Раздел: Детский отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В поход с ребенком

Моей дочке летом будет 4,5 года. И я бы хотела пойти с ней в поход. Ищется компания, которая собирается этим летом с детьми в нечто подобное или форум, где это можно поискать.

Спасибо.
27.03.2005 17:18:32,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
Вот вам ресурсы :
яндекс дал
01.04.2005 16:54:45, Andrjusha
Da'iline
на www.veslo.ru есть конфа про ищу попутчика в водные походы, там люди реально находят компании. Мы вот в прошлом году тоже нашли там компанию, но не пошли из-за несостыковок во времени. В этом году снова хотим на байдарках. 30.03.2005 00:28:16, Da'iline
ИМХО, с ребенком на Весле сложно найти компанию. Мы пытались пару лет назад, но столкнулись только с комментариями типа с ребенком в такие походы не ходят. В результате продолжаем ходить своей семьей, потому что знакомые с детьми не хотят идти в походы, а знакомые походники боятся идти с детьми ;) 01.04.2005 08:30:11, Шимко Ирина
Da'iline
Интересно, а в какие «такие» походы с детьми не ходят? Мы вот даже на Мзымте в паводок видели компанию с детьми ))).
А насчет весла – имхо можно попробовать, так как в прошлом году нам звонили вполне адекватные опытные люди, которые собирались на Кольский, например.
03.04.2005 23:45:03, Da'iline
Мы на Стрельну собирались. 04.04.2005 06:35:45, Шимко Ирина
пчела Майя
Так это Кольский как будто. Там еще и волок какой-нибудь наверное. В Карелию вы бы наверняка нашли кого-нибудь. 04.04.2005 19:26:31, пчела Майя
А зачем нам в Карелию-то попутчики. Там мы и сами "с усами", сами справимся, а вот на волок, да на переход вдоль Терского берега Белого нам нужны были попутчики ;) 05.04.2005 12:46:23, Шимко Ирина
Da'iline
ГЫ )) Я бы на Стрельну тоже вот не пошла с маленьким ребенком – волоки, понимаишь ))
И имхо компания нужна для спокойствия и подстраховки друг друга – мало ли что…особенно я думаю про байды.
Мы правда вдвоем с мужем по Кольскому плавали, когда я была беременная, но….с ребенком я так не сделаю, буду попутчиков искать )))
05.04.2005 17:35:24, Da'iline
пчела Майя
В детском походе - один из главных плюсов на мой взгляд - это что дети заняты в своей компании. Да и мы любим с друзьями даже если в Опалиху, а тут в Карелию. Вдвоем с мужем мы и дома достаточно встречаемся. 05.04.2005 14:09:49, пчела Майя
Дома - это не то, а вот три или четыре (как у нас было на связке Ловозеро-Цага-Пана-Варзуга-Умба) недели своей семьей сдуживают семью еще сильней. 05.04.2005 15:01:30, Шимко Ирина
пчела Майя
В компании из трех-четырех семей мне больше нравится, тем не менее. Мне кажется, наш мальчик без компании просто не пойдет. У него первый вопрос к походу: А Филька будет? Нет? - А кто? Мы как-то встретили чисто семейную группу - они своего мальчика еле-еле отодрали от наших, когда время пришло. И мужская работа в компании делается лучше...и женская лучше..А поговорить? Это наверное потому что мы не спортсмены и не экстремалы, а так. 05.04.2005 15:08:53, пчела Майя
Да мы тоже не экстремалы, просто хочется отдохнуть от людей, хочется нетронутой природы, ну и интереса какого-никакого, а для этого, к сожалению, с каждым годом приходится забираться все дальше и дальше. А то на Калге года четыре назад такая первомайская демонстрация была. 06.04.2005 06:57:59, Шимко Ирина
Мы-мыши
А я думала попутчики нужны для веселья и интереса - то есть всегда :) 05.04.2005 12:51:06, Мы-мыши
