Раздел: Походы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ладога

Не знаете, насколько опасна Ладога для неумеющих плавать дивано-лежателей, собирающихся в группе на байдарках дня на 3 в июне? С ребенком рискнули бы?
31.05.2007 12:19:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТатьЯна
Мы в школе еще ходили в недельный лодочный поход. Правда с нами был толковый инструктор. Впечатлений МОРЕ! Вода, конечно, ледяная. Но на острове Пиенихепосари (как то так, сейчас уже не помню) в камнях был ложбина размером с 2 ванные, там вода аж горячая была - мы там купались. еще на каком то острове была такая завод что ли. там вода тоже теплая была. в общем рассказавать можно долго. Но со своим ребенком я бы точно не пошла туда. Она у меня непоседа ужасная. а погода там меняется очень резко и у нас чуть полатку с человеком внутри не унесло потомучто по незнанию поставили ее на пустыре, а там почвы почти нет, не закрепить.
были мы где то в райне островов ойтсунсари, петросари...
01.06.2007 17:40:08, ТатьЯна
Далеко от берега не отходите, детям спасжилеты наденьте, а так ничего страшного. 01.06.2007 12:24:31, ЮлияС
Зок
Мы уже третий год плаваем там на ялах, есть компании которые все организовывают. Если солнце есть - то жарко, как только скроеться - сразу очень холодно. Вода ледяная (хотя дети забегали). Еще опасность, крутые и скользкие берега - там и взрослому легко подскользнуться и очень сложно выбраться, а уж упавшему ребенку... Так что детей нельзя ни на секунду упускать из вида. Но зато природа там - сказка, особенно пляжи Куоносари.
У меня в фотоальбоме есть немного фоток. и еще мы "заспамили" фотками Ладоги Google Earth.
01.06.2007 08:28:59, Зок
Ладога большая и разная. Я лучше знаю северную часть. Холодная вода (простужающимся от сквозняков, не надетых теплых трусов и т.п. делать нечего). Купаться иногда приятнее в гидрокостюме, чем в купальнике. Дикая природа (как-то рысь видела живьем). Вообще серьезное озеро (не даром Петр построил канал в обход для маломерных судов, бо слишком много тонуло). Т.е. хорошее место отдыха, но только для для здоровых, умных и дисциплинированных людей. 31.05.2007 13:12:08, Фо хум хау
пчела Майя
Там по шхерам все организованные маршруты. 31.05.2007 13:21:22, пчела Майя
мирный атом
в плановой группе с инструктором - безопасно.
Если в группе все дивано-лежатели, то может и опасно.
Мы ходили пару раз на лодках, первый раз без ребенка мне казалось абсолютно безопасным. А когда с нами был трехлетний ребенок, то в волны меня трясло от страха. По заверению мужа, в первом походе волны были даже больше, но реакция совершенно разная.
31.05.2007 12:54:36, мирный атом
вообще это жуть какое ХОЛОДНОЕ и Глубокое озеро.
я плаваю хорошо, но купаться там не рискую. стремно
31.05.2007 12:45:18, Аура Успеха
Гидрашку, ласты и вполне себе можно купаться :-)) 31.05.2007 13:34:31, Фо хум хау
пчела Майя
Мы б рискнули, но у нас ребенок с года в байдарке. Ладога не опасна, но находиться на воде, вообще не умея плавать, лучше в спасжилетах. 31.05.2007 12:29:49, пчела Майя
mamaDD
У меня у отчима дача на Ладоге- сама видела какие там бывают волны (я б не выплыла- хотя плаваю очекнь даже неплохо) 31.05.2007 14:23:55, mamaDD
ну и спасательные жилеты, естественно. 31.05.2007 12:22:58, Маграт.
у меня как раз коллега занимается байдарками, говорит, на шхерах абсолютно безопасно. а вообще начинать надо с Вуоксы. 31.05.2007 12:22:15, Маграт.
ТатьЯна
На Вуоксе ни метра свободного на берегах нет, причалить негде. везде грязь ужасная. Может мы не там были... дело было еще в школе 01.06.2007 17:41:57, ТатьЯна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!