Раздел: Детский отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пташка

Опытные, подскажите, пожалуйста: ребенку

Опытные, подскажите, пожалуйста: ребенку два года, хотим взять с собой в поход. Ножками много не протопает, что-то нужно типа кенгурушки... А что конкретно и где это купить? Спасибо!
27.05.2006 00:11:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zanyda
Вероника, ты куда в поход собралась? С ночовкой? 19.06.2006 19:59:43, Zanyda
А мы для перевозки дтенышей используем коляску (сладывающаяся, небольшая). Причем даже старший (4,5 года) иногда на ней едет, отдыхает. Коляска уже старая, потрепанная, но все еще бегает. Знаете, мне просто лень тащить ребенка на руках, а здесь еще и увесить ее пакетами и рюкзаком можно, а внизу на рамки можно положить бутылки 1,5 л с водой.Еще - если пошел дождик - есть козырек.
Ну вобщем, если перед вами не непроходимая топь - берите коляску.
02.06.2006 00:55:35, Kler
VUP
Как правило, даже в поход по подмосковью коляска не пройдёт! Поваленые бревна, отсутствие какой-либо тропы, перепрыгивание через ручьи, да и просто глубокая вязкая грязь на тропе! Я не говорю уж про настоящие походы типа Крыма, Хибин, Урала и прочих мест... Там ногами-то...это...смотреть надо под ноги, в общем! Подруга выбиралась с нами в подмосковье с коляской (там до места тропа была заведомо), так мы ее постоянно ждали. У нас дети в рюкзаке, а она ж не по асфальту всё же катит, гораздо медленнее получалось 02.06.2006 08:52:39, VUP
Я у себя по лесу (в 50 метрах от дома) один раз вывезла коляску (на 2-ой день прихода из роддома), в тот же день муж поехал за слингом, в коляске мы больше не гуляли ;-)))

Муж, когда я поделилась про коммент про коляску, сказал не воспринимать всерьез - народ прикалывается. :-)))
02.06.2006 11:27:26, Шимко Ирина
Самое лучшее на мой взгляд, это слинг фирменный вроде такого, как по ссылке.
Можно и спереди привязать и за спиной. Ребенок приматывается плотно, и ему удобно и маме/папе не тяжело. Обе руки свободны остаются.
28.05.2006 22:56:20, Женька и Машутка
VUP
За спиной, к сожалению, еще рюкзак, если это поход. Один папа не дотащит все шмотки, хотя бы по объему 01.06.2006 12:34:42, VUP
У нас Игорек в таком возрасте (2 и 2) часть шел сам, часть ехал на шее (то у папы, то у меня - соответственно менялись рюкзаками: у кого ребенок, тому рюкзак полегче), когда спал, то у меня в слинге (слинг с кольцами, типа Баюшки). Ходили в район Лагонакского нагорья - Фишта. 28.05.2006 07:51:55, Шимко Ирина
аналогично поступали и мы, когда пошли с дочкой в 2 с небольшим. Только у нас еще и станковый детский рюкзак был - то в нем несли, то в слинге, то пешочком. Со станком удобнее как-то выходило, т.к. в слинге в этом возрасте долго сидеть не хотела. 30.05.2006 16:14:40, Мумми-мамусик
А у нас слинг был только на время сна, в остальное время нормально либо на шее, либо в "опасных" местах - пешком. Станковый рюкзак нас не устраивал тем, что кому-то пришлось бы отказаться от рюкзака, а так как мы ходим семьей (на тот момент: мы с мужем, Оля - 15 лет, Настя - 5 лет, Игорь - 2 года). Поэтому очень важно было, чтобы и я, и Юрка несли по рюкзаку. 30.05.2006 16:35:32, Шимко Ирина
VUP
Есть специальные станковые рюкзаки для переноски подрощенных детей фирм Tatonka, Vaude и еще несколько... Бывают в магазинах Альпиндустрия, на рынке Экстрим. У них один минус: помимо ребенка емкость для вещей очень маленькая, литров на 20 наверное. Т.е. если мама несет ребенка в таком, то папа вынужден нести ВСЁ на всех троих, что иногда просто малореально не только по весу, но и по объему. Мы ходили только что в поход вот так: (правда, у нас дети младше -1,3 и 1,4 были)https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=130727&PhotoID=1144839&ob=0 (это я, Ксюха просто в рюкзаке обычном, поверх всех вещей, пристегнута с помощью самошитой обвязки из стропы), а вот подруга: https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=130727&PhotoID=1144850&ob=0 (рюкзак для переноски детей Deuter пристегнут к станковой раме Tatonka, снизу под ребенком встегнут самошитый баул для вещей литров на 50 (в рюкзаке Deuter за спиной у ребенка еще литров 30 помещается)) 27.05.2006 10:06:43, VUP
Пташка
Анна, спасибо большое! Экстрим - это совсем от нас недалеко, сейчас поеду! А вообще, ребята, ваша компания - это что-то!!!! Обзавидовалась! Я в последний раз на Кавказе в 18 лет была.... 27.05.2006 10:47:48, Пташка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!