Веселья и интереса вполне хватает в своей семье (16; 6,5; 3) - весело!!! А если серьезно, то мы ходим с детьми в те походы, в которые люди с детьми обычно не идут, а идти с бездетевыми компаниями (они у нас есть) не хочется, т.к. боимся их напрячь. Когда своей семьей, то все понятно: ребенок сильно (!!!) устал, дальше не идем. А если в такой ситуации будет еще народ, который мы волей-неволей собьем с графика, будет неприяно, если не друзьям, то мне, поэтому я буду напрягаться, но тащить дите дальше, а это уже для ребенка не отдых получится. Это все абстрактные размышления, т.к. ходим своей семьей, но именно из-за этого не присоединяемся к друзьям, хотя иногда идем в похожие походы. 05.04.2005 14:59:53, Шимко Ирина
Anit of
Мы тоже с ребенком ходим:), правда с друзьями, но не отказались бы от компании с детьми. 13.04.2005 15:15:42, Anit of
Мы-мыши
Хождение семьей ( как одиночка) затягивает. Мы тоже три года ходили втроем (с сыном). А сейчас он подрос - уже 4 - и мы стараемся пристать к компании, чтоб ему было веселей и что б мы не одичали :) 05.04.2005 15:17:14, Мы-мыши
:) да, это очень знакомая ситуация :) 02.04.2005 02:54:12, Мумми-мамусик
в качестве тренировочного выхода можно походить весной на 1-2 дня по Подмосковью, например, на Слет Туристят, который, вероятно, в этом году будет проходить 21 мая в Подосинках.

с детьми такого возраста можно и пешком ходить, и на воду - смотря, что вы сами больше любите.
"водоплавающих" попутчиков найти несколько проще, это точно. можно плыть в Карелию, или на Южный Урал - там много красивых и несложных речек, описания и отчеты лежат на сайте "Мы едем, едем, едем" - вам там уже ссылочку кинули.
там же есть описание наших пеших походов на майские в Крым. мы так уже два раза ходили, и дети шли очень хорошо.
28.03.2005 14:53:09, janemouse
Мы-мыши
В таком возрасте лучше в водный. Ходить долго тяжело. Поищите через поисковик - таких людей оч много! Мы когда искали попутчиков в детские велопоходы только на байдарочников с мелкими детьми и напарывались! Сами в этом году первый раз хотим вывести сына на байде, опытные друзья согласились нас взять:) 28.03.2005 09:28:36, Мы-мыши
Andrjusha
Только не в водные. В прошлом старшая ходила в поход по Крыму, В этом году на майские идём в Карпаты. Просто надо иметь нормального руководителя и сложность маршрута. 28.03.2005 14:23:29, Andrjusha
Сомневаюсь, что тут имеется в виду серьезный категорийный поход, где нужен руководитель. Просто прогулочный пробный поход с палатками, можно с байдарками. Зачем же сразу руководитель? 28.03.2005 23:33:38, Мумми-мамусик
Мы-мыши
Согласна. Уж очень грозно это прозвучало у Andrjusha. мы тоже рассматриваем свои походы с сыном как прогулку. Конечно есть маршрут, есть культурная программа, но основное - это отдых и удовольствие! И взрослым и малышам :)
29.03.2005 09:35:40, Мы-мыши
Andrjusha
Тогда не надо мешать в кучу - либо поход либо прогулка за город ;)) А руководитель и регистрация нужны и в походе 1-й категории. 29.03.2005 13:36:10, Andrjusha
Да ладно тебе, Андрюш. Мы всю жизнь ходим в довольно серьезные походы, и с детьми в том числе, и когда сами детьми были. И все без регистрации и без руководителя. И сами школьников водили. И просто семьями ходим, и с мелкими, и со старшими. И пешие, и горные, и на байдарках. Но любим самостоятельность. Мы, правда, геологи :) (хотя я уже "бывший геолог" :)) ). 29.03.2005 13:43:27, Мумми-мамусик
пчела Майя
А мы не геологи, но делаем ровно то же самое. Дети правда выросли уже наши - но начинали мы с маленькими. 29.03.2005 16:46:15, пчела Майя
:)да я про геологов просто так, к слову :) 29.03.2005 17:05:15, Мумми-мамусик
Мы-мыши
А мы географы! Ну, конечно, тоже "бывшие", вернее даже и не бывшие, вообще не работавшие :( 29.03.2005 14:11:57, Мы-мыши
