Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опыт катания у меня небольшой- впервые в

Опыт катания у меня небольшой- впервые встала на лыжи в прошлом году, но занималась с инструктором. А сейчас- 6 недель беременности. катались ли беременными вы? Можно ли? Или не рисковать?
29.11.2004 22:54:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
С трехмесячным пузиком я каталась на Чегете, правда, опыт у меня был приличный. Потом, в роддоме, насмотревшись на молодых девчонок с первых недель находившихся на сохранении, наслушавшись рассказов о выкидышах и других прблемах, я поняла, что рисковала очень: ведь, если бы со мной там что-то случилось, машина из ближайшего Тернауза могла и не дойти из-за снегопадов или еще чего. Поэтому, лучше не рисковать, накатаетесь еще. 08.12.2004 14:32:06, Татьянчик
я с 4 лет на лыжах катаюсь, с 5 лет каждую зиму в горах, так что мой ответ не очень показателен.
мне лыжи не менее привычный способ передвижения, чем бег или велосипед.
к тому же, я и в горы с пузом тоже ходила, и в походы.

так вот, я каталась за месяц до родов, но я ж уверена, что не упаду!

кататься в принципе можно - тем более, что на таком сроке пузо еще не мешает - но надо, как и в других местах - очень внимательно прислушиваться к себе. если устала буквально через три спуска - ну, значит, на сегодня хватит.
02.12.2004 17:07:56, janemouse
Я каталась беременной на 3-ем месяце, т.е. около 10 недель было. Мы отдыхали в пансионате 2 недели, и каждый день, как штык, на лыжню :-))))
мне нравилось, если неторопливо, то не думаю, что это рискованно, Вы ведь бегать не будете, получается, просто прогулка шагом, только на лыжах :-)))
а вообще, смотрите, по своим ощущениям, если есть какой-то страх, то может и не надо. Я-то без головы ;-), на 6-ом месяце на велосипеде гоняла, даже не задумывалась о риске.
01.12.2004 11:46:27, anabell
Юля В
Каталась во вторую беременность с 12-й по 14-ю неделю. В Австрии, здесь на меньшем сроке не рискнула. Состояние трасс просто сравнивать нельзя. Но я катаюсь с 6-ти лет, в школе не один год в секции занималась. По отношению к себе - прекрасно осознавала, что делала. Это не лечиться. Следила за своими ощущениями, но было все нормально. Уровень катания - экспертный.

Вам однозначно не советую. Не рискуйте, слишком маленький срок, уровень катания - не тот.
30.11.2004 19:31:24, Юля В
Однозначно не рисковать, мало ли какой дурак сзади свалится на голову, у меня один раз такое было, тетка сзади наехала так неожиданно, обе с ней катились кубарем с горы. Хорошо что обошлось. 30.11.2004 12:44:13, Томик
crazycat
наверное, лучше не рисковать. Хотя, я каталась до 4-го месяца, правда к моменту беременности опыт катания был приличный. ИМХО, одется потеплее и рядом с горкой пешочком погулять :) 30.11.2004 12:14:42, crazycat
Я каталась в первую беременность. Молодая была и ...э-э-э-... глупая.
Не советую.
30.11.2004 11:02:20, arahnoid
Я бы не рисковала. Я каталась в обе беременности, но очень хорошо помню, как упала, будучи беременной старшим. Просто на ровном месте упала, на выкате было чуть-чуть травки, которую я не заметила. Скорость была небольшой, но испугалась я порядочно. Ревела белугой. Так что лучше пешочком по прогулочным дорожкам погулять. 30.11.2004 10:19:52, Afri
Дара
кататься где? просто по лыжне в лесу - почему бы нет? а от горные лыжи.. не советовала бы... 30.11.2004 10:02:27, Дара
Горные, конечно:) 30.11.2004 10:41:08, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!