы
Лифчики
Трусы
Рейтузы для сна, термобелье
Футболки, Рубашки, водолазки - из всего этого что-нить 2 штуки. Напр футболка+рубашка
Носки простые
Шерстяные
"приличная одежда" один комплект
Две пары брюк
Свитер, Полар (флисовая кофта) - что-то одно из двух, лучше поларка
Головной убор теплый, Головной убор легкий - не беру совсем, зимой и то обхожусь капюшонами. Ну панамку - может быть...
Купальник
Куртка теплая, Непродуваемая ветровка - можно так, а можно взять вместо ветровки непродуваетой куртку чуть более теплую, чем просто ветровка, и при надевании ее на поларку - заменяет куртку теплую. Хотя если б шла в горы в зону снегов - конечно две, как написано, но не на Селигер летом, точно.
Перчатки хоз.
Плащ
очки от солнца
влажные салфетки
туалетная бумага
расческа
Прокладки
заколки
полотенце
Маникюрный набор, Бритва - не беру никогда, ЗАЧЕМ????
Шампунь - удобно взять несколько пробничков одноразовых
Кремы (особенно солнцезащитные, хотя быдва с разными факторами защиты) - беру только в горы на снег. Ну, допустим, один крем солнцезащитный на несколько человек можно и взять, ЗАЧЕМ НЕСКОЛЬКО????
Ватные тампоны - ЗАЧЕМ???
Щетка зубная
Паста зубная, Мыло - можно взять по одному на несколько чел.
Косметика: Губная помада,Тушь для ресниц,Пинцет,консилер,Пудра - ГЫ!!!! Даж слов нет... Можно, конечно, и накладные ногти с собой взять, вот только ЗАЧЕМ?????
Книга - ну, на любителя...
ручки, карандаши
записная книжка
фотоаппарат
аккумуляторы
Кофр
Карточки к фотоаппарату
Документы, деньги

Фонарик
Батарейки к фонарям
Нитки, иголки
лекарства помимо общей аптечки (при хрон заболеваниях - на курс; от головной боли; пластырь; нош-па; обезболивающая мазь; солкосерил; ну и по усмотрению)
Репелленты
19.06.2007 15:18:31, VUP
Салли Аллан
А вот разряд у меня, несмотря на стаж, всего-навсего второй. Так что снимаю шляпу. 19.06.2007 15:41:43, Салли Аллан
Салли Аллан
у меня стаж спортивных походов 19 лет :-) С 14 до 33 лет.

Маникюрный набор и что-то для эпиляции лично мне необходимы, если много дневок. Тот же заусенец удалить приятнее зингером.

Накладные ногти в походе опасны.

Для меня косметика - необходима, люблю нравиться :-)

Мыло и зуб. паста - вот через пару недель иду в горный поход, будем брать на всех. 10 дней в палатке на Селигере без переходов - нет необходимости экономить веса. Книг туда брать в горный поход вообще не буду, и вообще, не терплю тяжелых рюкзаков.

Для спортивных походов нужен вообще другой список. А тут можно взять всего побольше, обеспечивая комфорт.
19.06.2007 15:31:26, Салли Аллан
VUP
Ну в общем да, про вес согласна, можно позволить себе тут больше... Косметикой я и в городе практически не пользуюсь, а когда в походе девушка-чайница, не способная нести рюкзак в 15 кг, которой все вынуждены помогать, вдруг достает косметичку на килограмм весом - я сатанеть начинаю ;-))))).
Кста, глянула в Вашу регу - не слышала о турклубе Печатников, хочу общнуться... Мож по асе? моя 222-184-113
19.06.2007 16:08:27, VUP
Da'iline
Понравилось про чайницу и 15 кг. )))
21.06.2007 23:45:57, Da'iline
Салли Аллан
Это детский клуб. Сама выросла под руководством СЮТУРа, теперь следующее поколение выращиваем :-) Клубу года четыре-три всего, первую группу пестуем.

В аську стукнусь :-) Sally Allan
19.06.2007 16:13:11, Салли Аллан
Салли Аллан
Хожу в походы (большие) раз пять в год минимум :-)

Палатка
Сидушка
рюкзак
спальник
пенка
посуда, нож
Спички
Обувь
Кроссовки
Ботинки
Шлепанцы
Одежда
Лифчики
Трусы
Рейтузы для сна, термобелье
Футболки
Носки простые
Шерстяные
"приличная одежда" один комплект
Две пары брюк
Рубашки, водолазки
Свитер
Головной убор теплый
Головной убор легкий
Полар (флисовая кофта)
Купальник
Куртка теплая
Непродуваемая ветровка
Перчатки хоз.
Плащ
Разное
очки от солнца
влажные салфетки
туалетная бумага
расческа
Прокладки
заколки
полотенце
Маникюрный набор
Бритва
Шампунь
Кремы (особенно солнцезащитные, хотя быдва с разными факторами защиты)
Ватные тампоны
Паста зубная
Мыло
Косметика:
Губная помада
Тушь для ресниц
Пинцет
консилер
Пудра
Щетка зубная

Книга
ручки, карандаши
записная книжка
фотоаппарат
аккумуляторы
Кофр
Карточки к фотоаппарату
Документы, деньги

Фонарик
Батарейки к фонарям
Нитки, иголки
лекарства помимо общей аптечки (при хрон заболеваниях - на курс; от головной боли; пластырь; нош-па; обезболивающая мазь; солкосерил; ну и по усмотрению)
Репелленты
19.06.2007 14:03:55, Салли Аллан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!