ЗдОрово :) МГУ-шники? 29.03.2005 17:17:40, Мумми-мамусик
пчела Майя
off Ваш факультет так устроен, что где ни работай - можно сказать, что по специальности. 29.03.2005 16:48:33, пчела Майя
Мы-мыши
Это комплимент? Или наоборот? 29.03.2005 16:56:34, Мы-мыши
пчела Майя
Это просто констатация факта :) У меня сын сейчас заканчивает кафедру эк. географии зарубежных стран. По специальности он работает или нет, я не понимаю. По-моему, он тоже. У врачей-юристов-химиков - там всегда можно сказать, по специальности или нет, а здесь как-то неочевидно. 29.03.2005 17:06:30, пчела Майя
Andrjusha
Ну так у вас серьёзный опыт есть. А сколько народу без подготовки теряется в лесах и гибнет ? Не надо учить плохому. имхо. 29.03.2005 14:05:31, Andrjusha
все же речь о разном идет, имхо. Сомневаюсь, что человек здесь про серьезный поход спрашивал. А просто в лес выйти на 2-3 дня - это тоже поход. Но руководитель здесь не нужен. Или на байдарке по Москва-реке пройтись от Можайска до Тучково - это тоже легкая приятная прогулка, никто не пропадет, если с умом люди. А руководитель здесь - ну смешно же. Тем более, что новички обычно все же стараются примкнуть к опытным. 29.03.2005 17:40:02, Мумми-мамусик
Andrjusha
А опытный не= руководитель ? Извините, но всё-таки не соглашусь с вашим мнением, что руководитель не нужен. И ещё нужен как минимум один человек со знаниями и практикой первой помощи ДАЖЕ в "простой 2-х 3-х дневной прогулке". 29.03.2005 17:57:34, Andrjusha
ладно, не буду с Вами спорить, мне все же кажется, что мы слегка о разных вещах с Вами говорим. Ну да ладно. 29.03.2005 21:22:34, Мумми-мамусик
пчела Майя
Опытный и руководитель - это разные понятия. Руководитель несет определенные обязательства, а все остальные, грубо говоря, должны его слушаться. В водном походе это называется адмирал. В нашей компании адмирала нет. Если с нами оказывается экипаж, не имеющий опыта, мы им все дружно поможем, но это не значит, что мы все адмиралы. 29.03.2005 18:02:15, пчела Майя
Andrjusha
И что вы делаете в случае нештатных ситуаций ? 29.03.2005 18:08:41, Andrjusha
пчела Майя
Что вы имеете в виду? Травмы обрабатываем как положено. Аптечка есть, вернее несколько аптечек. Травм, требующих эвакуации, пока не было. Если будут - будем производить эвакуацию. Больному ребенку даем таблетки, если считаем нужным. Судно, поломанное на пороге, извлекаем из воды и мужчины его дружно ремонтируют. Ремнаборов столько же, сколько аптечек. После оверкиля производим спасработы в соответствии с реальной ситуацией. После кражи рюкзака с едой местным населением ели что осталось. После потери ложек делаем их из дерева. Больше не знаю. 29.03.2005 18:22:00, пчела Майя
Мы-мыши
Мы как-то на Кавказе прокололи все 4 колеса и сидели целый день на одном месте - сделали 24 заплатки, крошили аж по 5мм кусочки - НЕштатаная была ситауцаия:)! Но так прикольно теперь вспоминать! Ежевика!
30.03.2005 12:55:11, Мы-мыши
:))) 29.03.2005 21:21:57, Мумми-мамусик
Вот недавно появившийся, но уже активно наполняющийся ресурс
http://turchild.progressor.ru/
27.03.2005 21:03:39, МаСаня
Про нас: я (29 лет), дочка 4г5мес. Что-нибудь забыла? 28.03.2005 00:41:20, Tatka555
А можно о вас поподробней? И куда вы ходите? Мы - плаваем. Сын -ваш ровесник. 27.03.2005 19:41:04, ЮлияС
С дочкой еще никуда не ходила. Сама ходила в "оседлый"(не знаю, как правильно называется лет 10-12 и один раз была в байдарочном. 28.03.2005 00:30:13, Tatka555
Зок
Посмотрите по поиску, недавно обсуждали тут. 28.03.2005 09:20:54, Зок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!